Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки кажется стало уменьшаться количе

Девочки кажется стало уменьшаться количество молока. Малышке по-моему не хватает. стала чаще есть и после каждого кормления громко плакать, а раньше после каждого кормления спала беспробудно по 4 часа. Нам 2 недельки. От того что она все время плачет я нервничаю. Подскажите что можно сделать. Может у нее животик болит.
18.03.2003 14:10:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
4часа для такого карапуза много. Сколько раз в сутки прикладываете, носите ли на руках, сколько писает. Как вообще день проходит, напишите. 19.03.2003 11:44:49, пупсик
Так. Ест она у меня в 11, в 14, 16, 20, 23, 3, 7, 9. Вот, ну плюс минус час получилось 8 раз в день. Утром перерывы меньше ночью кушает один раз. Какаем 6-7 раз в день почти после каждого кормления, писаем часто. На руках практически не носим только кормимся. Перед кормлением пытаемся ползать на животике. Ваши рекомендации. 19.03.2003 15:47:13, Заволновалась
пупсик
писала, но куда-то пропало сообщение: Это вы топик открыли? 20.03.2003 17:11:52, пупсик
Привет.Могу дать профессиональный совет;1.Взвесь ребенка до и после кормления.2.Используй электрический молокоотсос,для стимуляции лактации и так же для контроля за молоком.Если молока мало,то стимулируйся МЛЕКОИНОМ и АГНУС плюс,а также молокоотсосом. 18.03.2003 21:22:41, Alena doc
пупсик
Хватает ли ребенку молока, можно установить гораздо более простым способом -посчитать количество мокрых пеленок. Если их 6-8 в сутки и более, то молока хватает, и причина плача в другом. 19.03.2003 11:46:27, пупсик
Вот это дааааааааааааа.Я попрошу мою начальницу внести это в учебник для студентов:)))))))))))).И в пособие для роддомов.Пусть они там пеленки счетают:))) 19.03.2003 14:47:45, Alena doc
Вообще говоря в других странах это именно и делают. И успешных историй грудного вскармливания там гораздо больше, чем в России.
А вы не назовете имя своего начальника? Мы бы хоть знали, куда людей нельзя направлять с проблемами:)))
19.03.2003 18:09:00, Пелагея
пупсик
А в роддоме ребенок при матери должен быть. остальное - крайний случай 19.03.2003 17:51:50, пупсик
пупсик
Насмешка неуместна. Ребенок на ГВ по требованию сосет по-разному. В один раз может 2 мин. пососать, а в другой раз1,5 часа провисеть. Сходите на www.mother.ru Там консультантом по ГВ педиатр является. Вам здесь про нее говорили - Лиля Казакова. Да и почитать вам все же не мешало бы то, о чем здесь речь. Грамотный специалист будет интересоваться любыми исследованиями в области, в которой он занят, а вас я смотрю интересует только одна сторона этого вопроса - ваша и вашей начальницы.
Скольким вы женщинам помогли наладить лактацию - то есть при нехватке молока восстановить его количество и до скольки мес. по вашим рекомендациям им удалось докормить?
19.03.2003 17:24:16, пупсик
Алена, а Вы где-то учились помощи кормящим женщинам? 19.03.2003 06:00:57, Наташа В.
Да 19.03.2003 14:46:20, Alena doc
Наташа Р
Это похоже на колики. Если ребенок пИсает по крайней мере 6 раз в сутки, то по поводу количества молока не беспокойтесь. При коликах лучшее средство - терпение :) А из более быстрых, немного помогает тепло на животик (можно положить ребенка животиком себе на живот), массаж кругом вокруг пупка по часовой стрелке и пониже пупка точка. Можно еще подумать, не едите ли вы аллергенов (молоко и молочные продукты, цитрусовые, шоколад и т.д.). Бывает, что колики вызваны аллергией (последите, что вы ели и нет ли связи с последующими коликами. Обычно реакция в этот же день). Иногда помогает после кормления класть ребенка немного наклонно (голова выше ног). 18.03.2003 18:35:35, Наташа Р
Klukovka
скорее всего ето животик. мы тоже мучаемся. Она просто плачет или и тужится при етом? тогда точно колики.ишет ротиком пососать? тогда либо голодная, либо маму xочет успокоится. Носите чаще на рукаx, детки ето любят. 18.03.2003 18:03:58, Klukovka
От животика нам плантекс помог. Теперь вот не мучаемся. 19.03.2003 15:49:42, July1
На счет количества молока - беспокоиться слишком рано, вы еще маленькие. Не паникуйте! Кормите столько, сколько просит, тогда и молоко не пропадет. Согласна по поводу животика. Обычно до 3-х месяце все малышки так мучаются. Я своим давала укропную водичку или "Плантекс", но толку мало. Подрастете и все пройдет! :)) 18.03.2003 17:13:29, Киреечка
Dilka
Наверное это животик. Теплую пеленку на животик, массаж животика по часовой стрелке, держать животиком на себе или на своей руке, водичку фенхельную дать с ложечки перед кормлением или когда болит.
Чтобы количество молока не уменьшалось, кормить чаще, обязательно утром между 3 и 8 часами минимум 2 раза, можно чаи молокогонные попить, зеленый чай с крапивой, и жидкости побольше в течении дня.
Посчитайте сколко писает ребенок-если 10-12 раз за сутки, то молока точно хватает
18.03.2003 16:02:27, Dilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!