Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема:((

Ничего не понимаю. Ребенок уже третий день кричит у левой груди. Причем не сразу, т.е. в утреннее кормление все нормально, а в 3 и 9 часов - полный кошмар. Бывает, что иногда пососет 5 минут, потом закричит, а бывает сразу приложу к груди - орет. Правую грудь ест нормально. Левую ест, только когда на кровать положу и над ней склонившись кормлю ее. Что такое? Может что болит у нее? Шейка, бок? Не понимаю. Думала, может от прививок (ей кололи в ножки в пятницу), но уже 3 день после прививок, а история все та же. Что случилось?:(((((((

27.05.2003 05:02:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу вас пугать, но когда у нас заболело ухо, именно на одной стороне ляльке больно было лежать. 27.05.2003 20:55:55, Вега
Надеюсь, не ушко. Вроде не больно ей, когда нажимаю. 28.05.2003 06:14:40, Elena_V
Plutonianka&Polinka
У нас такое очччень давно. Ест из левой груди только по праздникам. Мое объяснение-- в левой груди меньше молоко (это точно), ее также тяжелее рассасывать. Результат-- доча лениться. Зачем прикладывать усилия, если из правой все так замечательно. Помогает разминание соска перед кормлением руками. Сосок становиться мягче, молоко начинает литься рукой, только тогда едим из левой. Но это наш случай, может у вас что-нибудь другое. Как дела с коликами? 27.05.2003 19:35:55, Plutonianka&Polinka
(ТТТ) Перестала опять есть все:))) Вроде пока ничего. Как у вас дочурка? 28.05.2003 04:26:06, Elena_V
Mary M.
А молоко из левой груди также легко течёт? И проверь ухо (нажми на козелок) и шею - может ли она поворачивать голову легко. 27.05.2003 18:19:17, Mary M.
Вроде легко. На козелок еще не пробовала нажимать, надо будет... 28.05.2003 04:55:47, Elena_V
Рыженькая
Надеюсь, не ухо болит???! 27.05.2003 14:54:56, Рыженькая
И я надеюсь. Off: А я в Мурманске родилась, ну надо же, встретить здесь землячку:)) 28.05.2003 06:16:06, Elena_V
helenzan
Наверное и правда что-то болит... 27.05.2003 11:51:49, helenzan
belena
Опрелости в складочке на шейке или где-нибудь в другом месте нет? 27.05.2003 11:43:52, belena
Есть. Это может беспокоить? 28.05.2003 04:55:05, Elena_V
belena
Если опрелость на шейке, тогда, скорее всего, в этом причина. У нас так было - тоже беспокоилась на одном боку. Нашли и залечили опрелость, и все прошло. 28.05.2003 10:33:30, belena
А как вы залечили опрелось? 29.05.2003 01:52:59, Elena_V
belena
Мази десятин и драполен нам помогали очень хорошо. После купания обязательно тщательно промакивать складочки (мы вообще не купали (только подмывали и протирали влажной салфеткой), пока сильная опрелость была). Не перегревать ребенка, устраивать воздушные ванны, это лучшая профилактика опрелостей. Нам этих мер хватило.
Еще я слышала (но не проверяла сама), что опрелости хорошо залечивает синька (метиленовый синий?), его применяют в больницах при сильных опрелостях. Мне также врач советовал мазать опрелость фукорцином. Но фукорцин содержат спирт, и мне показалось, что ребенку будет очень больно, по-этому я им не пользовалась.
29.05.2003 10:18:47, belena
Спасибо, будем лечить. 30.05.2003 01:22:39, Elena_V

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!