Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 8 дней)

Прблемы с новорождённым

Девочки помогите.. нам всего 8 дней.. Родились мы недоношеныымы,..Поэтому вопросов у меня просто море..
Сколько должен сьедать ребёнок за кормление в этом возрасте?
В роддоме нас "посадили" на соску..Ж-(Как отучатить её от этого? Из груди она сьёдает примерно 30 грамм,на большее у неё не хватает силёнок,поэтому приходиться сцеживаться и докармливать из бутылочки.. но конечно очень хоца что б она полностью маму кушала.. Но опять же.. силёнок маловато ..Ж-( Ра развить у неё эти силёнки?
Простите ,если не очень понятно. .но .. насущные проблемы..
03.05.2003 15:16:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребеночка сразу приучить к бутылочке, то он может в итоге вообще отказаться от маминой груди. Из бутылочки кушать проще, никаких усилий прикладывать не надо. Дети жутко хитрые существа. Старайтесь использовать бутылочку как можно реже, если есть возможность полностью кормить грудью (если хватает молока). 03.05.2003 17:32:08, Liza+Misha
Я бы не сказала, что из бутылочки проще кушать! Это смотря какая соска на бутылке, и как у мамы молоко бежит! 03.05.2003 19:17:09, ...Мама с ангелочком...
Вот-вот! У авентовской бутылочки молоко по каплям идет - а у мамы (у меня) около 10 струек - целый фонтан...правда захлебывается: сосет минут 10, потом вдруг начинает задыхаться, - потом прокашлеется раза 3 и опять к груди... 03.05.2003 19:29:49, Дев и Мупсик
ТОЧНО! 03.05.2003 21:31:16, ...Мама с ангелочком...
Напишите подробнее, 34 - это когда роды были? Ваш вес какой ? Норму я не знаю, но думаю, немного, поэтому пока вас легко из ложечки поить. Вполне может грудь не взять, написала как у подруги было в сообщении для Руси от 2 мая. Либо пытаться из ложки и своим молоком, либо полностью переходить на молокоотсос. Врачи обычно знают нормы, разве вам не говорили? Где-то на ?е есть в публикациях статья о кормлении недоношенных, в статьях о ГВ 03.05.2003 15:28:39, Оксана из иркутска
Иришка.( Сашенька 8 дней)
Родились мы на 35 неделе.. Сейчас нам 8 дней..Вес при рождении 2760,рост 47 см..
Грудь она берёт,при контрольном взвешивании вывили,что кушает из груди она примерно 30 грамм.. В роддоме сказали что нодо сьедать 60 гр..
пришла сегодня врач из поликлиники ,сказала,что мы должны кушать по 30 гр.. ( но тогда она вес не набирает) . .так что меня уже запутали.. молокоотсосом я пользуюсь,не хочу что б молоко "ушло"
03.05.2003 15:33:31, Иришка.( Сашенька 8 дней)
*Забава Путятична
по 30 гр но часто, чаще чем доношенные. мы так и кушали родились в 36 нед. 04.05.2003 20:03:23, *Забава Путятична
Снандулия (NTL)
мы в 38 недель родились - чуть меньше весили 04.05.2003 12:44:43, Снандулия (NTL)
Dodo
Ух какие вы крупненькие :)

Мой на 34 неделе был 1780 и 43 см :)

Если на 8 день уже дома - это не просто хорошо, это замечательно :).

С количеством еды не морочьте себе голову - прикладывайте почаще и убедитесь что дочка не синеет когда сосет.

Граммы съеденные считать толку мало, контрольное взвешивание метод сомнительный. Разумнее взвешивать ребенка каждые 2-3 дня.

В принципе недоношенным нужно 110-120 ккал на кг веса в сутки. Средняя калорийность женского молока - 70ккал в 100мл. Вот и прикиньте суточный объем.

У меня искусственник. Выращивала на "свободном вскармливании", не особо заморачиваясь сколько он съел в каждый раз. Суточную норму выедал исправно :)). Но когда мы еще были в больнице (выписались на 49 день) - норма его была 60-70г каждые 3 часа при весе 2600.
03.05.2003 18:35:26, Dodo
Про контрольное взвешивание мы тут уже ругались, ну не всегда ребенок ест одинаково... Самое хорошее - частое прикладывание. как часто она сосет? Еще для маленькой очень важно быть рядом с вами, греться так сказать о вас, слинг или на ручках, или лежать рядышком. если берет грудь, то и держите ее у груди - будет меньше проблем со здоровьем и нервами, для таких детишек это очень актуально.Сами почти такие же были, правда на 36 и 3560.здоровья и удачи. Прочитайте на Детках статейку про новорожденных 03.05.2003 17:11:14, Оксана из иркутска

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!