Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неоанатолог

сегодня ходили к неоанатологу. Одни расстройства:
во-первых: "вот вам надо срочно к невропатологу! у него последствия гипоксии и надо срочно лечить." Я говорю что записалась полтора месяца назад но мне сазали что наша очередь только через месяц.!!! Поэтому я пошла к платному. На что она фыркнула -мол нет к платным доверия. А к невропатологу по записи мы только в 4 месяца попадем ( к этму времени уже моглибы законьчить курс приема лекарств.)
во-вторых она сказала что он уже 200 гр. не добирает. Типа вводите докорм.
рост 60, вес 5092. Пошли на контрольное кормление, которое показало что он высосал тока 60 гр. Но это при том что мне было неудобно его держать без подушек и ели мы не так долго как всегда+ я была напряжена и нервничала после посещения неоанатолога.
Вышла и поликл. и разревелась ( вокруг малышы все щекастые и толстые а наш как 2хмесячный выглядит.)
прибежала домой и дала смесь (чтобы не чувствовать себя гестаповцем который морит голодом ребнка). Теперь сижу в растрепаных чувствах и думаю как поступить-толи давать смесь, толи постараться круглосуточно у груди его держать чтбы часто-часто прикладывать.
23.04.2003 19:00:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ваши ровесники. Нам 3 месяца и весит ребенок 5200, почти столько же как ваш. Ребенок на грудном вскармливании, а первая дочка была на исскуственном и весила в 3 мес. 5060 г., так что не факт, что он у вас будет больше весить на исскуственном, только грудное молоко быстро закончится. Может быть это у него такая своя норма. В нашей поликлинике врачи говорят, что это нормальный вес. 25.04.2003 14:28:21, Katrina (Таня 3 мес., Даша 5 лет)
Всё правильно внизу написали про пелёнки. Никто уже давно не занимается контрольными взвешиваниями. В разное время суток ребёнок высасывает разное количество молока. Да и в чужом месте он просто может не захотеть есть так, как дома.
Успокойтесь и не торопитесь со смесями.
24.04.2003 08:08:11, АмальгамА
Какой же это бред - эти контрольные вскармливания! У моей подруги в роддоме тоже так делали, так ребенок в тот раз высосал 8 (восемь!) грамм молока. Врачи тут же приговор "искусственник 100%". Хорошо мама головой думала и понимала, что в этот раз меньше, в другой больше, к тому же, этих "раз" тоже может быть очень много. Так вот кормила она его до 1,7 мес., смесями ни разу не пользовались. Все дети разные, а нормы очень усредненные. Но чтобы не волноваться, напишите Ваши прибавки и вес при рождении и самый низкий, спецы оценят и скажут, есть ли проблема. 23.04.2003 20:08:28, Rusya (Ирина, 10 мес)
родился он 3110,
в 1мес и 3 недели был 4368,
в 3 месяца 5092.
Я не поняла про каких спецов вы говорите, но прибавки написала.
23.04.2003 22:36:08, Snowgirl
ИМХО все у Вас нормально. В селе моего мужа педиатр, если деть набирает больше положенной нормы за месяц, говорит кормить, не чаще, чем через 3 часа. В результате, там почти никто не кормит... И еще дети скачками растут. А про пеленки согласна. Проверьте. А голодный, сисю ему почаще :-) 24.04.2003 16:18:18, Rusya (Ирина, 10 мес)
"Уж сколько раз твердили миру" что контрольное кормление НЕ имеет смысла в таком виде... Это первый признак низкой квалификации врача... 24.04.2003 05:55:45, Мария Д.
Да не паникуйте! С чего Вы решили, что Вы его голодом морите? Какие признаки?

И если есть сомнения насчет неврологии, то зачем Вам ждать какого-то убогого врача из поликлиники? К нему есть особое доверие?
Найдите платного, лучше с рекомендацией. Пусть посмотрит. Может и проблем-то нет никаких.

23.04.2003 19:18:26, suhov
а как определить если ребенку нехватает?
Педиатр сказала что если бы он был голодный то не спл бы иной раз по 6 часов. Так ли это?
23.04.2003 20:00:52, Snowgirl
Ну это прямо скажем не критерий :)) У меня вот ребенка уж голодным никак не назовешь (нам год и весим 13,5 кг, ест как слоник :))) а вот больше 3х часов подряд не спал еще ни разу в жизни.

Проведите для начала тест на мокрые пеленки. Т.е. снимается памперс и смотрится сколько раз ребенок писает за определенный период времени.

Приведу цитату:)) с сайта detki.de
И вообще сходите туда и почитайте, там оооочень много важной информации

"Тест на мокрые пеленки. (Это именно тест на мокрые пеленки, а не на использованные памперсы, т.к. нужно знать именно число мочеиспусканий). Если ребенок старше 7 дней писает больше 6-8 раз в сутки, моча у него светлая, прозрачная, без запаха, значит он получает достаточный объем молока. Обычно ребенок писает во время бодрствования каждые 15-30 минут. Если мама пользуется памперсами, но хочет узнать, хватает или нет молока, надо снять памперсы с ребенка на три часа. Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 – считаем дальше. И так далее... "

Что касается прибавок в весе.. во-первых это очень индивидуальный параметр для грудника тем более. У меня вот старшая когда росла она больше 500 г за месяц не прибавила ни разу. И ничего, вымахала дылда :)) 10 лет уже, а все худая. Сказать точно достаточны ли прибавки в весе можно только в динамике, а не по каким-то абстрактным таблицам. Скажите сколько Вы весили при рождении (с учетом потери веса после рождения) и по месяцам, ну и ростовые прибавки тоже важны.
Моя Настасья например в 3 месяца весила 4800. Ну и что? Разве это о чем-то говорит само по себе. Младший в 3 месяца весил около 8 кг. Ну и что? Оба груднички, оба совершенно здоровы
23.04.2003 20:36:40, suhov
большое спасибо за ссылку про пеленки. По моим ощущениям и тяжести памперса писаем мы никак не меньше 8 раз в сутки, но я все равно на пеленках проверю.
На счет прибавки:
родился он 3110, 51 см
в 1мес и 3 недели был 4368,
в 3 месяца 5092, 60см.

А вас врачи не донимали тем что девочка плохо прибавляла? Она на грудном была? Не просили докармливать?
23.04.2003 22:40:40, Snowgirl
Ну не знаю что там врачиха себе думает, но я не понимаю чем плохи ваши прибавки. По-моему очень вы прилично набираете. Не много, но вполне прилично.
Вы сами посчитайте. За первые 7 недель вы набрали 1258 г и это от веса при рождении, даже не от минимума, т.е. примерно в среднем 180г в неделю. Это мало что ли?
За последующие 5 недель вы набрали 724 г, т.е. примерно 150 г в недлю. И это мало?
Да хорошие у вас прибавки. никогда не нужно подгонять ребенка под средние цифры.
Если сомневаетесь попробуйте прикладывать почаще. Уж хуже от этого точно не будет :)) а вес может и прибавиться.
Хотя моя старшая сколько бы не ела, а аппетит у нее отменный - все равно ребра торчат :))

Ну а в поликлинике мне, само собой, в приказном порядке велели кормить ее смесью и даже бесплатно выдали - гуманитарная помощь тогда была в постперестроечное время. Вобщем, больше они меня в поликлинике не видели. А она и сейчас при росте 140 см весит 23 кг. И что мне ее салом кормить, чтоб толстая была?:)))

Ребенок-то как себя ведет? плачет непереставая голодным голосом? или наоборот вялый и сонный? Нет? Так и расслабьтесь.
Смотрите по ребенку. Если он бодро себя чувствует, делает примерно все,0 что ему положено по возрасту (тоже весьма приблизительно), то и дергаться нечего
еще у ребенка могут случаться скачки роста, а у мамы молочные кризисы. В эти непродолжительные периоды и правда может ощущаться некоторая нехватка молока. Но решается это все элементарно - путем более частых прикладываний.
24.04.2003 00:50:54, suhov
да ребенок себя хорошо ведет, и физ. развитие по возрасту и плачет намного меньше чем первые полотора месяца, даже почти не плачет...
Я поняла что не надо мне паниковать:)
спасибо за поддержку:)
24.04.2003 16:13:40, Snowgirl
Я посмотрела вчера по американским нормам, привес у вас совершенно нормальный. Если пеленок мокрых хватает и поведение в порядке - тревожится по этим признакам не о чем. 25.04.2003 02:29:11, Мария Д.
Dash
можно, встряну? хотя я уже в до года высказалась... мне одна сказала " у вас, мамаша, ребенок голодный,вон как плачет, где же смесь?" бабушка была послана срочно за смесью в... аптеку (! если учесть, что смеси у нас больше в магазинах продаются... то есть, врачиха даже не знала, где их берут), "голодный" ребенок съел 20 граммов и уснул... и прибавил в тот месяц 850 граммов без всякого докорма... в общем, дур лучше не слушать. И, я уже писала: мы родились 2990, в 3 месяца были 5300 при росте в 62, кажется (возможно, 61,5). Никто не считал, что ребенок недоедает. 23.04.2003 22:55:34, Dash

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!