Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше кушаем смесь

У меня ребенок с рождения ест по часам, сам кушал сначала через 2 часа, теперь через 3-4. Молока у меня вроде хватает, но я работаю, иногда не получается сцедиться на работе про запас (я там же и морожу в колбочках), тогда ест иногда смесь Нэнни. Так вот что заметили, что смесь ему нравиться больше, он ее съедает больше и все такое. Муж уже умоляет кормить смесью в мое отсутствие, так как из бутылки смесь идет лучше чем мое грудное молоко(в смысле ест охотнее). Муж говорит, что мое молоко просто не вкусное, потому как на все ягоды фрукты, на все вкусненькое у него аллергия и следовательно я это не ем. Вообще уговаривает меня бросить кормить, и начать есть все что хочется и пить тоже все что хочется. Соблазнительно конечно, но не знаю.... Еще я очень люблю ананасы и персики, а ребенок весь посыпает если я съем хоть чуть чуть. вообщем не знаю. Еще есть аргумент, что послезавтра мы нанимаем няню, муж говорит что ей со смесью прощше будет.
24.03.2003 09:49:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой,мне бы вашего молочка...моему Данечке не хватает моего...И самое главное,у нас только моё молоко идёт на "ура",а смеси,видимо,ест только от голодухи...;-( 25.03.2003 01:14:00, Lendi&Dani(5 месяцев)
Klukovka(Варюн, 1 мес)
Не лишайте ребенка молока! Вы идете на поводу взрослыx, т.к. ИМ так удобнее, а не ребенку. Конечно, ему нравится смесь, т.к. она сплошной саxар. Успеете вы персиков наесться еше, а малыш уже молочка вашего не получит. Вы о себе-то поменьше думайте:).А под няню подстраиваться вообше смешно: она под ребенка должна подстраиваться... 24.03.2003 20:01:16, Klukovka(Варюн, 1 мес)
Ну если дело в том, чтобы няне было проще, тогда конечно смесь.
а если для вас все-таки ваш ребенок важнее - но в чем вопрос?
24.03.2003 13:47:38, Тукка
M&Ms
Не отказывайтесь от молока! Сейчас няне и мужу будет проще, а потом, лет через 20, сложности могут возникнуть у ребенка, не дай бог! 24.03.2003 11:00:49, M&Ms
какие проблемы могут возникнуть? 24.03.2003 12:27:03, Интересно
отиты - это болезнь искусственников, например 25.03.2003 14:52:40, Пелагея
М-да? Очень интересно...Моя мать кормила меня в младенчестве грудью, и весьма продолжительное время, почти до двух лет, а отитами я мучалась со страшной силой. С 1 года до 6 лет отиты были сильнейшие, в школьные годы немного все поутихло, а во время учебы в институте опять так "прижало"....%(( И с детства одно ухо(самое "отитное")гораздо хуже слышит, чем другое.
И мой, вскормленный мною ребенок не вылезал из ЛОР болячек до школьного возраста + жутчайшие отиты, которые лечились уже только антибиотиками:(((

Фигня, эти ваши утверждения, пугало для нервных мамок:( До чего же надоели подобные заявления...Хотя, с фанатичками не надо бы спорить, безполезно...Да слушателей Ваших жаль:(
25.03.2003 15:58:28, Клементина
Пелагея и не утверждает, что грудные дети не болеют отитами. Просто у искусственников вероятность заболеть, заболеть серьезно и болеть часто несколько выше, чем у грудных детей. 27.03.2003 01:07:01, Наташа В.
вообще-то если бы вас не кормили - то вы бы болели отитами в 10 раз больше. Это то, что врачи говорят.
Хотя с анонимами спорить:)))- дело пустое - никто же не знает, что вы врете и проверить не может.
25.03.2003 17:55:18, Пелагея
Что было бы - это непроверяемо. А моя приятельница кормила обоих своих детей до 2 лет, с первым все впорядке, а второй не вылезает из отитов.
А врачи говорят, индивидуальные особенности, никак не связанные с ГВ.
26.03.2003 22:50:23, Black
Я могу только повториться - я дала названия статей, опубликованных в научных журналах. У меня есть мнение, что если что-то в научном медицинском журнале написано - то оно если уж и не 100% истина - то хотя бы ближе к ней чем все, что я могу выдумать. И чем может выдумать средний врач, который говорит что-то просто для того, чтобы сказать, увы. 27.03.2003 00:50:33, Пелагея
Масюта
О, Пелагея вернулась !!:) 26.03.2003 19:26:24, Масюта
да, после того, как у меня появилась своя конференция:))) - мне стало приятнее здесь отвечать, чем раньше. Не знаю, надолго ли это. 27.03.2003 01:01:32, Пелагея
Тэра
А где Ваша конференция? Можно мне заглянуть? 28.03.2003 02:21:52, Тэра
Ваша информация тоже не слишком правдива, не смотря на Вашу неанонимность:)))
По крайней мере, я знаю огромное количество людей, именно моего поколения(которое выросло 90% не на смесях)страдающих и в детстве, и по сей день отитами.
Ваши отговорки по поводу того, что "неизвестно что было бы, если бы...." звучат все чаще. Делайте тогда не столь категоричные заявления, о том что отиты заболевание только искусственников, и всех остальных заболеваний это касается тоже:) Процентное соотношение заболевших детей искусственников и неискусственников сравнить невозможно. Особенно, если учесть, что в нашей стране до 70 годов кормили грудью почти 100 процентов женщин, а поколение 80-85 еще не настолько "выросло" чтобы говорить о здоровье. Аллергиков, действительно, стало больше, с этим нельзя не согласиться, правда до конца так и неизвестно, что в большей степени повлияло - ухудшающаяся экология(с 70-ых до 2000 ухудшение произошло просто глобальное), или то что мамки не кормили, или кормили, но молочком содержащим в себе все вредные хим. элементы окр.среды................
25.03.2003 23:59:49, Клементина
Насчет "кормило почти 100%" - не надо, пожалуйста. Вы, видимо, не в курсе - у скольких из них получилось ХОТЯ БЫ трехмесячный рубеж перейти.
Вы поспрашивайте, поспрашивайте вокруг - до какого именно возраста кормили людей, с которыми Вы общаетесь, с какого возраста стали прикармливать - когда дали первую бутылочку с сахарной водичкой и так далее.
А отиты - это болезнь искусственников. Когда ребенок сосет из бутылки - что-то там происходит с давлением на уши. Если Вам это интересно - я могу найти более подробную информацию. Искусственники болеют отитами в 10 раз чаще, чем груднички - если не больше.
26.03.2003 04:26:27, Пелагея
Тэра
Не знаю статистику, но у меня муж кормился до 1,2 (свекровь у меня из Сибири), а сын - почти ничего. Но что один страдает отитом, что другой :)))
Это наша семейная болезнь :((
28.03.2003 02:24:56, Тэра
пупсик
Я бы тоже не стала слишком категорично говорить об отитах - я просто читала, что очень часто отиты возникают у малышей, которых родители с рождения плавать и проныривать учат, а ГВ это отношения не имеет. Хотя риск для искусственников выше. 26.03.2003 10:56:41, пупсик
научные статьи на эту тему (по-английски)
Saarinen, UM: Prolonged breastfeeding as prophylaxis for reccurent otitus media, Acta Paediatr Scand 71:567-71, 1982
Teele, DW, Klein, JO, and Rosher, B: Epidimiology of otitis media during the first seven years of life in children in greater Boston: a prospective cohort study, J Infec Dis 160:83-94, 1989.
26.03.2003 15:59:12, Пелагея
пупсик
По английски я не читаю, я уже говорила, а у нас в России очень модно было плаванием и проныриванием заниматься и динамику детям крутить (динамическую гимнастику). Врач у вас нормальный, скорее всего на ГВ ориентированный. А у нас дела обстоят не так - педиатр (хороший), назначая лечение, говорит: все мол у вас хорошо будет, но вот грудь я бы убрал. совсем. (детенку тогда ок. 8 мес. было).Вот так... 26.03.2003 20:41:33, пупсик
Fleur-de-Lys
Для теx, кто много ныряет, типичен отит совершенно другого типа - otitis externa (swimmer's ear) в отличие от otitis media. К сожалению, не знаю терминологию на русском языке. 26.03.2003 20:50:32, Fleur-de-Lys
пупсик
:) 26.03.2003 20:56:52, пупсик
Да, про норму 4-6 отитов - это из книги Джека Ньюмана. Он - врач в Канаде, заведующий педиатрическим отделением. 26.03.2003 15:49:47, Пелагея
В Америке никто не проныривает с рождения. А отитов - очень много.
Ты знаешь, что НОРМА для ребенка - 4-6 отитов за первые два года жизни? Это НОРМА - потому что это столько, сколько болеют искусственники в Америке - а 40-20 лет назад грудью начинало кормить хорошо если 30%.
Многие женщины релактируют, когда у их детей начинаются серьезные отиты - в Америке.
26.03.2003 15:47:43, Пелагея
Тэра
Стоп.Что значит 30% ? А остальные 70% что делали ? 28.03.2003 02:28:49, Тэра
кормили из бутылочки. С рождения. Ни разу!!! не приложив к груди. "Потому что есть ТАКИЕ замечательные смеси"
Ужас, на самом деле. Свобода матери выбирать, что делать со своим телом.
28.03.2003 15:04:09, Пелагея
M&Ms
ЖКТ, обмен веществ, аллергии. Потом, грудное молоко повышает иммунитет. Об этом здесь каждый день много говорится, и много пишется не только здесь. 25.03.2003 11:28:16, M&Ms


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!