Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOSet malo...

Devochki, milie, viruchayte.
Rebenok soset ot sili minut 7 i otvalivaet spat'. A ves ne nabiraetcya.
Grud' predlagauy v spyaschem sostoyanii - a ona viplevivaet. Eto normal'no? Nam 3 nedeli.
20.03.2003 01:00:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня совершенно идентичная ситуация. заметила что малышка не растет, и несмотря на то, что патронаж закончился, упросила прийти до месяца на взвешивание. Не прибавляем мы...какой-то кошмар. так стыдно - сама доктор в прошлом и такая срамота. Предложили госпитализацию - я пока отказалсь до вторника. Почитала советы. Так хочется бытть на грудном вскармливании... ну что за бред, почему именно у меня??? вроде тетка здоровущая такая, хотя мы кесарята... Вот ещё вопрос - если и мать и отец картавили /до пластической коррекции подъязычной уздечки/ значит и у дочи короткая уздечка с большой долей вероятности??? а правильный захват тут описан?http://www.breastfeedingonline.com/31.html

и всё? вот и всё мо кормление грудью? переходитьна искусственное? а обратно-то или комбинировать можно???
20.03.2003 22:31:06, ЛошатьБелая /18 дней/
Если Вы сейчас обратитесь за помощью, есть ОЧЕНЬ большая вероятность, что через три недели у вас с кормлением будет все ок. Обратите внимание консультанта на возможность короткой уздечки.
Если хотите, напишите мне на мейл.
21.03.2003 17:07:28, Наташа В.
пупсик
Люди!!! Москвичи!!! У вас под боком консультанты по ГВ! По телефону консультации бесплатны!!!! Даже за переговоры (как мне 6 р/мин) платить не надо!!!
Звоните срочно и выясняйте в личной беседе!!! Они вопросы наводящие зададут, чтобы причину выяск\нить - причина ненабора может быть банальной. И врачи могут не понадобиться. Чего вы их так боитесь???Ваши вопросы, абсолютно бесплатно, вы можете задавать по телефонам консультантам по грудному вскармливанию в Москве (095) 792-5543, (095) 792-5547 с 10:00 до 22:00, в Новосибирске (3832) 23-32-03.

4846115 Наташа (мне она помогала дважды)
9521386 Майя Борисовна
451756 Лариса
9318380 Наташа
9311567 Лилия
7515384 Анна
2424024 Мила
9300588 Лена
7540251 Аня


21.03.2003 09:29:41, пупсик
7540251 - нет такого телефона!!! Аня переехала по 7515384
А у Ларисы - 435 1756
А Майорская - Мария Борисовна.
Простите, я сама в Рожане работала.
22.03.2003 01:58:51, Ося
Ося, не уходит к вам мейл. Возвращается.
22.03.2003 22:19:05, Пелагея
пупсик
Спасибо, поправлю.
А вот расскажите мне про их курсы. Я сама за Уралом живу, хотела бы поучиться на курсы родов приехать. Есть ли смысл так далеко тащиться??? А мама+малыш и вообще, что вы думаете по этому поводу???
пожалуйста ответьте!
22.03.2003 18:19:26, пупсик
Dash
Зачем так сразу переходить-то? Во-первых, чтобы Вам что-то подсказать, информации вообще нет - на основании чего что-то советовать. Зачем госпитализация, например? То, кстати, что кесарята... мы тоже кесарята, инчего, кормимся, я, кстати, исхудала совсем :))) А что касается уздечки, то если оно даже и так - это далеко не всегда препятствие для грудного кормления. ЕЩе, деткам уздечку подрезают иногда, если случай "клинический" (ну это просто из того,ч то я знаю, лично не сталкивалась) и т.д. То есть не надо сразу говорить "ну все", надо проконсультироваться со специалистами по лактации и с толковыми врачами и посмотреть, в чем проблема, если она есть. 21.03.2003 00:01:59, Dash
Dash
Юль, не хочу тебя пугать, но с вашим весом это не совсем нормально. Вес должен набираться. Ты мне не написала - ты пробовала ее кормить сцеженным, например? Как она тогда ест? Попробуй ей скормить - можно из ложечки, из шприца, на крайняк из бутылочки - граммов 70 хотя бы. Съест? Как спать после этого будет - как обычно или дольше? И консультировалась ли ты насчет правильности захвата, правильности сосания - в ла лече, и спросила ли у врача про уздечку? Понимаешь, вам сейчас нужно обязательно вес набирать. А то нехорошо в грудное "упираться", если есть какие-то проблемы такого плана. Если она физически сосать, например, не может правильно. Понимаешь, нам по инету не видно, да и не врачи мы. Если ребенок не набирает вес, его надо докармливать. Своим молоком, смесью - как получится. Надо понять, почему она так мало сосет. Потом решать на основании этого. И еще раз тебе говорю: ненабор веса при _достаточном_ количестве питания может быть признаком серьезных заболеваний. Так что это надо тоже исключить, понимаешь?
В общем, что бы сделала я, по порядку:
1. вызвала бы консультанта по ГВ из Ла Лече Лиг, пусть посмотрят захват. Если он неправильный, и его можно исправить, ситуация должна улучшиться.
2. Если появилось подозрение на короткую уздечку (и как ни исправляй захват, толку не добьешься) - показаться ортодонту. Соотв., он скажет, что делать.
3. Докармливать сцеженным молоком. Заменить смесью или сцеженным молоком. если хватает, одно кормление, как говорил врач, вместо этого кормления сцеживаться. Тогда ты сможешь легко вернуться к грудному, когда девочка немного окрепнет и у нее будут силы сосать.
4. если и с заменой кормления она будет прибавлять крайне мало, я бы сделала узи сердца и почек. Но надеюсь, до этого не дойдет.
20.03.2003 16:23:48, Dash
один маленький момент - консультанта по лактации вызывают из больницы - а в Ла Лече Лиг идут за поддержкой и информацией.
И насчет ЛЕГКО вернуться к грудному кормлению - это тоже еще момент.
К тому же ребенок вес набирает.
20.03.2003 16:42:19, Пелагея
Dash
Марина, Вы считаете, что для ребенка весом при рождении 2630 (могу ошибаться на десяток-другой граммов) набрать 200 граммов за 3 недели - норма??? Кажется, самые низкие нормы - 454 грамма в месяц - или я не права? И что для маловесных детей несколько по-другому дело обстоит, чем для "обычных"? В смысле того хотя бы, что набирать бы им надо побольше. Про консультантов соглашусь, конечно - я специфики ЛЛЛ не знаю :). а легко - это я к тому, что у Юли есть огромное желание кормить и настойчивость. Уверена, что ей будет легко.
Помню, Наташа В. не раз писала, что спящий ребенок - далеко не всегда сытый ребенок. нам по интернету многого не видно, и советовать-то мы можем, но ведь главное - не навредить.
20.03.2003 19:46:45, Dash
Я тебе письмо написала. 20.03.2003 20:30:18, Наташа В.
Dash
спасибо, ответила :) 20.03.2003 22:07:49, Dash
Klukovka(Варюн, 1 мес)
моя сосет ровно столько же, иногда 10 мин. но вес набираем. проследите. сколько ребенок писает. По-моему нужно около 10 подгузников в день, но не уверена. Вы давайте чаше грудь, не через 3, а через 1,5-2 часа, она же маленкая еше, ей большими порциями неудобно кушать. 20.03.2003 04:04:44, Klukovka(Варюн, 1 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!