Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для SLok

я прочитала. Очень неприятно. Давай так - ты можешь написать мне на мыло - можешь отвечать тут. Я внизу задала еще вопросы - ты можешь на них ответить?
Неужели она по делу вообще ничего не сказала?
27.03.2003 01:00:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, может, убрать мне эту тему? Не знаю... 28.03.2003 10:53:30, SLok
Не знаю:)))
Ты получила советы?
Я, на самом деле, ничего умного-то тут и сказать не могу. Может быть только - когда цедиться идешь - иди с чашкой горячего чая - или с чем-нибудь еще, что тебя может расслабить. И можно при этом еще на фотографии младенцев смотреть - особенно на фотографии своего младенца:))). И об умном не думать.
И если за 5 минут сцеживаться быстро не получается - то не надо себя и грудь мучать - а надо идти и заниматься чем-нибудь приятным - и вернуться через 15 минут к сцеживанию.
Тебе что-то из этого может помочь?
28.03.2003 14:59:54, Пелагея
Спасибо! Честно сказать, я все эти советы получила от тебя и от Наташи ой как давно уже и успешно их применяю. Ну а количество молока у меня вряд ли получится увеличить :(( Сложная это работа, много времени требует, у меня столько времени нет, я ж на работе сижу. Да и желания тоже нет, 10 месяцев ребенку, как я ее буду заставлять грудь брать? Она будет кричать-кусаться, я нервничать. Так что мне остается только приучать ребенка ко взрослым кашам и кормить на ночь, ночью и утром.
Кстати, что приятно, помнишь, как часто я, да и другие мамочки плакались в "до года" еще что молока мало и т.п. Так вот о том что нарушен контакт вы с Наташей нам не говорили, просто давали действенные советы. За что отдельное спасибо.
28.03.2003 15:08:09, SLok
:))) Главное - не грузиться. Если ребенку на пососать хватает - то и все хорошо. А кашу можно и на воде поесть. 28.03.2003 15:28:42, Пелагея
Марин, спасибо. Давай я вот тут на вопросы отвечу:
-ну давай очень подробно - ты приходишь домой - и что делаешь? Грудь даешь?
Сейчас не даю, где-то с месяц уже. раньше давала, но она особо не сосала, так, возьмет в рот, выплюнет и уползет...
-Когда вы ее кормить собираетесь - то ты ей перед этим грудь предлагаешь?
Нет, не предлагаю
-Есть ли у вас любимое место кормления - такое, что если бы ты туда села - то она стала бы сосать?
Да, в постели, когда мы с ней спать ложимся. Тогда она сосет. Попытки создать такие же условия для сосания днем ну, шторы задвинуть, кровать разобрать -не помогли :((
-А если ты с голой грудью в кровати лежишь и она по тебе ползает - то будет она сосать просто так - как игра, а не как еда?
Она будет играть с соском, хватать его рукой, в рот засовывать, но не сосать, укусить может
-А засыпает ли она у груди? И как ты тогда забираешь грудь?
Засыпает только у груди, грудь не вытаскиваю, она ее сама выплевывает через какое-то время. Точнее не выплевывает, она крепко засыпает и грудь выпадает. Вроде так, так как я сама засыпаю :))

Вот еще что написать хотела - режим наш. Утром в кровати она спит и кормится, потом я встаю, сцеживаюсь, ухожу на работу, прихожу - сцеживаюсь, кормлю кашей на своем молоке, купаем ее, завернутую в полотенце кормлю грудью, укладываемся - кормлю, ночью ест сколько хочет. А хочет 2-3 раза, обычно. Марин, ты понимаешь, тут такая ситуация, вот все говорят что чем чаше грудь даешь, тем больше молока. По-моему у меня не так :(( Уже 4 месяца я регулярно по утрам сцеживаюсь. И вот что заметила - чем больше ребенок ест ночью, тем меньше молока у меня сцеживается. И наоборот, если она мало ела - молока сцеживается много. И еще, у меня бывает что я сцеживаюсь (а сцеживаю я хорошим молокоотсосом одновременно 2 груди), а молока нет, могу даже час пытаться сцедить - ну нет молока и все, грамм 10...
А теперь по результатам разговора вчерашнего с консультантом. Она утверждает, что 10-тимесячный ребенок ночью должен сосать минимум 10 раз. Это значит, что ребенок плохо спит, раз он посоянно сосет? Почему невропатологи настороженно относятся к ребенку, который плохо спит? Какие-то проблемы неврологические, да? А у нас все Ок, вот и спим хорошо :)) Чего-то запуталась...
Еще, вчера разговор с консультантом скатился к тому, что я что-то такое сделала в раннем детстве ребенку что девочка потеряла со со мной контакт. Мои утверждения о том, что ничего плохого я не делала, я даже плакать ей не даю, ни к чему не привели. Мне только говорили "ну ведь ребенок сказать ничего не может" Ну не было ничего такого! Консультант сказала, что это даже мог быть массаж, например, или прогулка.... я СТАЛА УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО У НАС РЕБЕНОК С РОЖДЕНИЯ ХОРОШО СПАЛ (сорри, капслок), часто не прикладывалась... мне говорили что я что-то не так сделала что ребенок не хочет грудь... Еще, я сказала что у нас плохой аппетит со срыгиваниями сильными связан, ребенок жутко срыгивал и во время кормления, и после... Так знаешь, что мне сказали? Что тоже из-за отсутствия контакта! Блин, а врачи то девочку исследовали, пытались найти причину... А тут, и чего это я сразу им не позвонила? :((
Короче, высказала, сумбурно может.
Тут вот еще для Пупсика: - спасибо большое за помощь и поддержку, я буду пробовать сама варить каши и давать, только у нас проблема в том, что она может есть только безмолочные и безглютеновые, на воде такие каши невкусные, а на моем молоке ест.
27.03.2003 10:09:11, SLok
Света! Главное- не нервничай!Спокойствие!
Ещё консулттанты тебе могли сказать,что это связано с тем,что ты на работу вышла и т.п.
Света,ты знаешь,что ничего не делала ребёнку,ты знаешь,что тебе надо работать,ты знаешь,что с ребёнком- всё нормально,поэтому,не расстраивайся!
Молоко у меня,например,не сцеживается совсемНо- я до сих пор кормлю,когда он прикладывается,молоко прибывает.
Я когда-то,пыталась на каши сцеживаться,но у меня тоже не вышло.Сцеживайся ночью,когда у тебя всё-таки,больше молока прибывает,раз она регулярно сосёт ночью.Света,не бойся,что ей ночью не будет хватать.Должно хватать,его просто ночью будет ещё больше вырабатываться.Сцеживайся ночью на дневную кашу.
Я вот ,даю уже каши молочные,обычные.Раньше- тоже не могли ,как и вы,а теперь- нормально(ТТТ).Света,я –честно,уже забыла,что такое бояться за молоко-есть себе и всё!Я перестала волноваться и проблема ушла сама собой!Света,тебе от души желаю того же!
У меня тоже днём редко молоко приходит,даже,если не прикладывается,то всё равно приходит только через 4 часа где-то,но не так,что сильно распирает и надо сцеживать,да и ночью –вообще не приходит,но ,когда сосёт- оно есть.Поэтому я не думаю даже в эту сторону.
Перестань волноваться,забудь все эти неприятные тебе слова и успокойся.
27.03.2003 13:27:15, NL
Да,ещё ,забыла.У меня ребёнок тоже спал по ночам,тоже сосал редко с рождения,даже отказывался от груди в 3,5 месяца.Мне помогла именно консультантка из ррожаны,но мне не укоряли ,а просто сказаличто контакт нарушен по каким –либо причинам.Я сама согласна была,так как я не могла на руках его таскать постоянно- по дому занята,старшим и т.п.Может,в этом было всё дело,скорей всего,но я ,настойчивостью и рекомендациями консультанта,всё исправила,он стал чаще прикладываться и всё нормализовалось.Но вес –то так и не стал набирать. Ненабор веса консультанты тоже считают признаком нарушенного контакта.Может быть,но я не циклююсь и не переживаю.Я с ребёнком в таком контакте,в короторм могу быть.И не могу иначе!Так что ,если я буду за это переживать-ничег хорошего не будет ни мне,ни моему ребёнку!Всё время,что я могу,я с ним.Поэтому,если вам сказали что- то,что вы,думаете,могло иметь место у вас- не переживайте.Подрастёт ребёнок,вы его любите,она вас тоже и всё нормально будет!
Ты делаешь всё возможное для ребёнка,больше- не можешь и не надо даже думать об этом .Не бывает всё у всех одинаково!Короче,хватит беспокоиться,пора жить нормально!
27.03.2003 13:35:51, NL
Спасибо, Наташ! Нет, я не переживаю, я просто ВОЗМУЩЕНА! Ну как они могут говорить о нарушенном контакте если они нас ни разу не видели! Про работу они ничего не говорили, они пытались доказать что контакт уже давно потерян, так как она всегда так ела, ну то есть ела только когда голодна. Но дети разные, поэтому о чем разговор вести? они не врачи, врачи вон 10 лет учатся. А тут! и ведь как интересно - сразу причину срыгиваний назвали. Вот никто не назвал, а эти все знают! Нет предела возмущению! 27.03.2003 13:43:04, SLok
Света,не возмущайся!
Они говорила тебе то,чему их учат!Это удобно вообще-то –контакт нарушен ивсё,или роды- тяжёлые- у всех почти роды тяжёлые и контакт нарушить- миллион причин!От них помощи надо действееной,а тут- контакт и всё!Бывает,что и контакт,но…..Кто на что учился!
А врачи всю жизнь учатся и экзамены сдают))))
Не морочься там и не возмущайся!
27.03.2003 15:24:54, NL
офф - ты мое письмо про регистрацию получила? Тебе какая-нибудь помощь нужна? 27.03.2003 17:16:58, Пелагея
А представь если бы у меня не было такой поддержки как конфа! да меня бы уже комплексы замучили что я плохая мать, что-то упустила, связь с ребенком потеряля! 27.03.2003 15:43:29, SLok
Света!Я такую закономерность не раз наблюдала:те дети,кто по 20 раз в день сосёт и по 10 раз ночью,они считаются правильными у консультантов,но ОООООООООЧЕнь больными у врачей!Вот,ставят им ПЭП,ВЧД,СМД,гидроцефалии и прочу дребедень!И лечат всячески –долго и много!
Те дети,что спокойные,спят,редко едят-вот те,по медицине- нормальные,а по консультантам- контакт нарушен и вообще- горе по жизни,мама плохая!
Я тут только не всё пока понимаю,опыта маловато,но я ещё приду к общему знаменателю))).хотя у нас с тобой сложнее- у нас ещё и маловесные.Но ничего,прорвёмся!
Ты там давай без комплексов!!!И без заморочек!
27.03.2003 16:03:12, NL
Тэра
Простите, что вмешиваюсь.НО Я И ТУТ МОЛЧАТЬ НЕ СТАНУ:))))
Прочитала, и остолбенела - представила, что мне бы такой кошмар сказали бы. Я бы точно такого консультанта с лестницы спустила. ну в крайнем случае, Манька моя бы за дверь ее выпроводила.
НИКТО не смеет говорить такое МАТЕРИ - это мое не ИМХО_- это мое глубокое убеждение!!!
Что-то подобное я интуитивно ожидала.Сильно смахивает на шаманские навороты (карма у вас плохая - надо лечить карму).
Абсолютно правильно - без комплексов!!!
Какой кошмар - дите по ночам спит!!!!
А чего бы ей не спать, когда она ТТТЧНЗ
себя прекрасно чувствует. А что маловески,так не известно что лучше.У меня старший Сашка - ел и ест кое-как.А пошел в 11 мес.Тогда как Петруша за себя и за брата уминает - до сих пор,увалень, в год и два мес. ходит кое-как( вернее ходить-то ходит, но не сильно хочет - тяжело)
А вообще мы с Сашкой в его первые 1,5 мес. в больнице лежали ( он на одном этаже, я на другом)Уж казалось бы какой контакт.И ничего - ему сейчас почти 12 лет, и, честно, девочки, отличный парень
ТТТЧНЗ.И контакт у меня с ним хороший, хотя грудью очень мало кормила.Наверное, не в этом все-таки дело :))) Фрейд, конечно, был умный мужик,но жизнь не только по нему проходит:)))Так и с Рожанами этими.Слишком уж они однобокие.
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПЕЛАГЕЯ И НАТАША В. - это я булыжник не в ваш огород бросила, а в сторону однобокого подхода к данному вопросу.А вас лично я очень даже люблю:)))
28.03.2003 01:34:27, Тэра
При том, что я не со всеми твоими постулатами согласна в данном сообщении - но я тоже прочитала и остолбенела. Очень грубо и очень непрофессионально себя повел консультант. 28.03.2003 14:56:29, Пелагея
Тэра
- С какими именно? Про Маньку или про Фрейда? :))))(кокетливо так). 29.03.2003 11:41:30, Тэра
А чего комплексовать? Мы уже 7400 ;)) 27.03.2003 16:06:05, SLok
пупсик
Свет. Я опять вмешиваюсь. Я там в до года написала большой топик. Согласна я с мнением Натши (NL) - не надо зацикливаться. главное, что ты любишь своего чада.
И про каши, не знаю, читала ты или нет (тоже в до года). предлагай почаще каши на воде. вари их как себе вкусные. Малышу раз 12-15 новый продукт попробовать надо, чтобы его расчузать. у нас так с сыром было. сначала плевал, а теперь только видит, полный рот напихивает.
27.03.2003 16:02:35, пупсик
Да, Наташ, я, конечно, прочитала твой топик, спасибо. Будем пробовать давать взрослые каши :)) 27.03.2003 16:05:34, SLok
Да, чего я только о плохом? :)) все-таки посоветовала она мне пить гомеопатию, те составляющие, которые входят в Млекоин ( у нас продается), купить отдельно и пить. Вот в выходные поеду искать гомеопатическую аптеку. 27.03.2003 12:12:34, SLok
Тэра
На всякий случай - вот ссылка про гомеопатические аптеки 28.03.2003 01:45:14, Тэра
Спасибо :)) 28.03.2003 10:47:13, SLok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!