Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bеруша

Хочу перевести своего на грудное вскармл

Хочу перевести своего на грудное вскармливание...
Вчера мы вернулись из роддома, где малыша докармливали смесью. Мне очень хочется,чтобы ребеночек рос на моем молоке, но мне все (и в роддоме и педиатр) говорят, что молока мало. Я сейчас кормлю его по требованию. но все равно боюсь, что вдруг он голодный. Педиатр говорит, что он может засыпать у груди не наевшись, просто устав.
Пока не открываю пачку ХИПа, которая есть в доме на крайний случай.
Я начала принимать гомеопатические шарики млекоин. Чай с молоком уже разве что из ушей не льется.
Сейчас детеныш заснул, а я сижу и сомневаюсь, может он у меня голодный и лучше докормить смесью...
Может купить молокоотсос и пытаться нацедить своего молока. Не знаю как быть.
26.04.2003 10:01:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
Выброси смесь, чтобы не было искушения !!!
28.04.2003 21:03:40, Ель
Bеруша
А не страшно, что молока у меня стало, мне кажется, меньше, чем дней пять назад в роддоме? 26.04.2003 17:14:51, Bеруша
Молоко и его выделение - живой процесс. Сегодня побольше, завтра поменьше, послезавтра больше опять. Это нормально. И еще - в первые дни по ощущениям и сцеживанию НИЧЕГО невозможно понять о количестве молока - ощущение полноты груди не обязательно значит, что молока очень много, а невозможность сцедить - что его мало. Проще говоря, у Вас сейчас нет возможности определить, сколько молока - кроме одного способа: наблюдать за пеленками ребенка. Если пеленок мокрых и грязных достаточно, то достаточно и молока. 26.04.2003 17:40:48, Мария Д.
Лично мне очень помог молоотсос (Авент )
после него молоко начало прибывать в нужнгм колличестве...Я просто после кормления отцеживала еще немножко 10-20 сс...и прямо на глазах видела как как будно кран побольше открыли молоко через день-два стало лится гораздо лучше...Сейчас я прекратила отцеживание вообще...
Кстати,не знаю как у вас у нас есть благотварительные организации которые дают молокоотсос на ограниченное время...проверте!!!!
26.04.2003 15:50:35, Фая...
Ребенок такого возраста может очень много сосать, и по четыре часа подряд, причем иногда во сне. Про "достаточно" - следите за пеленками грязными и мокрыми. ХИПП выбросите или скормите теленку, не надо этот "всякий случай" ВЫЗЫВАТЬ. Если примете осознанное решение кормить смесью - пойдете и купите. А вот если в три часа ночи, когда все кошки серы, что-то ВДРУГ ПОКАЖЕТСЯ - не стоит под рукой держать... Чай с молоком пейте не чтоб из ушей лилось, а в радость, сколько хочется - лишняя жидкость молоко не стимулирует. Успехов! 26.04.2003 15:16:11, Мария Д.
aska
Если он у Вас много сосет - это отлично, значит у него есть силы сосать и насасывать себе молоко.
А почему они все (в роддоме и педиатр) считают, что молока мало?
У меня с Севкой было позднее прикладывание, он из роддома в больницу попал и к груди вернулся только через неделю. То есть у меня действительно было мало молока. Я раздаивалась Авентом механическим. Делала так - сцеживала за день всеми правдами и неправдами молока на одно кормление, отдавала малыша с бутылкой родственникам, сама в душ, поесть и спать, а потом сцеживаться. Сначала еле-еле 30 грамм могла сцедить, за месяц разогнала так, что за 10 минут набиралось 200 грамм. Но у меня были проблемы именно с количеством молока. И как только ребенок окреп и стал много высасывать, я сцеживаться перестала. А без показаний, просто так лучше бутылку не давать, может от груди отказаться.
От головы, в основном, все проблемы. Мне тогда одна тетка противная сказала (бросила так между делом): "Я же вижу, ты долго не прокормишь". Казалось бы, что мне до этой грымзы, но я в этот день молока в два раза меньше сцедила, чем обычно, и Севка голодный верещал. А когда я успокоилась и разозлилась на себя по-хорошему, что дур всяких слушаю, наладилось все.
26.04.2003 14:51:24, aska
много всего хорошего на сайте mother.ru 26.04.2003 14:17:48, Оксана из иркутска
СуперЛил
Блин,да как же задолбали эти горе-педиатры!!!!Такое ощущение,что у них сговор с производителями смесей.Никого не слушай-они несут полную чушь!!!!У нас было точь-вточь так же(и даже коробка Hipp лежала:-))),послезавтра нам 10 мес. исполняется,мы по-прежнему на грудном и не собираемся это менять в ближайшее время.Притом что были и кризы,и ошибок куча,и бесконечные советы докармливать и прикармливать.У тебя сейчас все в твоих руках.Главное,,НЕ КОРМИ ИЗ БУТЫЛКИ НИЧЕМ(даже сцеженным молоком),будь уверенной в том что все делаешь правильно,не давай пустышку.Все это очень важно.То,что кормишь по требованию-правильно,умница!Если не наелся сейчас,уснул,сама понимаешь-проснется через час и съест,сколько ему нужно.Природа свое возьмет!Если будет небольшая прибавка за месяц-не пугайся.Лактация налаживается до 3 месяцев,и даже если он это время чуть-чуть недоедает(что вряд ли)это лучше дла масика,чем смесь!Вот тебе ссылка,пока малыш спит,почитай,там ответы почти на все наши вопрсы(мам,кормящих грудью). 26.04.2003 10:37:56, СуперЛил
СуперЛил
Sorry,ссылку-то и забыла 26.04.2003 10:50:33, СуперЛил
Bеруша
Спасибо, еще меня пугает, что ребенок целый день "пасется" у груди. Ему и самому надо больше спать, наверное, а не целый день сосать. Да и мне надо иногда от него отходить. 26.04.2003 11:18:57, Bеруша
Дети новорожденны еспят очень по-разному, от 22 до 4 (!!) часов в сутки, нормы четкой нет... 27.04.2003 06:29:40, Мария Д.
Mary M.
Пусть висит - он молоко себе насасывает. Мой тоже в первые дни висел. Скоро насосёт, и всё у вас будет отлично. А спать они и у груди спят. За него не беспокойся. Смесь не давай. Корми столько, сколько он хочет, старайся больше отдыхать, следи, чтобы писал и какал он достаточно (по подгузникам, памперсам) - это признак того, что молока ему хватает. Удачи вам. Я лежала неделю в больнице, сына без меня кормили смесью, а по возвращении я вернула его к груди - тоже методом "висения" на ней и ещё кормлю. Так что всё возможно. 26.04.2003 14:51:51, Mary M.
СуперЛил
Веруша,что реренку нужно-спать или есть-он сам решит,согласись.Если ему захочется спать-уснет.То,что он сосет так много-просто прекрасно,он как бы отсасывает стресс родов и послеродового периода.Тебе,конечно,тяжело не отходить ни на шаг.Но,во первых,это не будет длиться вечно,во вторых,ты уже не ты,а ты+масик,в третьих,носи в слинге(очень удобно).Я очень жалею,что не таскала постоянно Евушу в первые месяцы после родов.Извини,сейчас убегаю,вернусь в конфу завтра ранним утром 26.04.2003 11:38:07, СуперЛил
в первые дни постоянно сосать нормально совершенно. он как раз себе нужное количество молока насасывает. и он же не бодрствует у груди постоянно, а в полусне. а вы потерпите, вот наладится дело и сможете отойти. 26.04.2003 11:29:44, tikka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!