Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Проблемное" фото

Сегодня на конференциях обсуждали фотографию с близнецами, где один тощий и умирающий с бутылочкой, а второй процветающий у груди. По мотивам серьезных сомнений в подлинности происхождения фото, я стала искать ссылки на него в архивах новостей и ЮНИСЕФ. Я нашла вот эту статью http://acc.unsystem.org/scn/archives/scnnewsextractsmay91/index.htm где фото показано в цвете (слабонервным не смотреть!!! это действительно страшная фотография, я предупреждаю, пожалуйста, если смотрите, справляйтесь). После ссылки в подлинности этого случая остается мало сомнений, к сожалению...

Произошло это, кратко пересказываю на русском (страница на английском), в Пакистане, где свекровь (любимая тема, хе-хе) сказала невестке, чтоб та кормила только мальчика грудью, а девочке дала бутылку. ЮНЕСКО рекомендует в бедных странах с высокой детской смертностью найти кормилицу, если молока действительно не хватает. Я хотела поместить здесь "настоящую" ссылку на официальную страницу новостей, чтоб не было эффекта ОБС (одна бабка сказала) :-))))) и чтоб все интересующиеся могли посмотреть. Действительно, страшно интересная и просто страшная история, и такое в мире бывает...
20.04.2003 04:15:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересно, что бы вы сказали, если поместить фотографию следующего содержания: ребенок-уродец сосет грудь и подпись "Смотрите, что будет с вашими детьми". При этом фотография будет самая что ни на есть натуральная и правдивая, вас устроит такая правда? Предложенная вами фотография из этой же серии, пусть это и не фотомонтаж, но это следствие определенных неправильных действий. Если это проблема культурных традиций (нежелание кормить девочку), если это проблема экономии (недостаток средств)на правильном искусственном питании, смесь разводят в неправильных пропорциях на плохой воде, так же не исключено , что уже при рождении дети были разного размера и здоровья, что у близнецов бывает часто ( один выживает за счет другого, создавая второму дефицит питания еще внутриутробно). Причем здесь развитые страны и нормальные семьи. Им это не нужно показывать. В Латинской Америке и Африке пусть соблюдают правила гигиены и приобщаются к цивилизации, и все для них станет по-другому. 20.04.2003 10:46:28, цивилизация против
В странах первого мира, где чисто, люди умеют читать и писать, средний человек все равно (люди везде по психологии одинаковые) может разбавить смесь слишком сильно, или сделать ее погуще, дать ее поменьше или побольше, ему может попасться зараженная смесь с фабрики, он может ее смешать не с водой по ошибке, может смешать слишком горячо опять же по ошибке, не специально. Помимо этого, коровье молоко все же предназначено для телят. Давая ребенку смесь Вы изменяете кривую роста и набора веса (это не характерная норма для человеческого ребенка) плюс увеличиваете риск определенных заболеваний как у себя, так у и ребенка, даже при идеально смешанной смеси. В свою очередь более больные дети получают больше лекарств, ходят больше к врачам (это все деньги и стресс для родителей плюс пропуск рабочих дней, если мама работает), а также риск попасть в больницу для более серьезного лечения. Это не для стран третьего мира, а для стран первого мира, где есть чистая питьевая вода, родители получают базисное образование, есть доступ к медицинскому обслуживанию и лекарствам.
Сам механизм кормления из бутылочки отличается от кормления грудью (его можно приблизить максимально, если априори признать разницу и разбораться в чем она) и компенсировать это. На практике, крайне мало людей об этом знают, чаще всего это те, кто очень считает кормление грудью, сам не кормит по каким-то причинам. Это не среднестатистическая семья, где кормят смесью.
20.04.2003 17:21:50, Наташа В.
Вы не понимаете, что ваш пример опять про больную мать, ну которая не в состоянии положить нормально смесь,налить нормальную воду, но такая больная может покалечить ребенка и кормя его грудью - возьмет и вместо прикорма даст ему баночку гуталина покушать не нарочно так, случайно, нальет ему попить водички из канализации, тоже не заметив. Таким и о больничном заботиться не надо, их просто на работу никто не возьмет по причине психического нездоровья. С нормальным же человеком ничего подобного произойти не может, не о чем говорить. 21.04.2003 03:29:07, те же
А рекомендация допаивать искусственников водой тоже вообще-то опасна для здоровья ребенка, но об этом никто особо нигде не пишет. А в США это ОГРОМНАЯ проблема. И цивилизованная страна вроде. А Вы знаете чем это может обернуться? 21.04.2003 05:00:57, Наташа В.
go_romanovs
Я не знаю, но очень интересно! 21.04.2003 06:40:24, go_romanovs
Я тебе лично рассажу в кулуарах.:-) 21.04.2003 08:13:31, Наташа В.
Dodo
Наташ, мне тоже, пожалуйста :) 21.04.2003 14:18:39, Dodo
Ага.:-) 21.04.2003 17:33:46, Наташа В.
Вы знаете, происходит с самыми обыкновенными людьми. Ночью с просонья и от усталости вероятность совершить ошибку очень высока. 21.04.2003 04:59:09, Наташа В.
Вы же никогда не кормили откуда вам знать про ошибки. Спросонья от усталости это не по адресу. Ночью люди спят. И про воду тоже , когда даешь прикорм не надо поить, это ерунда и очень вредная. 21.04.2003 10:49:20, те же
Ночью искусственники не едят? Ну-ну.:-) И воду им не рекомендуют тут через раз на конференциях, ссылаясь на врачей. Ну-ну.:-))) 21.04.2003 17:34:41, Наташа В.
Меня бы не устроил ЛИЧНЫЙ наезд про "ваших детей", но не достал бы - обычный пропагандистский прием. А что кому нужно показывать, интересный вопрос. Например, у нас в благополучной Америке недавно по образовательному каналу показывали фильм про паразитов. Понятно, самые впечатляющие паразиты живут именно в развивающихся странах, там и солитер пятиметровый и от'едающая лицо плесень и т.д. и т.п. В передаче предупредили, что будет подробно и о чем. Дальше, мне кажется, решение самого человека - интересно ему это или нет. Мне было интересно, хотя я в те страны не езжу и не собираюсь - просто для общего развития, вот, как бывает оно. Антропология, биология и так далее. 20.04.2003 17:19:23, Мария Д.
Я вообще не понимаю интереса глазения на уродцев. Такие ситуации ничему научить не могут, выставленные на обозрение только вызывают жалость и брезгливость. 21.04.2003 03:33:24, те же
Не выйдет из Вас патологоанатома, да :-))) 22.04.2003 02:39:15, Мария Д.
По-моему за эту фотку Пелагею когда-то отключили? Вообще-то я не смотрела (слабонервная), но давайте уж так не будем пугать народ, не в Африке же живем... 20.04.2003 07:35:07, Оксана из иркутска
Пойди почитай в Девичью рассказ про США. Думаю, что в России дела несколько хуже. 20.04.2003 07:53:58, Наташа В.
Я предупредила, это для интересующихся, и фото сюда не поставила :-) Кстати, в цветном варианте оно действительно гораздо меньше грузит, как спецы в "девичьей" и об'яснили... А народ пугать не надо, это уж точно :-)) 20.04.2003 07:48:19, Мария Д.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!