Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka (Саша, 1 мес.)

Вопрос

Подскажите пож., как быть ребенок ест и почти всегда в самом начале после 1 -2 мин. начинает давиться и откашливаться, отстранившись от груди. ЧТо делать в такой ситуации, позы пробовала менять, мало помогает-(
16.04.2003 21:03:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже, что у вас происходит слишком активный приток молока (овер-активный), и ребенок не сразу справляется с его количеством. Смею предложить несколько вариантов.

1. Так как вы уже пробовали менять позиции кормления ребенка, попробуйте сами поменять позицию. Отклонитесь назад насколько можно, или приложите ребенка сидячего. Срабатывает известный закон притяжения.

2.Когда начинается приток отнимите ребенка от груди и немножко отцедите молоко. Или можно отцедить молоко перед началом кормления. Это поможет справиться с первым приходом молока. Затем приложите ребенка. Отцеженное молоко можно дать ребенку после кормления. Не обязательно, кстати, из бутылочки, многие детки неплохо справляются с маленькими чашечками или пепеточками.

3. Возможно вас успокоит тот факт, что период такого активного прохода молока не будет длиться вечно. Примерно после 2 месяцев кормления приход молока стабилизируется, так что вам не придется волноваться по этому поводу постоянно.

Желаю вам удачи.
16.04.2003 22:37:04, Игиша
erotchka
спасибо огромно, но дело в том. что т.к. он привык к тому. что молока много, он радостно пьет, а минут через 5, когда его нужно старательно высасывать уже, он начинает даже капризничать иногда. особенно из одной груди, я надавливаю - есть молоко вроде. хотя я не очень понимаю достаточно его или нет-( 17.04.2003 10:24:01, erotchka
да-да-да, пока льется - кушает, когда приходится сосать - начинает капризничать. при том, что при нажатии струек 4-5 брызжет. 17.04.2003 11:28:29, tikka
erotchka
да, а у меня струек имало 1-2. я наверное себя жалею и не могу сцедиться, а жирных капель много, не знаю, что делать-((
а Вы случайно не в курсе сколько за раз ребенок должен в месяц съедать?
17.04.2003 11:47:55, erotchka
эээээ... что-то типа вес ребенка разделить на 6 - это суточная норма. и разделить на количество кормлений - разовая норма. но вы должны понимать, что ребенок ест не равномерно. если норма 100, а он в один раз съел 60, а в другой 130, это не проблема. обычно считают, сколько съел в сутки. 17.04.2003 14:18:58, tikka
go_romanovs
Девочки, ребенок ничего никому не должен, не впихивайте его в рамки..
Определяйте наедаемость по подгузникам. Это ведь и проще для Вас.

ЗЫ и ГЫ: Как плакат советской рекламы получилось - Храните деньги в сберегательной кассе! Пользуйтесь услугами аэрофлота! :)
17.04.2003 21:36:32, go_romanovs
дык собственно про то и речь :) 18.04.2003 08:05:29, tikka
хрена ж два месяца, у меня до сих пор (4 мес) такое :)) 17.04.2003 10:05:16, tikka
erotchka
и что вы делаете? 17.04.2003 10:24:24, erotchka
кормлю на ходу - как ни странно, помогает. 17.04.2003 14:20:00, tikka
go_romanovs
или приход стабилизируется, или ляля подрастет, и уже сможет без проблем глотать бОльшие количества молока за раз :)
У нас тоже самое было. Просто перетерпели. Правда, она не отстранялась, давилась, но не сдавалась :) Вам еще легче - можно пока сцедиться немного, чтобы напор убавить. А если я мою отстраняла в это время, были дикие истерики.
17.04.2003 08:16:26, go_romanovs
Dash
о - та ж история была. у нас в 3,5 такое началось и где-то с месяц было. Потом прошло. 17.04.2003 10:23:29, Dash
go_romanovs
ага, и в том же возрасте :))
Я вообще часто вспоминаю свои паники, отчаяние в те времена. Казалось, что всё не так делаю, что ляля у меня самая разнесчастная.
Колики проклятущии, когда не знаешь, чего оно орет и как ему помочь.. :(
Усе пережили :)
Спасибо, что есть 7ya которая всегда поддержит и успокоит :)
17.04.2003 21:33:06, go_romanovs
Klukovka(2 m)
у нас так бывает. ето потому что в начале молоко сильно льется, он и заxлебывается. Ничего, я отстраняю, даю прокашляться, по спинке постукиваю иногда, потом опять есть продолжаем. Можете попробовать сцедить первые капли, чтобы струя по-слабее была, но я так не делаю. Иногда ето бывает от того, что детка возбуждена очень. Тогда просто ee успокоить сначала надо:). 16.04.2003 22:06:50, Klukovka(2 m)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!