Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka

Рацион кормящей

Мамочки! Подскажите, пож. может кто-нибудь недавно родил (ребенок до 1 месяца) и сейчас кормит малыша грудью... Скажите, пож. чем вы питаетесь, именно сейчас? Просто рекомендаций по этому поводу много, но сейчас ничего полезного не продается, кроме зел. яблок и то… Как вы выходите из ситуации? Да, и не хотелось бы, конечно, толстеть, типа есть только макароны и картошку...

21.03.2003 12:16:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белок, жиры, углеводы. Я ела совершенно так же, как обычно, минус алкоголь. 22.03.2003 02:52:57, Мария Д
Правда моей Настеньке уже 8 с половиной месяцев, но я все равно ее кормлю грудью. Ем и сейчас и в начале все как до родов(кроме газированных напитков). Только в первые месяцы была остарожна не ела все подряд смотрела на его поведение(я имею ввиду те продукты которые могут вызывать аллергию),если все нормально, то ела спокойно.Единнственное что я делала много я пила чай с молоком. Сейчас я тоже пью много чаю, но уже без молока. И все нормально.
Только не отлучай малыша от груди сейчас- это такое ЧУДО особенно когда ребенок понимает. Ведь это для него не только пища....
22.03.2003 00:00:59, pragmachka
Я ем рис, гречку, макароны, картошку вареную и жареную, мясо любое (жарю в духовке или тушу), кефир, йогурт, бутерброды с сыром, чай черный с лимоном (по утрам), сок яблочный и яблочно-клюквенный, яблоки свежие, груши, бананы, морковку с чесноком, помидоры, цветную капусту. Не помню что еще... Еще печенье какое-то иногда, малюсенькие кусочки шоколада очень редко.

Молоко не пью вообще ни в каком виде. И то что конкретно пучит (виноград, капуста обычная и т.п.) не ем.
21.03.2003 23:17:02, Руфина
Eugin (Валентин, 9)
Черкните мне в почту, я пришлю вам файлик на эту тему:) Мне казалось, я уже все присылала:))) 21.03.2003 21:19:57, Eugin (Валентин, 9)
Klukovka(Варюн, 1 мес)
ем практически в основном углеводы одни: макароны, гречку, картошку. бутерброды с ветчиной, сыром, красной рыбой. Ыогурты, сметану, молока мало, только в чай. Никакиx овошей, иногда может один огурчик. Фрукты ем: бананы, манго, нектарины, сливы. Пью чай с молоком и воду. у маськи газики начались на мороженое и виноград -исключила. 21.03.2003 18:15:26, Klukovka(Варюн, 1 мес)
M&Ms
Виноград кормящим мамам вообще не рекомендуют, в нем очень много сахара, и у ребенка усиливаются колики. А вот мороженое - это индивидуально. Я вообще практически в первого дня после выписки набросилась на мороженое, и ничего страшного не произошло. Конечно, мороженое без добавок и шоколада, обычный пломбир в брикетах. Но все надо сначала по чуть-чуть попробовать, как это у ребенка проявится. я, например, в Машкин месяц спокойно ела шоколадные торты и запивала их кофе с молоком и ничего нам за это не было, а от капусты, хоть свежей, хоть квашеной, прямо беда начинается. 21.03.2003 23:57:53, M&Ms
пупсик
Капусту квашенную ешьте - там витаминов много. Только без фанатизма - по чуть-чуть 21.03.2003 16:02:21, пупсик
пупсик
я же написала без фанатизма - это значит по чуть-чуть... 21.03.2003 19:42:13, пупсик
Klukovka(Варюн, 1 мес)
от нее газики могут быть сильные. 21.03.2003 18:08:07, Klukovka(Варюн, 1 мес)
erotchka
Вроде же в ринципе белокочанную капусту нельзя - она пучит... 21.03.2003 16:42:00, erotchka
Dash
ага - только сначала совсем чуть-чуть на пробу, а то у моей, например, и с чуть-чуть такое было... :(((( только сейчас капустку пробовать начала. 21.03.2003 16:17:24, Dash
M&Ms (Машута, 6 мес.)
Я вот тоже уже давно с вашей точки зрения. В первый месяц ела гречку, овсянку, рис и макароны всякие. Еще отварную картошку (в мундирах и чищеную) и отварную цветную капусту. Мне сказали, что можно еще кабачки, но я их в ту пору в магазинах почему-то не встречала, а рыночные побоялась. Мясо всякое ела, отварное или печеное в фольге, а вот рыбу рискнула только пару месяцев назад. Еще в первый месяц ела магазинные пельмени, и очень удивилась, когда уже потом узнала, что из, оказывается, нельзя - все ОК было. Фруктов свежих не ела практически совсем, из-за зеленых яблок начались проблемы с желудком (и у меня, и у детя). Но сок яблочный пила. Где-то со второго месяца стала есть груши и бананы. Как будно бы все. Если будут еще вопросы - я к вашим услугам. 21.03.2003 15:51:15, M&Ms (Машута, 6 мес.)
Klukovka
а почему пельмени нельзя? я ем, ничего вроде. 21.03.2003 18:17:24, Klukovka
M&Ms
Вот и со мной ничего не произошло. А говорят, что нельзя, потому что в фарш специи всякие добавляются и вообще, не пойми что. 21.03.2003 23:09:28, M&Ms
erotchka
Спасибо за ответ. А мясо "всякое" это какое, кроме говядины? 21.03.2003 16:42:57, erotchka
M&Ms
Всякое. И свинина, и курятина, и утятина, и прочее. Кроме кролика, потому как меня жаба задавила, когда я увидела, сколько он стоит. 21.03.2003 23:08:40, M&Ms
индейка, крольчатина, телятина ... 21.03.2003 17:48:58, Wint
Dash (Аринка, 6,5 мес)
:) а можно тем, кто давно? :) в первый месяц я ела гречку, говядину, овсянку, пшенку, картошку, курицу (грудки), куриную лапшу. Овощи - только тушеные и совсем помалу. Яблоко - только печеное. Пила витамины. Свежего - НИЧЕГО, поскольку от всего были газики у ребенка :( понемногу потом стала есть зеленые яблоки и груши. А, вру - ела бананы. Все. 21.03.2003 15:26:55, Dash (Аринка, 6,5 мес)
Дашк. А можно я промолчу...Что я ела....:)))))) 22.03.2003 06:05:14, Иришка с детишком
Dash
ты чой-то то тут в 6 утра!!!! шастаешь???? :) 22.03.2003 17:46:31, Dash
работаю я по ночам... С утреца в конхфу для разрядки заглянула... 23.03.2003 14:51:15, Иришка с детишком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!