Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka(Варюн, 1 мес)

Связь мать-дитя

прочитала сообшение Цлоуд9 и озадачилась...моя дочка тоже сосет мин по 8, а потом ей грудь уже не нужна. ето значит у нас тоже ета связь нарушена? и вообше, что ето значит, как выражается и на чем отражается?

И еше я заметила, что после 8-10 мин она есть больше не xочет, сосок выталкивает, но ротиком просит. Грудь опять не берет ни в какую, вернее пробует, чувствует молоко и опять отворачивается. Даю соску - успокаивается моментально, лежит довольная, или засыпает. Т.е. ребенок xочет пососать, но без молока. Опасаюсь за кол-во молока таким образом..уменьшаться ведь может:( да и вообше, получается, как я ни сопротивлялась соске, а без нее она не обxодится...у кого-нибудь так было?
27.03.2003 18:09:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С этой самой проблемой (ищет ротиком грудь, но не ест, успокаивается с соской) я звонила в Рожану. Вот Вам их версия: то, что Вы описали - типичное поведение "бутылочника/пустышечника". Якобы, попробовав соску, ребенок может на нее подсесть, т.к. не надо так сильно открывать рот, а значит и челюсть не заболит. Мне предложили самой попробовать пососать что-нибудь с широко открытым ртом и спросили, долго ли я так продержусь. А у малышей сосательный рефлекс сильнее чувства голода, поэтому молоко для них еще не повод напрягаться. Конечно, все дети разные, кто-то не откажется от груди и с соской. Но в нашем случае, как мне объяснила консультант, по описанным мной симптомам - требовательный, настойчивый крик во время прикладывания, я рисковала получить полный отказ. Мне сказали, что от соски ребенок отвыкает за день-полтора, еще через полторы недели он должен про нее окончательно забыть. Мне терять было нечего - каждый вечер драка, в которой как правило побеждал Димка - я давала ему соску. Отучила, было тяжело, но действительно помогло. В том, что дело все-таки в соске, я убедилась буквально вчера. Надо было в поликлинику, с Димкой оставалась мама, мы договорились, что она покормит его из ложечки. Когда я вернулась, оказалось, что у нее ничего не вышло, все лилось мимо рта, и она кормила Димку из бутылочки. Догадайтесь, что у нас было вечером... Так что попробуйте, тем более, если Вы не довольны привесом: ведь все то время, что Варюн с соской во рту, она могла бы получать молочко и расти. Успехов Вам. 29.03.2003 16:28:28, Ray-of-Light
А если ребенок в глаза соски не видел ? Интересно чтобы они на это сказали. 29.03.2003 17:23:18, Cloud9
Ну, например, у нас тысячи причин, по которым кормежка превращается в обоюдное мучение, так что исключить хотя бы одну - уже облегчение. Хотя вот например сейчас мы выгибались скорее всего по причине загазованности в животе. 29.03.2003 19:23:23, Ray-of-Light
А про нарушенную связь по-моему бред полнейший. Выходит мы все поголовно - "потерянное поколение": в 70-80 гг. (а тем более раньше) в Союзе совместное пребывание в р/д кажется не практиковалась, а в больницу мать с ребенком клали только по очень большому блату. 29.03.2003 16:34:23, Ray-of-Light
Fleur-de-Lys
По поводу "пососать, но без молока" - у нас было *абсолютно* точно так же. Пробует грудь, чувствует молоко и бросает, но ротиком продолжает искать. Я дочке свой мизинчик давала пососать (сосок в доме не было - заранее не купили, т.к.не планировали давать), и она успокаивалась. Потом соску все-таки купили :) На количестве молока это никак не отразилось. Дочке уже 2 и 2, до сиx пор кормится грудью.

У нас, кстати, тоже кормление занимало минут по 8. И старший мой был точно такой же. Уверена, что со "связью" у нас все в проядке :)
27.03.2003 21:52:49, Fleur-de-Lys
По-моему это очень неэтично - говорить маме про связь мать-дитя и внушать ей, что она плохая мама. 27.03.2003 18:57:09, Пелагея
Klukovka
? да я просто xотела узнать об етом подробнее...я просто впервые слышу етот термин, стало интересно... 27.03.2003 19:02:22, Klukovka
Я ж не про тебя:))), я про этих...
Эх, ты видишь - она одному человеку сказала - а вся конференция на себя это меряет:((
28.03.2003 00:32:51, Пелагея
Dash (Аринка, 7 мес)
ну чесслово, при чем тут "мать-дитя"???? Связь никуда не денется, не переживайте Вы так! она есть прекрасно и у мам с детьми-искусственниками, зачем ТАК превозносить ГВ? имхо фанатизмом уже отдает. все дети сосут по-разному. моя сейчас ест вообще по 3 минуты максимум. Редко 10. 27.03.2003 18:50:23, Dash (Аринка, 7 мес)
Klukovka
да я ничего и не превозносила, просто Cloud упомянула в своем топике етот термин в связи с той же проблемой, вот и я заинтересовалась. ну нет, так нет, и прекрасно тогда. 27.03.2003 19:07:34, Klukovka
Dash
да я не про Вас лично, конечно :)) я вообще :) 27.03.2003 19:36:05, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!