Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька )

Апельсины и ГВ

Очень хоца апельсинов.. мочи нету...
и клубники... . Можно ль кушать то их? А то всё пугают.. что и огурцы с помидорами низя.. ая кушаю.. вроде как никак на малявке не отражается..
А? Опвтные мамочки,скажите,что ещё вы кушаете?
14.05.2003 09:44:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика и Артем
А у нас аллергия только на мед. Все остальное ем в неограниченных количествах, начиная с двух месяцев ребенкиных. Сначала пробовала понемногу, смотрела нет ли реакции. 15.05.2003 12:49:56, Вика и Артем
ну нам побольше трех уже чуток ... авторитетно говорю, что пробовала и клубнику и апельсины (и соками, и в чистом виде) ... примерно 8 крупных клубничен, 0,5 апельсина ... ничего не случилось ... но вс-таки цитрусовые - мой последний бастион ...стараюсь пока исключать, так как у самой в детстве была аллергия ... а так все давно ем -) 14.05.2003 23:44:08, Wint (& sash, 3m)
Olga and Artemka
съешьте немного, если аллергии не будет у ребенка, то можно есть хоть сколько...а про огурцы - живот они ребенку пучат, но я есть их стала когда ему 9 мес где то было, ХОТЦА :) 14.05.2003 18:57:43, Olga and Artemka
Я ела. И то и другое, сколько хотелось. Если есть УЖЕ аллергия на что-то - лучше попробовать сначала немного. Если нет - я бы не заморачивалась... 14.05.2003 17:35:42, Мария Д.
Красно Солнышко
Ну это потому, что аллергии не было. Я бы не стала рисковать: апельсины, шоколад, мед, имхо, лучше всем исключать хотя бы до полугода, поскольку слишком сильные это аллерены, а потом, со временем, может это все накапливаться, усугублять проявления аллергии по другому поводу.

Аллергия же внезапно начинается. Месяца в три. Практически, на пустом месте. Никто заранее не знает, коснется это его ребенка или не коснется.
14.05.2003 22:17:28, Красно Солнышко
АсЕтрина
Из апельсинов жму сок и пью, ничего не было пока. Но начинать всё же следует очень осторожно, я сначала дольку съела, потом через неделю половинку, так как реакции не было, то стала сок выжимать.

На клубнику и красные яблоки случился диатез.(
14.05.2003 15:25:41, АсЕтрина
попробуйте одну дольку, через день две. посмотрите на реакцию пару дней. Я ела и клубнику, и помидоры, огурцы, правда от шкурки очищала, но почему ? Но все это в более ограниченных количествах, чем до родов. 14.05.2003 13:42:43, Оксана из иркутска
ИМХО можно все, на что не реагирует конкретно Ваш ребенок. Пробуйте понемного. 14.05.2003 10:51:55, Rusya (Ирина, 10 мес)
Dash
а ты попробуй - только немножко. и не сразу и то, и другое, а одно что-то. Через пару дней посмотри, и поробуй что-то еще. Я не ем сейчас только шоколад и персики (опытным путем выяснилось). но раньше от многого просто газики были. 14.05.2003 10:26:58, Dash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!