Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить ребенка сосать грудь?

Нам уже месяц, молоко есть у жены но ребенок не берет грудь практически с роддома, каждый день жена сцеживает молоко каждый раз и даем из бутылочки - уже кушает по 100 гр. а что будет дальше? Если какие нибудь способы научить ребенка брать грудь? посоветуйте что нибудь.
07.06.2003 07:53:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советы по порядку.Если что не понятно-спросите отдельно.
-Мама с ребенком не расстается 2 недели.Постоянно носит его не руках,спит вместе,гулять не ходит.
-Предлагает ребенку грудь каждый час в течении дня.Обязательно предлагает грудь ночью.
-Убираются все предметы для сосания(пустышки,бутылки).На любое беспокойство мама дает грудь.
-Докорм из ложки или шприца б\иголки 80 г.каждые 3 часа.Только из ложки!И только по часам!
-Контролировать мочеиспускания.Снимаете памперс и считаете.Должно быть около 12.
-Вы должны быть готовы к тому,что ребенок будет плакть(особенно 1 день)Он плачет не потому что "бедный-несчастный",а потому,что не понимает,чего от него хотят.
Найдите книгу Серз У.и М."Ваш ребенок"
Там есть картинки с позами для кормления.Удобней сейчас будет "из под мышки"
-На 2 недели отменяются походы в поликлинику,гости,массаж и т.п.
Сообщайте о результатах.
08.06.2003 16:24:58, наташа_а
у меня в роддоме 2 дня кормили ребенка смесью и он вообще не брал грудь.. (можно прочитать в реге описание).. Я приучила его, может быть методами СС, но я просто ничего кроме груди не давала по приезду домой. Ни из бутылки ,ни как.. но постоянно предлагала ему грудь - когда орал (чуть сцеживая прям в ротик- буквально капельку).. Он самое большое орал 2 часа подряд. главное - я была спокойна и настойчива..
Кончилось тем, что он взял грудь на 2 день трудов. нам сейчас 3 недельки и грудь берет стабильно!

Удачи вам!
08.06.2003 04:52:32, Kashuba
Все можно поправитьЕсли Вы в Москве-имеет смысл вызвать консультанта по г.в.Позвоните 484-6115Наташа,278-3939Наташа,435-17-56 Лариса. 07.06.2003 10:55:10, наташа_а
Спасибо уважаемая Наташа за предложение, но увы, мы от Москвы за 1,5 тыщи верст. 08.06.2003 05:40:30, rolex
go_romanovs
А где? 08.06.2003 06:00:45, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!