Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенистый стул

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Мальчик месяц от роду полностью на грудном вскармливании. Какал раньше через день, но основательно. Последние два дня какает очень часто и стул пенистый, цвет не изменился. Малыш вроде счастлив, газиками не мучается, поведение никак не изменилось. Я уже начиталась про какую-то лактозную недостатомность, что ребенка часто в этом случае переводят на смеси, чего очень-очень не хочется, вот теперь волнусь :(((. Спасибо за помощь...
19.05.2003 10:15:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем!!! Немного успокоилась. Пока решила списать на сок из чернослива, после которого и мой стул оставляет желать лучшего, а что уж с дитя спрашивать. Послежу сейчас за своим питанием и завтра проконсультируюсь у доктора. 19.05.2003 18:01:13, автор
На сайте врача Комаровского есть в переписке письмо про ЛН. Почитайте. Скорее всего, Ваш ребенок абсолютно здоров и требует не перевода на смеси, а изменение режима сосания. Если не получится найти, напишите мне на мейл. 19.05.2003 16:39:24, Наташа В.
почитайте по ссылке про стафилокок 19.05.2003 15:14:03, Оксана из иркутска
водянистый пенистый стул и недобор веса - вот признаки лактозной нед-ти. Но это может быть что-то еще, например, если ребенок сосет только переднее молоко.Но у всех детей бывают изменения стула, и они проходят обычно сами по себе. 19.05.2003 14:08:46, Оксана из иркутска
НИНАЙОТУ
Согласна. Мне, кстати, помогло немного сцеживать перед кормлением переднее молоко (грамм 30-50) в течении 2-х недель, потом всё пришло в норму. (так мне посоветовала знакомый педиатр) 19.05.2003 16:51:30, НИНАЙОТУ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщения, содержащие рекламу (в т.ч. рекламу сайтов), объявления о купле/продаже
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.05.2003 12:17:48, Пeлагея
Volta
Еще это может быть дисбактериоз. У нас тоже такое было, только цвет у нас изменился. Надо сдать анализы каки, на дисбактериоз. И влюбом случае к врачу. 19.05.2003 12:07:22, Volta
здесь такую болезнь не признают... 19.05.2003 12:55:02, автор
А где Вы? 19.05.2003 16:39:42, Наташа В.
не только здесь, вообще-то. И не только дисбак. на многие болезни есть разные точки зрения. Вполне может быть заражение роддомовским стафилококом... Мало ли. Сдайте анализ 19.05.2003 14:10:56, Оксана из иркутска
Dash
часто - это как? и еще, при ЛН все же животик ребенка беспокоит. вообще-то это вам не здесь надо выяснять, а с педиатром. если что-то беспокоит, сдать анализы и смотреть на результат. совершенно необязательно при ЛН переводят на смеси - просто "пропивают" лактазу, например - как лекарство. не переживайте так заранее, возможно, и нет у вас ничего. А ничего слабящего не ели сами в последнее время? 19.05.2003 10:36:46, Dash
Часто это раз 5. Знаю, что это может быть и нормой, но для нас это была смена стула. Чернослив я ем постоянно, странно, что если он только сейчас отреагировал. К педиатору завтра... 19.05.2003 12:53:53, автор
Dash
вообще-то у нас до 2,5 мес. было 5-6 раз. И цвет, и консистенция - очень менялись. Правда, чернослива я не ела, вообще много чего по первости не ела. Так что не знаю, что Вам и сказать. Имхо - если ребенка не беспокоит, в весе прибавляет - тогда нЕчего лечить. 19.05.2003 13:31:28, Dash
Алелька
Вам ко врачу надо, сдавать анализы. Это вполне может быть лактазная недостаточность. Но совсем не обязательно, что вас полностью переведут на смесь. НАм в 2,5 месяца поставили лактазную недостаточность, с тех пор у меня дочка на смешанном вскармливании: смесь и грудное молоко.
Полностью на смесь переводят, если у ребенка полная лактазная недостаточность, т.е. молоко у него совсем не усваивается и он не набирает вес. У моего знакомого (врача-педиатра) обе дочки выросли на безлактазной смеси из-за полной лактазной недостаточности.
Но вам все равно к врачу надо.
19.05.2003 10:36:20, Алелька
а как много смеси придется вводить? 19.05.2003 12:50:40, автор
Простите, а врачу позвонить не пробовали? Анализы бы сдали и все узнали. У нас такого не было, ничего не подскажу, сорри. 19.05.2003 10:20:52, Coccinella (SLok)
выходные были, на прием пойдем завтра, просто хотелось узнать насколько все серьезно 19.05.2003 12:49:29, автор

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!