Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

максима

девчонки примите к себе, столко вопросов

девчонки примите к себе, столко вопросов!!!
30.03.2003 13:48:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meitene
Давай быстро. Я ухожу. 30.03.2003 13:50:48, Meitene
максима
Всю беременность и потом до 4 месяцев пила Матерну, сейчас бросила, мы на ГВ, может я не права? 30.03.2003 13:53:48, максима
M&Ms
Лучше все же пить витамины, потому что ежедневно надо съедать "стог сена" из овощей и фруктов, чтобы получать их в достаточном количестве. Не знаю, как вы, но я, например, физически не могу столько съесть, не говоря уже о том, что на что-то из этих самых овощей и фруктов у меня или у ребенка начинается аллергия или проблемы с животом. И потом, на самом красивом яблоке или апельсине, как правило, почему-то не написано, где он рос, чем его поливали, как его везли и где и сколько до продажи хранили. Нет никаких гарантий качества овощей и фруктов, даже если они стоят дорого и продаются в хорошем месте. Если кто-то не согласен, пусть закидает меня этими самыми кабачками и морковками, но полагаться только на них как на основной источник витаминов, я бы не стала. А витамины ой как нужны, не столько даже малышку, сколько вам самой. Я в 5 деткиных месяцев бросила было их пить, и разница, поверьте, колоссальная: спина стала ныть, волосы сечься, глаза хуже видеть, и вообще, чувствую, что потихоньку распадаюсь на молекулы. Сейчас снова их пью (Ледис формулу), и буду пить, пока полностью кормить не перестану. 31.03.2003 12:46:56, M&Ms
Meitene
А зачем пила матерну? Если для увеличения количества молока, то:
1. Его количество увеличивает исключительно правильное и частое (но необязательно очень долгое, т.е. необязательно чтоб сосал по 40 минут) сосание младенца. Хорошо, если есть ночные сосания (совместный сон).
2. Чтобы молоко хорошо вытекало (иногда бывает, что молока много, но оно плохо "идёт"), надо стараться расслабиться, забыться, отключиться. Удобна поза.
3. Пить жидкость маме иногда полезно (жара, после простуды, просто хочется пить).
4. Все средства, которые якобы очень хорошо принимать для лактации, несомненно имеют свой положительный эффект для хрупкой материнской психики (расслабляют и успокаивают:"вот я молодец- увеличиваю молоко!"). Таким образом, вреда они не наносят. Но и не влияют на физиологическом уровне. Так что, как хотите.
30.03.2003 14:01:46, Meitene
go_romanovs
и пить жидкость надо не иногда, а каждый день не меньше 2х литров. Тогда с молоком проблем не будет. 30.03.2003 21:07:40, go_romanovs
А если выпивать 1,5 или 2,5 литра? Пить надо столько, сколько мама хочет пить. Проблемы с молоком не из-за питья возникают,а из-за неправильного прикладывания, кормления по режиму, отскутствия ночных кормлений. 31.03.2003 15:06:03, Нет
go_romanovs
Нет уж. Пить надо не меньше 2х литров в день. Это необходимый организмусу минимум для всех людей, а тем более, для кормящих матерей. Молоко - это жидкость, его организму надо производить из чего-то. Если организм матери недостаточно имеет в себе воды, то и молока будет мало. 31.03.2003 18:40:01, go_romanovs
Миф о необходимости 8 стаканов воды в день в США как раз недавно развеяли. Тем более, что если учесть разную комплекцию людей, то для кого-то 2 литра слишком много, а для кого-то мало. 31.03.2003 18:45:44, Да...
go_romanovs
Не слышала, чтобы его развеяли, было б интересно почитать. Знаю, что все книги о беременности, кормлении грудью, и книги о здоровом образе жизни, которые я читала, все сайты о здоровье, на которые я ходила (живу в этой самой Америке) буквально кричат об этом минимуме.
В любом спортзалле, или на посиделках мамочек всегда каждая или каждый с бутылкой воды в обнимочку сидят.

По себе скажу, что с тех пор, как стала столько пить нормализовалась работа кишечника, ушла усталость, кожа помолодела.
Я уже молчу о том, что если кажется, что грудь мягкая, выпью пару стаканов лишних - и снова в форме.
02.04.2003 05:38:58, go_romanovs
наносят-наносят. Типа - ах, я же не выпила сегодня... у меня молока не будет... я-то сама-то некудышная, организьм у меня слабый - молока сделать не могу.
Кстати - средства для лактации кто производит? Производители смесей:)))
30.03.2003 17:44:26, Пелагея
максима
А как же витамины? 30.03.2003 14:14:48, максима
Meitene
Если рацион матери достаточно разнообразен и овощефруктобогат, то можно и без витаминов. Опять же, если есть сомнения-подозрения- симптомы у мамы(сухие уголки губ, проблемы с кожей, ногти "полосатые", слабость...), то можно и попить, но только не превышать рекомендуемые дозы (излишек витаминов может вызвать аллергоподобные проявления). 30.03.2003 14:19:17, Meitene
максима
А как рацион разнообразить, когда по магазинам бегать некогда, и хватаешь то что есть в палатках на улице, а там сами понимаете какое разнообразие!!!! 30.03.2003 14:34:22, максима
Это дело надо попробовать продумать. Палатки ведь тоже разные:и овощные, и молочные,и всякие. Я в своё время закупалась раз в неделю (всей толпой шли в магазин, иногда на машине на рынок), много чего замораживала. На улицу брала с собой термос с чаем, крекеры, бананы,орешки, бутики иногда. В интернете есть много разных рецептов "на скорую руку". Бывало, конечно, и на сосиках дня три сидела. Но от этого авитаминоза не наступит. Если месяц или два есть только сосиски, то может наступить. Если малышу уже болл 3 месяцев, то ограничивать себя в питании не надо, на "газики" и "животики" оно не влияет. Утром хорошо кашу съесть. Вечерком кефир,творожок. Короче говоря, если Вы себя чувствуете нормально, то питание у Вас нормальное.:) 30.03.2003 14:43:20, Сексуальноозабоченная
go_romanovs
А я за витамины. У нас в магазинах все есть, но задолбаешься следить, сколько кальция сегодня съела, или железосодержащих.. А малышу это все очень необходимо. Поэтому и принимаю по 1 витаминке в день - для подстраховки. А правильное питание - тоже само собой, только не теряю время на подсчитывание съеденных полезностей.
Витамины пила во время и после беременности и до сих пор - нам уже 9.
30.03.2003 21:06:43, go_romanovs
Не знаю, сколько мамочек видела,никто ничего не считает. Есть и такие, кто пьёт витамины,а есть такие, которые не пьют (например, элементарно нет денег на них). Кстати, те, кто так называемые малообеспеченные, питаются,как правило, лучше и рациональнее. Так как они покупают более дешёвую местную продукцию, в том числе овощи (капуста, свёкла, морковь, картофель, кабачок и т.д) и фрукты (яблоки, ну и бананы хоть и не местные, но дешёвые нынче), сами готовоят(не используют полуфабрикаты), у нех нет денег на перекусы типа чипсов, орешков, конфеток. Так вот, я не скажу,что дети чем-то выделяются у них,по крайней мере те,что на грудном вскармливании (опять же небогатые и многодетные кормят грудью охотнее и продолжительнее и из-за экономических соображений,чтобы не тратиться на смесь). 31.03.2003 15:15:43, Нет
А откуда статистика про небогатых кормящих грудью-то:)???? 31.03.2003 19:10:20, Пелагея
Meitene
Это не статистика. А моё личное впечатление. :) Я же говорю, "сколько видела". Вижу я их в поликлиннике, песочнице, на рынке, в автобусе... И со всеми я беседую. У меня деффект такой, всё время со всеми вступать в беседы на тему материнства. И, самое интересное и приятное, они с радостью эти беседы поддерживают. :) 01.04.2003 11:18:53, Meitene
Это я тебя не признала:))), под анонимом-то:))) 01.04.2003 16:43:00, Пелагея
А это маловажно, Онаним я или нет.:))) Моё сознание неизменно.:) 01.04.2003 17:28:23, Сексуальноозабоченная
go_romanovs
А я вам могу кучу примеров привести, когда у наркоманов и алкоголиков рождались здоровые дети. Но это не значит, что я всем буду советовать пить и колоться...
31.03.2003 18:42:02, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!