Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka

по проблеме ниже

получили анализ на дисбак-) так вот оказалось все нормально, кроме кишечной палочки, кот. должна быть - она занижена, а кишечная палочка гемолизированная, кот. не должно быть - повышена на 100%, а лакто и бифидо понижены. Так что не лечить это, но на ребенке то это отражается, у него живот болит, ему тяжело. он даже сковь боль пытается улыбаться и гулить?
04.06.2003 13:46:25,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О анализах!Попробуйте поменять организацию кормлений-побольше у одной груди(не давать две в одно кормление),ничего кроме груди не давать(вода и т.п.)Понаблюдайте недельку.Иногда даже всякая паталогия рассасывается к 6 мес.Результаты анализа во многом зависят от того,из каких отделов кишечника он был взят,т.е.завтра сдадите другой анализ и получите другой результат! Не торопитесь с лечением,та же ВОЗ говорит,что к лечению(к введению препаратов) для маленьких детей прибегать в крайнем случае.для примера:в прошлом году ездила к маме,анализ ребенка показал-колонии стафилококков не поддаются учету.Наладили г.в.-прибавляли по 1200 в мес. 04.06.2003 22:40:49, наташа-а
erotchka
я не очень понимаю фразу наладили г.в., вроде стараюсь по требованию, держу у груди сколько хочет, но все равно, хоть час буду держать. он не высасывает из одной больше 100гр., а обычно минут за 20 всего 40 гр!-(, а теперь и другая "спасительная" грудь стала подводить-( ЧТО ДЕЛАТЬ??? 04.06.2003 23:10:46, erotchka
наладить г.в.-обратить внимание на чередование груди-одну грудь предлагать в течении 2-3 ч.(может хоть 20 раз попросить за это время-даете все время одну).Не допаивать малыша.Ожидать результатов в течении 2-х недель.
Я так поняла,что Вы даете 2 груди в одно кормление,это не совсем верно.
05.06.2003 10:43:07, наташа_а
erotchka
да, правмльно поняли, я даю вторую, т.к. пустая, она за 5-6 часов нормально не наполняется-((( только вторая и спасает-( а Вы предлагаете постоянно давать одну и ту же. но тогда другая будет переполняться за это время, что ее сцеживать или как? 05.06.2003 10:55:04, erotchka
пупсик
не, не сцеживать. С грудью за 3 часа ничего не будет. Кормить малыша почаще надо, т.е. 3 часа - одна грудь, следующие 3 часа другая грудь. Даже если за эти три часа будет не одно, а много прикладываний. Но вот в моей ситации был недостаток молока. Я кормила сначала двумя, так как малыш совсем не наедался, предлагала вторую. А вот следующее кормление начинала с той, которой закончила кормить - дете и заднего молока получал и наедался. Постепеннь недели за 3-4 мы рассосались и стали наедаться одной грудью, а потом я стала так чередовать, как консультанты советуют. 05.06.2003 12:58:55, пупсик
go_romanovs
А нам лидеры ЛЛЛ советовали на уроке как раз двумя кормить. Только не ограничивать время у первой груди, чтобы ребенок успел до заднего добраться. А когда сам отвалится, обязательно предлагать вторую.
Так что верное-не верно, это Вы сами придумали :)
05.06.2003 17:46:44, go_romanovs
пупсик
не совсем - я не буду врать, но как бы мне об этом консультанты не говорили... Ну логически у нас выходило, что недостаток молока сильный был и деть не хотел есть когда молоко долго сосать надо было - он ел только когда оно бежало. поэтому так у нас получалось лучше. 05.06.2003 18:17:24, пупсик
кормить и кормить. И не надеяться на смесь, от нее лучше не будет. Вы сами пьете кефирчики бифидо или что-нибудь? А нормы потребления молока вы те самые "плохие-средние" для его возраста знаете? сколько по тем данным он должен высасывать? И сколько кормлений в сутки? 05.06.2003 08:06:19, Оксана из иркутска
erotchka
да, пью кефир и био кисломолочные.
по нормам он ест свое, просто сейчас молока меньше ему труднее высасывать он ленится и часто ест, чтоб норму добрать.
еще хотела Вам задать два вопроса:
1. могут ли быть кризисы молока ежемесячно из-за цикла, просто я посмотрела у меня в том месяце также было как раз повтор через 28 дней?
2. поведение у груди - иногда как бы трется лицом и вертит головой и еще кулаками бьется, но сосет и глотает, также он иногда с соской себя ведет. я отстраняю от груди - надавливаю, фантанчики есть... как это понять?
05.06.2003 10:38:21, erotchka
ИМХО. Надавливание и финтан не значит что молоко есть. Как раз на фонтанчик хватает, а дальше пусто. Так было у меня 07.06.2003 00:39:54, Херувимка
цикл может влиять, но это опять же по слухам, а не из собственного опыта. Во время месячных может сосать меньше из-за состава гормонов в молоке. Или ругаться 05.06.2003 11:27:21, Оксана из иркутска
пупсик
молочные кризы могут быть в 1, 2 и 3 мес. 05.06.2003 13:02:10, пупсик
С соской????Уберите ее ,пожалуйста.Без этого не налаживается г.в.И что касается норм в кормлениях-уверяю вас,все нормы для искусственников.Для грудного ребенка невозможно посчитать сколько он высосал хотя бы потому,что пока вы кормили уже в процессе кормления половина усвоилась!это ж не стакан!(100 г.налили и измерили):)
Со смесью все иначе.Это тяжелая еда.А грудное молоко БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ЕДА! Оно даже само себя переваривает!Что касается поведению у груди-этому учит мама.Если вам что то не нравиться-просто забираете грудь.
Вам надо убирать соску-такое поведение бывает из-за нее.Почитайте на мазе.ру или "ребенок от зачатия до года"Цареградской.
05.06.2003 10:54:57, наташа_а
erotchka
к соске приучили во время коликов, а сейчас он часто кулак сосет, вроде врачи говорят, что лучше соска, чем кулак, а как Вы считаете? в любом случае соской не заменишь грудь и еду, он просит в любом случае иногда просто пососать имено грудь, а не соску... 05.06.2003 10:58:44, erotchka
дорогая моя, лучше грудь, чем соска в вашем тем более случае. Вот именно, что он ленится, не надо ему путать захваты и все такое. ТОлько если вы опытная в кормлении мама и у вас нет проблем с молоком и кормлением и набором веса, вы можете иногда пользоваться соской. Но явно не ваш случай. Колики прошли? Или живот все же болит? 05.06.2003 11:23:53, Оксана из иркутска
erotchka
а если он заснуть не может, только с соской ему грудь давать всегда?
живот еще болит, теперь у нас регулярные утренние колики-(
05.06.2003 12:58:26, erotchka
Если Вы хотите наладить г.в.-от соски надо отказываться,слишком много от нее проблем.Это ж мина замедленного действия!Из своей практики могу сказать -где пустышка,там всегда проблемы.Подавляющее кол-во детей отказываются от груди (при использовании пустышек) до 3-х мес.Остальные отказываются позже.Есть исключения(они всегда есть),но где гарантия,что Вы попадете в их число.Сосание для ребенка-это общение с мамой ,это признания в любви,это-НЕ ЕДА!Решение любых проблем находиться рядом с мамой(а не в предмете,и не с самим собою).Отличный повод отказаться от груди-зачем она,если есть пустышка или кулак?Сосание других предметов разрушает отношения мама-малыш.В ваших силах это изменить .Вы же МАМА!А мама должна сама принимать решения и иметь силы их осуществить.Он маленький,он от Вас зависит,Вы лучше знаете,что ему нужно ,а он Вас слушается(так всегда было ,есть и будет-дети слушаются мам).Так что вперед-смело забираете пустышку и выкидываете ее.Ее больше нет.Остается только сися.Справедливость восстановлена-мама дала,мама и забрала. 05.06.2003 22:36:10, наташа_а
пупсик
Малыш должен засыпать и просыпаться под грудью. У нас Санька, когда наладили ГВ про соску вообще забыл. Мама попыталась ему ее дать, а он плюнул. Больше в нашем доме сосок не было никогда...
Сосать грудь малыш должен (в вашем возрасте) если он расстроен, проснулся, засыпает, дискомфорт, просто с мамой пообщаться. - это получается не менее 12 раз в сутки!
Если деть закапризничал - преложите груд, уж если он ее не берет, тогда может быть и другая причина. Вместо соски, воды, бутылки и т.д. нужно давать грудь. При таком кормлении сцеживания не нужны. Отдайте весы - если вы хотите все наладить, они вам не нужны.
05.06.2003 13:06:45, пупсик
всецело поддерживаю 05.06.2003 18:46:38, Оксана из иркутска
наверное, я бы лечила. вл всяком случае, мы лечили дисбак ( правда был стаф-к и клебсиела роддомовские, ост в норме), но тогда у нас не было никакой другой инфы, кроме как от педиатра и зав бак лабораторией. И живот не болел, но коликов не было, мож они у вас?
НО вы почитали на мазе ру что-нибудь? Можно еще к гомеопатам обратится, на кр случай.
Наташа В говорила как-то что в кишечнике могут быть до 6 мес даже нильские крокодилы. Мож ссылочку вам кто даст.На www.detki.de была статья про дисбак
04.06.2003 18:42:08, Оксана из иркутска
У грудного ребенка могут быть патогенные бактерии абсолютно без каких-либо проблем и последствий для ребенка на полном грудном. 08.06.2003 07:41:46, Наташа В.
пупсик
по поводу клебсиеллы - пришла я за анализом Сашкиным на дисбак. Мне врачица круглыми глазами рассказала, что ужас, как это мы живы до сих пор - а малыш при этом радостный,нормальный, без признаков беспокойств.
Вышла она, а у нее в кабинете другая была (она не знала,о чем мы разговаривали) и заговорила со мной - тема - дисбак. Она рассказала, что у одного ребятенка с ее участка обнаружили ету клебсиеллу. назначили лечение, малыш отказывался принимать препарат, родители его клизмами давай - не получается. пришли к варчу жаловаться, а она им пересдать назначила - пересдали, ничего не нашли.
так что может и действительно там нильские крокодилы водиться могут...
06.06.2003 16:35:12, пупсик
Я жутко извиняюсь, что вклиниваюсь в тему. Девчонки помогите пожалуста! Жена простудилась, температура, похоже ребенку тоже перепадает. 7 месяцев, кормит только грудью.
Спрашивает как лечиться самой, чтоб не навредить мелкому, ну и если малыш заболеет чем его
04.06.2003 15:56:16, kalex
Мне помогает при простуде дышать картофелем, свареным в мундире,под одеялом, потом голову укутать, ноги парить, горчичники. Малышу если кашяет натирать можно камфорным маслом,. скипидарной мазью, укутать и обязательно кормить грудью, массаж, в носик свеклу с медом(1:3), но по капле, при попадании в носоглотку неприятно. Грудь надо расцедить, кормить, у меня так было в месяц,. в ванну горячую залезла и цедила, тоже за 38 было. 06.06.2003 07:51:05, Ален
erotchka
посылаю вам инфо про лечение ребенка, а маме - народные средства без меда, при высокой температуре - парацетамол
ЛЕКАРСТВА ОТ ЗАБОЛЕВАНИЙ для ребенка


1. ТЕМПЕРАТУРА, насморк. кашель
· Раскрыть ребенка (от температуры выше 38. 3- 38, 5). Обтереть водкой, спиртом разведенным с водой или уксусом, или положить смоченную тряпочку в спирте или уксусе на местах выхода крупных сосудов (шея, подмышки, локтевые, коленные сгибы, пах, голеностопные суставы, лоб) и укутать легкой простынкой.
· Питье большим кол-вом жидкости – чайной ложкой, но часто;
· Таблетки – любое жаропонижающее средство, чередуя со свечами – с анальгином, цефикон;
· Вибуркол «Hell» - при любом возбуждении ребенка – температура, зубы, беспокойство и т.п.;
· ОРЗ – насморк – капли по мере необходимости – детские називин, навтизин;
· Лечение – молоко мамы. Столетник сок разбавив с водой или масло. Сок свеклы с водой летом (если нет аллергии). Сок каланхоэ. «Эуфорбиум» спрей, капли «Эдос». Если нет температуры - одеть шерстяные носки на голые ноги поставить горчичники на стопы и икры.
· Кашель – простая микстура от кашля детская, Мукалтин.
2. расстройство желудка (свечи нельзя)
· Разгрузить на 4-6 часов (водно-чайная пауза) – поить часто - мекта, Пекто, Фильтрум, Лактофильтрум. Кормление потом – либо грудь или кисломолочные продукты – кефир в объеме 50-70 и часто. При сильном поносе + регидрон 1-2 пакета+ бифидобактерин по 10 доз 3 раза в день.

3. аллергия.
· Супрастин, тавегил – ¼ таблетки 2 раза в день + если есть сыпь – смекта. Пекто. Фильтрум, уголь в воде.
· Питье


04.06.2003 17:23:48, erotchka
Спасибо за советы. Сейчас выяснилось, что еще и одна грудь болит при надавливании, но восполения и затвердения нет. Температура уже 38,6.
Может ли это быть маститом?
Как определить?
04.06.2003 18:21:34, kalex
erotchka
от боли в груди мне помогает но-шпа. если вдруг будет уплотнение, то можно комперсы с магнезией 04.06.2003 21:43:29, erotchka
пупсик
Маститом, наверное пока нет, а вот лактостазом - запросто. А что значит при надавливании? 04.06.2003 20:24:28, пупсик
пупсик
кормить однозначно!!!!!
Помогать жене надо, чтобы отлежаться могла - сама только из температуры вылезла (и деть тоже) - пластом три дня.
Я лично чувствую себя хорошо. мне помогает обильное питье и ничего не делание + сон. Это мои главные лекари.
Если у детки сопельки - можно в носик називин покапать - ему сосать надо. Но увлекаться не стоит - из моего опыта насморк проходит у Сашки на 2-3 день. Сам.
Выздоравливайте!
04.06.2003 16:38:24, пупсик
Для жены:1-кормить без перерыва больной грудью(по крайней мере из нее в два раза чаще,чем из другой),2-позвонить консультантам по грудному вскармливанию(надо опросить маму)
484-6115 наташа
278-3939 наташа
931-8380 наташа
Все в Москве.
04.06.2003 22:25:36, наташа_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!