Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блин,девчонки, ну че я не так делаюююю?

Сынке почти 5. Проблемы с молоком начались в месяц. Взяли весы, пила всякие лактогонные средства, сцеживала по 10 грамм. Ели целый час, потом через 2 часа опять. Промаялись до 4,5 месяцев. Соску не сосет. Ест примерно через 3,5 -4 часа по 140 гр., и между кормлениями когда засыпает. А тут стал сильно и много срыгивать, не какакет ни фига, да еще проблемы со старшими детьми. И я (дурында) думаю-все, баста,не могу я так больше. Пусть ест свои 250 грамм смеси за раз. А он все равно 140, и срыгивает не меньше, хоть какать стал. Я теперь хочу вернуть молоко, раз бестолку. На ночь вот 100 граммм съел, а остальное смесью догнался. Все говорят забей, Тошка большой уже, а я себя какой-то ущербной чувствую...
02.06.2003 00:36:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
250 граммов за раз - это для меня какие-то дикие цифры, даже с учетом того, что моей 9 месяцев уже :) а как Вы определили, что он именно 100 граммов съел? я, когда приходилось докармливать на ночь (но у нас это было в начале самом), сцеживалась после каждого кормления, и это сцеженное давала на ночь. Но вам, скорее всего, просто достаточно будет чаще кормить (моя-то была слабенькой и высосать достаточное количество ей было сложно - пришлось помогать :) 02.06.2003 12:18:28, Dash
У нас весы. Я по старшим детям ориентируюсь, где-то месяцев с четырех так ели. Весили кстати меньше, чем Антошка сейчас (8,5 кг). Я понимаю, что надо чаще, ну месяц, ну 2. Мне кажется, он просто привык есть маленькими порциями. Педиатр наш говорит, что свободное вскармливание хорошо именно вначале, но к 3-4 месяцам у малыша должен быть перерыв хотя-бы 3 часа. А у нас получается 2-2,5. 02.06.2003 15:26:18, Юля-ля
Dash
ну и у нас никогда не было больше перерыва, чем 2,5 часа - до прикорма (в 6 мес. начали, так что до 6,5) вообще никогда. После каш стало 3-3,5. Меня это не смущает абсолютно. Имхо ребенок никому и ничего не должен. А в 4 месяца мы весили...ммм... 5900 :)))) так что уж на что на что, а на вес вам жаловаться грех. 8,5 стали весить в 8,5 :)))) 02.06.2003 15:36:48, Dash
Тяжело просто очень. Ни времени ни сил не остается вообще ни на что... 02.06.2003 16:39:17, Юля-ля
Dash
я просто на каком-то этапе перестала обращать внимание на интервалы :) хотя бывают деньки... вот как сегодня, висит на мне целый день, а все погода :((( ничего, наладится все! (честно говоря, не поняла я, зачем вам смесь была нужна при таком-то наборе) 02.06.2003 22:45:00, Dash
Постепенно убирайте смесь и больше кормите грудью. Не какать для полностью грудного малыша нормально. А как малыш вес нибирает? 02.06.2003 01:10:44, Наташа В.
По-подробнее пжлста про то, что "не какать для грудного малыша нормально". Просто у меня какает тоже не 2-3 раза в день, как раньше. Если 1 раз покакает, то хорошо.. и то с большими муками..
нам 2,5 недельки
03.06.2003 21:05:37, Kashuba
Free Bird
до трех недель ребенок должен какать по 2-3 раза в день обязательно!!!! потом возможны перерывы и по неделе. вам надо проконсультироваться. 04.06.2003 21:10:28, Free Bird
А что значит с муками? 03.06.2003 23:11:42, Пелагея
Набирает очень даже неплохо -рост 65, вес 8,5(при рождении 51 и 3200).Спасибо. 02.06.2003 15:28:57, Юля-ля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!