Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка ( Олежка 3 недели)

проблема

Девочки, все та же проблема с кормлением-ребенку 3 недели, даю одну грудь-съедает полностью, проверяю сцеживанием, потом вторую грудь- то же полностью, потом плачет требует еды, приходится давать смесь, которую съедает процентов на 50-70 от нормы смеси. Сосок берет правильно, кормлю по требованию, начинаю всегда с груди и только потом смесь, промежутки между кормлениями около 4 часов. При этом у ребенка недобор веса уже грамм 150-были на контрольном взвешивании и кормлении. Мне бы хотелось кормить грудью и только грудью, так что не так? Всеобщее мнение что кормят смесью от нежелания кормить грудью, только я у себя этого нежелания не наблюдаю, помогите советом пожалуйста.
17.04.2003 10:30:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да у вас крупный ребеночек, может, не должен он так уж резко прибавлять в весе? Начнете взвешивать каждый день, только нервы себе измотаете. 18.04.2003 23:24:48, Снусмумрик
Держать чаще у груди - это коненчно хорошо, но если молоко все-таки прибывает плохо, то попробуйте попить что-нибудь для стимуляйции лактации. Например, чаи Лактавит или таблетки Лактогон, Апилак.Мне помогает. 18.04.2003 16:50:22, Светусик(Миша 1,11 Катя 6мес.)
Биби-Мушкилькушо
В каком Вы горде? Может быть Вам вызвать консультанта по лактации? Очень хочется Вам помочь. 18.04.2003 16:01:06, Биби-Мушкилькушо
В общем, все уже сказали - держите ребенка чаще у груди, сами грудь не забирайте, даже если кажется, что она уже пустая - молоко, которое вырабатывается непосредственно при сосании (так называемое "заднее") - оно более жирное. За один день эффекта большого не будет, тем более, что и без всяких проблем с весом бывают у детей "приступы роста", когда просто в один день ребенок сосет гораздо больше, чем в другой. Поменьше морочьте себе голову расписанием, взвешиваниями и т.д. - смотрите на ребенка. Плачет - дайте грудь, поел и весел - все у вас в порядке. (Если плачет не от голода, то и грудь может не взять). Главное настрой на кормление - а он у вас есть, призовите на помощь мужа - чтобы кормил с ложечки, это ненадолго, потом сами себя по головке погладите: "Какая я молодец, что справиласьи сохранила молоко" - с ним намного легче! А как раз смесь давайте только в определенные часы и уменьшайте количество на одну-две чайные ложки за раз, так она и сойдет на нет.
На грудном питании дети могут прибавлять по-другому - а нормы рассчитаны на искуственников.
18.04.2003 13:42:03, Julia_K
go_romanovs
Не морочьте себе говолу. Кормите только грудью. Плачет после кормления - прикладывайте снова. Пусть насасывает себе больше молока.
То, что Вы сцедить не можете - не показатель того, что грудь пустая. Ребенок сосет гораздо интенсивнее и продуктивнее, чем Вы сцеживаетесь.

У меня тоже был период, когда молока становилось мало, не хватало. Ляля просто сидела у груди намного дольше, прям целых 10-20 минут вместо ее обычных 5ти. 2 дня прошло и прямо заметно стала наливаться грудь к каждому кормлению. Насосала.
Мы не даем и не давали сосок, смесей, водички (последнее пока были только на грудном).
17.04.2003 21:25:14, go_romanovs
Панамка
:)))))))))))))))) ваши 10-20 минут это просто смех, у меня вчера ребенок просидел у груди с 5 утра до 5 вечера вобще не слезая и высасывая имеющиеся крохи, естейственно крича, в пять вечера мое терпение кончилось и я дала смесь, прошу отметить что к тому времени я была все в той же ночной рубашке не мыта не чесана и кормлена только мужем с ложечки, так что совет кормить только грудью может и хорош только воплотить его нереально, ребенок синий от крика и я издерганая, уже только от этого от молока и следа не будет-имхо. Да, кстати сегодня особой прибавки молока не наблюдается, все как всегда. 18.04.2003 08:50:12, Панамка
Промежутки 4 часа или все время висит на груди (или это не одновременно, пробовали)? Что делаете, когда кричит, и как часто кричит - скажем, 10 минут сосет, 20 кричит или как? Выдавливанием молоко не у всех проверяется - у меня практически не сцеживалось руками и молокоотсосами, а стоило приложить ребенка - он начинал глотать. То есть сцеживание - НЕ показатель количества молока в груди. Кричать ребенок может из-за того, что у него от смеси (или по другой причине) нарушилась кишечная флора и болит живот. 19.04.2003 13:19:39, Мария Д.
go_romanovs
Мои 10-20 минут были в лялины 6 месяцев.. В ваши 3 недели такого ожидать от ребенка нелепо.

От чего он кричит? От голода? А сколько у него подгузников за день выходит? Прибавка вот девочки говорят, тоже хорошая. Может, у него классические колики и , не исключено, что именно от смеси...


19.04.2003 00:07:10, go_romanovs
Биби-Мушкилькушо
Набор веса у вас за две недели не меньше 400 граммов получается. Это не мало, не переживайте. То что вы описываете - так бывает. Я сама через это прошла. Лично я докармливала ребенка совсем по чуть-чуть на ночь, позволяя ему висеть на груди весь день, постепенно сокращая количество смеси. Не скажу, что я делала правильно, просто на тот момент я не видела другого выхода и была в жуткой послеродовой депрессии. Да, нечесаная-немытая, кормленная только не мужем (он работал), а сама что-то хватала из холодильника с ребенком висящим на груди - то кусок сыра, то сухарик, то чашку чая наливала одной рукой. За один день прибавки молока и не будет. Нужно дня 3-4 пролежать с ребенком в кровати, как я понимаю, для достижения хоть какого-то результата. Главное - поверте, не только у вас так и справится с этим можно.
А как ребенок писает-какает? Сколько раз в день?
18.04.2003 12:05:50, Биби-Мушкилькушо
Биби-Мушкилькушо
А что означает недобор веса? Ребенок худеет? 17.04.2003 13:22:22, Биби-Мушкилькушо
Панамка
да нет, просто прибавка от рождения отстает от нормы, мы набрали за три недели 250 грамм:(. 17.04.2003 13:59:43, Панамка
Биби-Мушкилькушо
Это привес от рождения. А какой вес был при выписке из роддома? 17.04.2003 14:03:48, Биби-Мушкилькушо
Панамка
нас не взвесили в тот день, а за два до выписки что-то около 3630 было 17.04.2003 19:00:51, Панамка
Снандулия (NTL)
а родились сколько? и сколько сейчас?

17.04.2003 19:11:21, Снандулия (NTL)
Панамка
родились 3750 сейчас 4030 18.04.2003 08:51:03, Панамка
Вика и Артем
У меня было тоже самое, пыталась давать смесь, но т.к. ребенка от нее вырвало, то другого выхода как давать грудь просто не было. первый месяц ребенок просто постоянно висел на груди (только ночью часа на три отключался), высасывал одну грудь, брал другую. Сейчас никаких проблем. Главное не нервничать. Я пила Лактавит, как теперь понимаю эффект был не столько от него, сколько от сознания того, что я что-то делаю. Удачи. 17.04.2003 13:21:20, Вика и Артем
Вообще-то странно - столько ест и недобор. Промежутки у вас большие между кормлениями - это да. Новорожденный сосет около 16 раз в сутки. а че раньше месяца ходить на взвешивания? Меньше ходите по больницам - меньше инфекции хватаете. Тем более количество высасываемого молока не всегда одинаково. В незнакомой обстановке ребенок и меньше может высосать, за большее время, причем. У моей подруги дочь не прибавляла 3 мес, но это не помешало быть ей на грудной вскармливании до 11 мес. И кстати, недобор до какой нормы? Все дети индивидуальные, может, вы тоже худенькая? 17.04.2003 13:14:19, Оксана из иркутска
Надо убрать смесь. Ведь маська будет требовать еды все больше и больше, а вместо стимуляции груди для большего вырабатывания молока он будет получать смесь. Грудь (вообще-то мозг) будет "думать", что молоко достаточно.
Ребонка надо бы поприклабывать к груди почаще для большей стимуляции.
Удачи!
17.04.2003 11:46:40, Просто Мария
Согласна. 17.04.2003 12:57:39, Ма-ма

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!