Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может она голодная?

Подскажите мне пожалуйста! Свою дочь постоянно кормлю грудью, и мне кажется, что молоко просто не успевает прибывать.
Как кладу её в кровать, начинает плакать, беру её и опять грудь! На ощупь груди уже мягкие, но надавив на сосок, я вижу, что молока полно, а мягкую грудь она не охотно сосёт, переодически бросает, а потом опять присасывается, и так всё время! А сегодня я её развела в 100 мл.воды плантекс и после кормления, через 20 мин. дала его, так она высосала бутылку взахлёб с перерывом в 15 мин. и заснула! Может она с голоду капризничает? Что же это?
08.05.2003 18:05:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светланчик и Алиска
//надавив на сосок, я вижу, что молока полно// - возможно, это обманчиво, что молока еще много. Когда Вы надавливаете на сосок, и молоко брызнуло - это еще ничего не значит. Вы попробуйте сцедиться ради эксперимента - увидите, что молока не так много как кажется.
Я лично сталкивалась именно с этим.
11.05.2003 09:13:43, Светланчик и Алиска
Снандулия (NTL)
//"сцедиться ради эксперимента"

такой экперимент ничего не показывает!!!

я могу сцедить, сколько сцедится, а потом ребенок будет есть то, что недоступно молокоотсосу
11.05.2003 11:26:35, Снандулия (NTL)
Не класть. Держать в слинге или на руках, чтоб так спала. Если Вы ей бутылку сладкого вина дадите - тоже высосет и заснет, и даже, наверное, на более долгое время и более спокойно :-))) Это не значит, что вино полезно... Все устаканится, если время дать. 09.05.2003 03:49:48, Мария Д.
Интересно, и до какого возраста я буду её на руках тоскать? А про вино- это не в тему! Я про колики, а вы про алкоголь, очень умно!!! 09.05.2003 13:15:15, ...Мама с ангелочком...
Olja  (Слава,  1.2)
Нам будет 1.3, очень любим ручки. Днем часто спит только на руках под конец. А что делать? Лет до двух, двух с половиной даже не мечтаю об улучшении. В Вашем возрасте говорить о спускании с рук СЛИШКОМ рано:( 10.05.2003 14:17:11, Olja (Слава, 1.2)
Про вино - это не про Вас, просто пример ЕЩЕ ОДНОГО механизма, когда сон не есть показатель именно здорового течения вещей. Таких механизмов МНОГО, тяжелая для переваривания пища, вроде смеси - один из них, можно перечислить еще, например, нервный спад после истерики, сильный стресс (испуг, падение...), удар головой. То есть, смысл в том, что по сну как таковому невозможно судить о том, правильно ли было сделано нечто перед сном. На руках таскать стоит лет примерно до двух с половиной В СРЕДНЕМ, бывают, конечно, дети, которым это перестает быть необходимым раньше или позднее. Да, и советую таскать не на руках, а в слинге, это гораздо удобнее :-))) 10.05.2003 02:08:40, Мария Д.
До тех самых пор, пока ребёнку это будет нужно. И таскать, и приседать с ребёнком на руках, и на диване прыгать, и буги-вуги отплясывать. 09.05.2003 14:38:35, Жданова Наталья
Иришка.( Сашенька )
а буги-вуги это обязательная программа? Что то я не помню,что б с первой я на диване и буги-вуги.. и на руках особенно не таскала.. и ничего,вроде.. нормальный ребёнок... :-) 09.05.2003 14:41:33, Иришка.( Сашенька )
Темпераменты разные :-))) Не у всех колики, не у всех, гм, "подвижная нервная система" как говорится. По делу: когда ребенок только заснул, он иногда спит некрепко. Если в этот момент вынуть сосок и переложить на кровать - проснется и опять будет сосать. Я так "ловилась" - пока не научилась этим трюкам. Или ребенок спит в слинге (а я занимаюсь своей жизнью - печатаю, хожу по магазинам, убираю дом) или же я ложусь вместе с ребенком, потом выжидаю, когда у него сон покрепче, и только тогда очень плавно встаю, чтоб ребенка не трогать и не перекладывать. При этом удобно держать на кровати книжку, чтоб не скучно было это все :-) 10.05.2003 02:11:50, Мария Д.
А у нас вот по полной было - этак с полутора и до четырёх, когда колики случались. :) 10.05.2003 00:34:35, Жданова Наталья
ИМХО на руках носить никогда не вредно (для ребенка, конечно). А по существу, я много носила в слинге первые 3 мес., потом реже, сейчас только на выход по необходимости. Так вот деть замечательно успокаивался на маме и укачивался под мытье посуду, резку салата и пр. Попробуйте, этим Вы точно не навредите, а наоборот только. А то есть шансы, что дитю чай в бутылочке больше груди будет нравится, раз он и так не очень хочет трудиться :-) 09.05.2003 13:45:33, Rusya (Ирина, 10 мес)
Сходите по ссылке, там обсуждается этот вопрос. 08.05.2003 20:00:32, Оксана из иркутска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!