Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustala borot'cya s rodstvennikami...

Vse, uzhe vse dostali (k sozhaleniuy). Ladno bi pomogli chem nibud' krome sovetov o tom chto ne nado dochku k rukam priuchat' i nado ustanavlivat' rezhim i chto moloka malo... A to ona vse soset (ili zhuet, eh esli bi sosala...). Vot vchera visela na grudi 2 chasa. A chto ya mogla sdelat' esli ona kryahtit, kuksitcya ili plachet. Na ruki voz'mu - a ona ischet sisuy rotikom. Da i nabrali mi za 3 nedeli tol'ko 200gr. Nash vrach kogda uznaet chto tak malo - skazhet prikarmlivat'. CHto mne delat'. Ya uzhe v paniku vpadauy.
18.03.2003 20:47:12,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Бросьте развивать в себе комплекс по поводу ребенка. Это же ваш ребенок. И вы делаете то, что считаете нужным. У меня тоже так было. Вы наверное живете с родственниками, не отдельно?
Может вам статьи какие-нибудь нужны. Купите книжки Цареградской или Как вырастить ребенка счасливым (Ж.Ледлофф), дайте их родственникам (самым близким, кто на вас самое сильное влияние оказывает), пошарьтесь в ин-те и распечатайте пару статей.

Но лучше всего - укрепите в себе мнение, что только вы, как мама, можете знать, что для ребенка лучше.

мне помогло в свое время вот что. Когда свекровь приехала, моя мама тоже зашла в гости - начались советы. Я сказала обеим сразу - вы,мол, своих дете вырастили? - Молодцы! Это наш с мужем ребенок, вы можете только советовать, а решения будем принимать мы с мужем. После этого стали лояльнее относиться. Главное - ваша жизнеутверждающая позиция. Не сдавайтесь. Мы с вами и поможем, чем можем.
19.03.2003 10:46:36, пупсик
Если хотите, напишите мне. 19.03.2003 01:18:23, Наташа В.
Natasha, otpravila vam pis'mo. 19.03.2003 01:24:23, Yulya27
Тише, в панику не надо. Во-первых, родственников ПОСЛАТЬ. Лучше раньше, чем потом, потому что когда начнется соска-горшок-садик, посылать будет еще труднее :-) Если силы есть, послать вежливо: "Я сейчас ни с кем не хочу это обсуждать, пожалуйста, поговорим месяца через два об этом". Если сил нет, как придется. ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ отвечаете за эту малышку - больше никто - а советы давать все любят, и все в разные стороны.

Моя дочка в первый месяц сосала и по три, и по четыре часа подряд. Рекорд - четыре часа, перерыв 15 минут и потом опять 4 часа. Этот день, конечно, был трудным. Но все наладилось :-)

Еще - где-то к концу 2-3-4 (у кого как) недели у мам часто наступает, ну, не депрессия, а просто все-все послеродовые эндорфинчики кончаются, эйфории нет больше нисколько, и ВСЕ видится в черном свете. Страхи лезут сильно. Компании, кстати, обычно на второй-третьей неделе шлют свои посылочки с "образцами" смеси - я отправляла назад, не раскрывая. Найдите поддержку, Ла Лече Лиг очень рекомендую. Вы не в Треугольнике живете? Или перепутала?
19.03.2003 01:00:46, Мария Д
Mariya, a chto znachit v treugol'nike? Eto NY, NJ i Connecticut? Esli da - to da, ya v NJ. VOt segodnya pitalas' viyti na sayt La lEche Legue i on pochmu to ne otkrivaetcya i imenno na NJ :-( Ya s uzhasom zhdu vzveshivaniya u vracha. On srazu skazal chto malo pribavlyaet, a kak ona budet bol'she pribavlyat', esli moloka malo? A esli malo, to nado chto to delat'?! A chto? Ya i tak p'uy, p'uy, p'uy...
A escho luchshe skazhite mne, esli dazhe davat' pustuuy grud' - ona nasoset chto to? A ona escho vmesto sosaniya - zhevat' nachinaet. I chto delat' v etom sluchae? A kogda vinimauy grud' iz ee rotika - ona nazad mne ee viplevivaet i vitalkivaet yazikom. Nu ne vpihnut' :-( A potom mozhet minut cherez 40 vzyat' i kryahtet'...
19.03.2003 01:29:32, Yulya27
Это другой треугольник - мне почему-то казалось, что соседи, Research Triangle, NC где я живу :-)) Ну ничего. Если Вы так относитесь к врачу - может, его стоит сменить, это делается просто (позвонил - назначил встречу с другим - старому позвонил - дал координаты нового, чтоб бумажки переслал). Врач - он наемный, если он давит, ему надо по носу.

Повторюсь, грудь не бывает пустой. Она не ванна, она кран :-) Кран пустой бывает? Из нее потихоньку выделяется в ответ на сосание. Еще: пеленок у ребенка мокрых и грязных сколько в день? В среднем? Так можно косвенно определить, насколько хватает молока.
19.03.2003 01:51:37, Мария Д
A mi v diepersah :-( tak chto mogu tol'ko po gryaznim diepersam skazat': v srednem 6-7 mokrih (ochen') i gryaznih iz nih dge to 3-4. A vracha menyat' ne hotelos' bi. Mi ego s trudom nashli. On mne starshuuy na nogi postavil gomeopatiey. Vot tol'ko vse vrachi, pochemu to schitauyt chto esli rebenok malo nabiraet, to mozhet proizoyti obezvozhivanie ili golodanie. A eto huzhe chem prikorm.

A kak s grud'uy? Esli cherez chas prosnulas' - to davat' tu zhe kotoroy kormila? A esli escho cherez chas?

I kak mozhno zastavit' sosat', a ne zhevat'? A to ona cherez minut 8 otvalivaet i pogruzhaetcya v spyachku, I nikakimi sposobami ee iz etogo sostoyaniya ne vivesti.
19.03.2003 02:43:48, Yulya27
можно немного раздеть - оставить только в дайперсе - ей будет чуть холодно - и она не будет засыпать. 19.03.2003 10:38:12, Пелагея
Главное- не паниковать.Стресс убьет молоко совсем.Если есть весы детские ,взвесте ребетенка до и после кормления ( 15 -20 минут).Если есть возможность купите АГНУС плюс или МЛЕКОИН. Воспользуйтесь электрическим молокоотсосом для стимуляции лактации. 19.03.2003 00:47:14, Alena doc
а как стресс молоко убивает - не расскажите? 19.03.2003 10:42:13, Пелагея
Если Вы чуть чуть подумаете,то придете к этому сами, 19.03.2003 12:06:50, Alena doc
Алена, я понимаю так - вы не в курсе:))) - иначе бы ответили.
Стресс молоко не убивает. Вообще говоря - молоко - вещь не живая, убить его трудно:))))
19.03.2003 17:34:19, Пелагея
MOlokootsosom ne mogu pol'zovat'cya poka ne zazhili treschini. A dlya laktatzii p'uy Mother's milk tee posle kazhdogo kormleniya. 19.03.2003 01:30:59, Yulya27
Это хорошо.Но мне было этого мало,я пила гомеопатию,использовала молокоотсос .Трещины были особенно в первые недели,пока лактация не наладилась:) 19.03.2003 12:08:54, Alena doc
пупсик
Молокоотсос не нужен - лучше приложить ребенка. Только частые прикладывания стимулируют лактацию.
Стресс на молоко тоже не влияет - он влияет на вытекание молока из груди. Как только мама успокаивается, все становится на свои места. У стресса другие минусы - волнение мамы передается ребенку, и вместо того, чтобы вести себя потише, малыш начинает неистовствовать - а для мамы это еще хуже.
19.03.2003 10:51:23, пупсик
Это ново.То что стресс уменьшает молоко известно давно:)И не так как Вы написали 19.03.2003 12:11:12, Alena doc
Дайте, пожалуйста, названия НАУЧНЫХ статей - и названия журналов, где они были опубликованы. Желательно что-нибудь типа Лансет - то есть серьезных сравнительно хотя бы журналов - я прочту и мы обсудим. 19.03.2003 17:35:31, Пелагея
пупсик
а где про это написано. Я вот читала, что стресс мешает окситацину "выдавливать" молоко из клеток. Как только мама успокаивается, все становится на свои места и окситацин работает. 19.03.2003 12:55:42, пупсик
ты понимаешь, мы, видимо, просто не в курсе:))). Или у нас с тобой стрессов не было за все время кормления:))) - мы в раю живем:))) 19.03.2003 17:37:03, Пелагея
пупсик
Ну стрессов у меня действительно не было (слава Богу). Я стала фатальной несколько - Все за нас давно решено. Я поэтому расслабилась и наслаждаюсь жизнью - она так прекрасна, каждый день, каждый миг...
Философствую!
19.03.2003 17:47:14, пупсик
пупсик, понимаете - Алена - она ДОКТОР (как она пишет в регистрации и в нике и в конференции), а мы с Вами такого не пишем - значит мы с Вами гооооооооооооооооораздо меньше нее знаем.
Это из серии - врач сказал в морг - значит в морг:)))
19.03.2003 10:56:56, Пелагея
пупсик
нА САМОМ ДЕЛЕ ОБИЖАТЬ и оскорблять никого не хочется, но советы просто с ног сшибают... 19.03.2003 11:07:26, пупсик
пупсик
:) 19.03.2003 11:06:41, пупсик
Пенелопа (Настя,  1 ГОД)
у нас тоже были проблемы с дочкой в первый месяц. если чувствуете, что детка недоедает, из-за этого спит только на руках, то (как делали мы) можно докармливать из ложки смесью, к примеру, 3 раза в день по 3-50 грамм. пока детка спит, самой поспать, попить лактовит, крапиву, млекоин. давать грудь каждые час-полтора. я так делала, постепенно убирая смесь и через неделю отменила смесь вообще. сейчас нам уже больше года, мы еще груднички, ну, естественно,с прикормом:)) удачи и не нервничайте!!! 18.03.2003 23:12:42, Пенелопа (Настя, 1 ГОД)
call 1-800-laleche 18.03.2003 23:11:00, Пелагея
наверное, я повторю то что уже сказали другие, но, не слушай никого. доверься себе, только ты можешь знать, что нужно твоей малышке. У меня тоже мало набирал вес, в первый месяц всего 300 гр., я не прикармливала. единственное, что посоветую, если начнутся покраснения на коже, сразу иди к инфекционисту (врач такой, в каждой поликлинике должен быть), он скажет что делать. и не пользуйся никакими народными методами. Кстати если кажется что молока мало, попей спец. чай "лактовит", или чай с молоком (лучше зеленый, но не увлекайся), и смотри чтобы на коровье молоко не было аллергии. главное спокойствие, пусть сосет сколько хочет, ей сейчас очень нужна ты и твое тепло. Удачи. 18.03.2003 21:56:43, Li3a
Вы общались с кем-нибудь из LLL? У вас дома есть какая-нибудь современная литература по вопросам ГВ? Ваш врач разделяет вашу точку зрения на кормление? Я понимаю, что нет. Попросите в LLL порекомендовать вам такого врача.
Зачем самой пытаться переубедить родственников, когда есть источники, более авторитетные для них. Врачи, книги действуют гораздо лучше.
Удачи!
18.03.2003 21:55:23, АмальгамА
A chto voobsche to mozhet LLL? Chto u nih sprashivat'? Ya vot uzhe ot Pelagie telefon uznala. 19.03.2003 01:33:28, Yulya27
А спрашивать то же, что вы здесь спрашиваете. И про сосание-жевание, и как родственников союзниками сделать, и через сколько кормить. Они специально для этого и существуют.
А главное, главное вам надо срочно перестать паниковать. Врача бояться нельзя ни в коем случае. Вы ему платите деньги, вы и заказываете музыку. :)
Я со старшей очень боялась за молоко, боялась, что не хватает, дергалась, что ребёнок голодный, постоянно тряслась. Было очень тяжело. Смогла кормить только до трёх с половиной, а в четыре молоко пропало совсем. :( С младшей спокойна абсолютно, просто как скала. Молоко должно быть, иначе быть не может. Этот настрой спасал меня в тяжёлые моменты. Не паниковала, а искала пути для решения проблем. Чего и вам очень желаю. :) Успокоиться, определить проблему и решать её. Всё обязательно наладится. :)
19.03.2003 06:01:23, АмальгамА
mammik  ( Ксюта,3 месяца)
Во-первых, не впадай в панику и успокойся. Ребенку нужна спокойная мама. Во-вторых, делай то, что сама считаешь необходимым. Корми по требованию. Режим сам постепенно наладится. Дочка лучше знает, сколько и когда ей кушать. 18.03.2003 21:36:05, mammik ( Ксюта,3 месяца)
Tak ona hochet grud' kazhdiy chas. A tam nichego ne uspevaet sobrat'cya :-((( I kak togda postupat'? Ya escho dnem nichego - mogu sidet' s ney, a vot vecherom starshaya iz sadika prihodit i ey nado vnimanie udelit'. Da escho poest' prigotovit'.
A eto normal'no - chto cherez kazhdiy chas est' prosit?
18.03.2003 21:45:44, Yulya27
Может просить и через 5-10-15 МИНУТ после окончания предыдущего кормления. Это вариант нормы в таком возрасте. А что грудь "пустая" - там по идее набираться и не должно, а должно постоянно вырабатываться, когда ребенок сосет. В первые месяцы, правда, у многих набирается, это тоже вариант нормы. Ну и если долго не сосет. Но грудь никогда не бывает без молока, оно же там постоянно вырабатывается - когда ребенок сосет, он эту выработку стимулирует! И поэтому, кстати, сцеживание не может проверить количество молока - стимуляция не та... 19.03.2003 01:03:54, Мария Д
Совершенно нормально. И не просто каждый час, а на протяжении нескольких часов.
А со старшей можно заниматься, кормя младшую. Я так и завтрак готовила, и книжки читала старшей дочке. Только вот косички заплетать не удобно. :) Но у нас слинг не пошёл, со слингом, я думаю, получалось бы гораздо больше.
18.03.2003 21:58:35, АмальгамА
Со слингом и косички можно :-) 19.03.2003 01:52:34, Мария Д
Не слушай не кого. Делай так как сама считаешь нужным. Я очень долго привыкала к тому что я теперь самостоятельная и пора бы научиться никого не слушать. Чаще к груди прикладывай, что ты и делаешь, больше кушай и никого не слушай. У меня мальчик за 1 месяц 300 гр. всего набрал, врачи панику подняли, заставляли прикармливать, а по своему сделала и вот теперь растем и пьем только мамино молочко....Не переживай. 18.03.2003 21:27:17, Kamish (Даник 3 мес.)
A kak sinishka potom nabirat' nachal? I mnogo li u vas potom stalo moloka ili on tozhe chasto kushaet? 18.03.2003 21:46:46, Yulya27
Молока у меня в притык, именно столько сколько малышу надо. Если хочешь иметь его много, после кормления сцеживай (я просто лентяйка), но первое время так и делала, прикладывала, досцеживала, а потом режим установился и масик набрал норму и за 1 и за 2 месяц и сечас мы идем в норме. А так первое время намучились. Он у меня у груди спал, но я не отступала, а кто отступил, тот стал искусственником. Сколько деточке вашей??? 18.03.2003 21:57:41, Kamish (Даник 3 мес.)
Nam seychas 20 dney. Pochti 3 nedel'ki, a mi vsego to 2800 seychas vesim. A rodilis' 2610. 19.03.2003 01:36:31, Yulya27
Моему сынишке сейчас 1 год 2 мес. Я его до сих пор подкармливаю грудью и хочу повторить вышесказанное: главное спокойствие, побольше отдыхать, самой употреблять молочную пищу, прикладывать к груди по-требованию едока (хоть каждые пол часа) и через 1-2 мес. все наладится. Зато потом не будет никаких проблем :молока будет столько сколько нужно ребенку и не надо будет думать о бутылочках и смесях. Желаю набраться терпения и еще раз терпения! 19.03.2003 00:31:52, ю-ю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!