Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оргазмы и организация труда

Прочла я тут в «девичьей» обсуждение о том, как у кормящих случаются оргазмы:), которое все можно было бы одной фразой – «долюшка трудная, долюшка женская, и только те мазохисты, у кого оргазмы, умственная неполноценность и соцнереализованность, кормят долго и уперто». Удивительно, сколько трудностей преодолевали девушки. Мокрые лифчики, сцеживание, трещины и маститы, фигура, растяжки…. Ох. Чувствуешь себя инопланетянкой с далекой планеты, где кормить грудью легко, приятно и не считается трудовой повинностью. Не, ну у меня вообще-то от этого дела нет оргазмов (а жаль!) – но как, блин, потрясающе удобно кормить грудью!!!! До семи ребенкиных месяцев я вообще о готовке не думала! Валяешься себе бывало на кроватях, мечтательно задремав – а народ сам кормится. Бессонные ночи? Это когда подруга подкинула интересный детектив. Ребенок же, несмотря на частые прикладывания, меня не будил :)) Природа мудра: детеныши запрограммированы искать сиську даже во сне. А как мы здорово попутешествовали прошлым летом! Сначала (8-9 Сашкиных месяцев) в Турцию, потом (1 год) в Италию. Никаких хлопот в самолете, никаких ужасов акклиматизации, масса удовольствий и сплошной отдых (а мы ездили вдвоем, и все предсказывали мне каторжные муки). Единственная накладка произошла в Италии, там нам надо было переезжать из отеля в отель, расстояние 480 км, а турагентство накололо меня с трансфером – пришлось арендовать машину и вести ее самой. Это было трудновато: надо было останавливаться, чтобы покормить. Но как бы без кормления я успокаивала ребенка, которому надоело три часа ехать на машине?! Признаюсь все же честно, что до 10 месяцев я более, чем на 3 часа, малышку не оставляла. Таскала везде с собой (еда и питье всегда при нас), и в магазин, и в гости. После Турции у меня возникли проблемы с позвоночником, поэтому приходилось днем ездить в Москву (мы жили на даче) на процедуры, зато ребенка за ночь наверстывала упущенное в общении с мамой (не отрывая меня от сна). Ту же практику мы применяем и сейчас, когда я работаю. Гляжу на себя и думаю, а где подвох? Оргазмов нет, с самореализацией вроде тоже неплохо, трещины были (с этим можно справиться за 1 –2 дня), мокрые лифчики были первые две недели после родов, сцеживалась ОДИН раз (ну и онанизм же это!), фигура у меня и до родов-кормления была … гы… роскошная :)), непроходящей усталости не было… Вот, правда, мужа у меня нет, там вроде обсуждалось, что у одиноких матерей комплекс неполноценности. Зато есть т.н. «бой-френд». Или это не считается? :)))
Так может быть дело в «организации труда»? Если с самого начала построить свои отношения с деткой на суперсовременных технологиях бондинга :))) (все вопросы – к Сёрзам), кормление по требованию (у нас поначалу так каждые 30-40 минут), никакого сцеживания, совместный сон и аккуратный ввод прикорма – может оно так дальше и пойдет, без мучительно трудной борьбы за урожай (или против урожая, в случае мокрых лифчиков) и без хронической усталости? Есть тут кто-нибудь с моей планеты? Пи-и-ип-пип!
30.03.2003 22:54:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннетт
Привет однопланетянам :-)!!!
Подписываюсь под каждым словом! Причем молоко у меня не текло само по себе НИКОГДА. Прокладки для лифчика не понадобились ни разу. Я вообще в начале думала, что у меня молока просто НЕТ - у соседок по палате в роддоме оно текло ручьями, у меня же ни капли. Я все думала, чем же это мое дите питается, не иначе как святым духом. А потом Бранчика в месяц взвесили и выяснилось, что он за месяц набрал 1800 г, ну и я перестала волноваться...
01.04.2003 15:01:04, Аннетт
ПГ
Ни разу не слышала, чтобы агитировала бросить ГВ (Любые причины - диатез, избыт. вес ребенка, режим, воспитательные вопросы, др.) врач (просто - женщина), сама успешно кормившая. Это элементарная защита: у меня не вышло, хочу, чтоб и у других не вышло. Какая ты молодец, что кормишь - можно услышать один раз из десяти. Остальные девять раз слышишь обычно: на фига тебе? вот еще морока! гемор! Если спросить (аккуратно), до какого возраста кормила собеседница, сулышишь непринужденно-"небрежное" : "До трех месяцев. Что я - дура?"

Один момент. Молоко и правда иногда кочается само. Ну, мучалась я, ну не могда ничего поделать. Ну, кончилось.
Один раз в 9 месяцев, другой - в 7. При том, что во второй раз сынулька бросил грудь (совершенно не известно, почему!) в 4 месяца и еще 3 я сцеживала отсосом.
Не всегда женщина виновата.
31.03.2003 22:23:33, ПГ
Мне очень часто говорят врачи ровно следующее: "в твоем молоке уже нет ничего полезного, только зря расходуешь силы организма, вымываешь из костей кальций". Странно, но в самом утверждении содержится противоречие: если кальций вымывается в молоко, то оно априори содержит полезное. А если в молоке ничего нет, то куда делся кальций? :))
Слушай, а как ты поняла, что молоко кончилось? Ты сцеживалась?
01.04.2003 10:11:18, Зойка с работы
ПГ
Ну, как же? Я второго кормила до 4-х, потом он бросил. Еще 3 месяца - молокоотсос. Хороший, авентовский. Сначала даже простимулировало - ведь он ну все подчистую вытягивает. Стало много молока (где-то 5 мес), даже выливала. А потом - меньше и меньше. Пьешь-не пьешь. Спишь - не спишь. По фиг.
А в первый раз кормила сама, ну это просто было понятно: грудь меньше, ребенок недоволен, плачет...
Увы.

А насчет недовольных ГВ - ладно бы просто приятельницы. Врач! Районный. Придет и говорит: что это вам 6 месяцев, а вы сиську сосете? Бросайте. Причем - именно агрессивно.
01.04.2003 15:37:27, ПГ
Pадость
точно. обычно получается, чем меньше женщина кормила, тем агрессивнее она настаивает на том, что кормить долго - вредно, утомительно и т.п. 01.04.2003 09:00:30, Pадость
go_romanovs
Хе, а я с той же планеты, но с другого континента.. Определенные неудобства есть - постоянно в бюсте, течет до сих пор на 9м месяце, не редки застои, была 1 инфекция груди. Оргазмов, действительно, жаль, нету :)) вчера специально следила, а то, вдруг, раньше просто внимания не обращала :))))
НО при всем при этом не променяю ГВ ни за что!!
31.03.2003 18:47:15, go_romanovs
M&Ms
Я с Вами определенно с одной планеты. Возможно, мы даже соседи по лестничной клетке... Могу подписаться под каждым Вашим словом. Предлагаю не обращать внимание на злобные выпады нытиков: всегда есть люди, которым в кайф выставлять себя в роли мучеников и этим гордиться (наверное, больше и нечем). 31.03.2003 12:51:27, M&Ms
То есть делаем ответное заявление: все, кто говорит, что ГВ - мучительные страдания, которые нужно преращать побыстрее, просто самоутверждаются, строят из себя "эмансипированных" и оправдываются :)))
Вполне можем оказаться соседками, кстати. Я живу на Ломоносовском проспекте, а Вы?
01.04.2003 10:17:37, Зойка с работы
M&Ms
ИМХО, так и есть (по поводу негативной установки на кормление).На Академика Варги я живу, это "крайний" Юго-Запад. Не совсем соседки, но определенно в одной галактике обитаем. 01.04.2003 14:44:38, M&Ms
Fleur-de-Lys
Браво! Я с той же планеты и аплодирую стоя :) 31.03.2003 04:37:46, Fleur-de-Lys
Присоединяюсь!!!!! 31.03.2003 23:34:26, Rusya (Ирина, 9 мес)
Pадость
ну просто мне кажется, что затратив столько сил, крови, пота и здоровья на "сцеживания-доения, бессонные ночи, мокрые лифчики" и проч., человеку трудно признать, что все это зазря и он ошибался. остается только утешаться тем, что те, кто имеет другую т.з. на вопрос - неполноценные или убогие.
31.03.2003 01:13:16, Pадость
Mary M.(Глеб, 1,5)
Мне тоже удобно. Были проблемы в первый месяц, но специфические. А сейчас удобства сильно перевешивает. Поездки тоже облегчаются сильно и укладывания спать (вспоминается мне, как старшего в этом возрасте часами укачивала до взаимного невроза). Так что пока кормимся и ещё будем. 31.03.2003 00:43:27, Mary M.(Глеб, 1,5)
Вот и я думаю - если мама кормит ребенка каждые два часа - то это 12 оргазмов в день???? Тогда понятно, что женщина, которая кормит ребенка ни на что больше в принципе способна быть не может:))). 31.03.2003 00:17:56, Пелагея
Это мне напомнило пробегавший в сети прикол о том, что у свиньи оргазм длится час. У нее, вобщем, и сосков больше, и поросят :))) 01.04.2003 10:19:49, Зойка с работы
Есть- есть. Я тоже кроме как удобства от кормления не испытываю. Вот народ вокруг уже начинает негодовать и любопытствовать что почему так долго кормимся грудью. 30.03.2003 23:26:00, MamaMichelle
А как долго, если не секрет? ко мне тоже все вокруг уже начали приставать (особенно маменька) 30.03.2003 23:37:52, Зойка
Pадость
по моему опыту после 2 лет близкие родственники более-менее смиряются:-) 31.03.2003 01:42:55, Pадость
1г и 6 месяцев. 31.03.2003 01:25:32, MamaMichelle
go_romanovs
Гы, а нам 9 месяцев, и уже где-то с 6ти пристает теща, что пора на бутылки переводить, отлучать от мамы, а теперича и все остальные круглые глаза делают, когда слышат, что мы груднички до сих пор.. 31.03.2003 06:36:10, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!