Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 5,5 мес)

Про прикорм

Вот все больше и больше о прикорме подумываю. В принципе, молока у меня хватает, яростного желания что-то скушать со стола родителей у Максима пока нет, не сидит, зубов нет, прибавка отличная - почти 9 кг весит мой богатырь. Но есть одно НО: я худею, все больше и больше. В свое время на курсах нам говорили, что если после родов мама худеет, то это не очень хорошо для ребенка, что с молоком ему попадают всякие разные вредные шлаки. А похудела я действительно здорово. На диетах никаких не сижу, ем все, что хочу, голодом себя не морю - а худею. Кто нибудь может мне сказать, надо ли в такой ситуации начинать прикармливать моего малыша? Или стоит с этим подождать до появления других признаков готовности к другой еде? И действительно в моем молоке может содержаться что-то вредное?
28.03.2003 16:53:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
максима
А я наооборот поправляюсь как на дрожжах, уже 12 кило набрала за 5 месяцев, не знаю чего делать, правда говорят что потом похудеешь а вдруг нет???? 30.03.2003 13:55:58, максима
Meitene
"Худеет" имелось в виду именно сознательно уменьшает массу тела, ограничивает себя. С той прибавеой веса у ребёнка, как у Вашего, можно определённо сказать,что молока хватает, оно ХОРОШЕЕ. Прикорм раньше 6 месяцев вводить вредно. А можно и вообще отложить и до 7, и до 8 месяцев. 30.03.2003 13:49:44, Meitene
Снандулия (NTL) 4
я бы, например, с удовольствием до 8-ми подождала, наверное - меньше заморочек... 30.03.2003 13:54:08, Снандулия (NTL) 4
Meitene
Основной показатель- масса и развитие ребёнка. Есть ситуации, когда желательно и в 6 начать. 30.03.2003 14:04:15, Meitene
Снандулия (NTL)
а можно подробнее о таких ситуациях? 30.03.2003 14:11:23, Снандулия (NTL)
Meitene
Самое распространённое - плохая прибавка и мама хочет постепенно прекращать грудное вскармливание. 30.03.2003 14:13:25, Meitene
Снандулия (NTL)
спасибо! посмотрим, сколько будем весить в 6, но сначала узнаем, сколько сейчас весим (4,5 месяца) - по ощущениям мне кажется, что мы уже утроили вес (2700) 30.03.2003 14:15:51, Снандулия (NTL)
Meitene
Молодцы! 30.03.2003 14:20:23, Meitene
TanyaA (Максим, 5,5 мес)
Большое спасибо за ответы! 30.03.2003 13:29:45, TanyaA (Максим, 5,5 мес)
helenzan
Наоборот, мне кажется, какой + - худеешь. Ты же не сохнешь, а восстанавливаешь форму! А с прикормом все равно долго вводится - по чуть-чуть, почему бы и нет? :)) 28.03.2003 20:43:52, helenzan
Eugin
Я думаю, вы напрасно беспокоитесь. У каждой женщины индивидуальная реакция на выработку повышенных доз различных гормонов (в данном случае пролактина, окситоцина и т.д.). Я тоже худела и худею, но именно так это себе и объясняю. Если волнуетесь за шлаки - чиститесь периодически (клизмы вам абсолютно не противопоказаны, да и адсорбент попить - тоже никогда не лишнее). А с прикормом подождите, не торопитесь - хотя бы зубика дождитесь:) 28.03.2003 20:36:23, Eugin
Mary M.
Я с этим не сталкивалась, но думаю, что раз ты на строгой диете не сидишь, физкультурой себя не изнуряешь через чур, всё нормально ешь, то и никакие токсины никуда не поступают. Корми себе спокойно и жди признаков готовности к прикорму. 28.03.2003 19:58:15, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!