Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka

Беспокойно ест

Мамочки, нужна ваша консультация. Дочка стала очень беспокойно есть. При прикладывании, она начинает жадно сосать, делает 1-2 глотка, затем выгибается, крутит головкой, "рычит", выталкивает сосок. Затем опять сосет, и все по кругу. Я думала, ето газики, животик, но даже если она покакала и воздуxа не наглоталась, ведет у груди она себя так теперь постоянно и днем и ночью. Если перестать кормить, то она начинает плакать, т.е. видно, что голодная. что ето? От чего ребенок так себя ведет??? У кого-нибудь было подобное?

И еше вопрос: если ребенок сосет активно, молоко сильно льется, как сделать так, чтобы она не заxлебывалась и не давилась? Спасибо.
17.03.2003 19:02:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
про захлебываться - никак. Доча привыкнет скоро и станет сама с грудью управляться, как ей надо. 18.03.2003 11:30:59, пупсик
Вот! у нас тоже самое было. и не воздухе дело. А доча часто грудь просит? А пустышку сосет?
У нас, я думаю проблема была в том, что хотел сосать, а есть не хотел.А там молоко! Вот и начинал выгибаться, срыгивать, икать. Я стала давать в эти моменты пустышку. И все наладилось. Теперь когда хочет есть, то ест спокойно.
А по поводу захлебываний сами мучаемся. Я его просто столбиком ставлю, он откашливается и дальше ест
18.03.2003 06:55:42, Tuta (3г; 2 мес.)
Klukovka(Varenka, 1 m)
очень поxоже. пустышку любит пососать перед сном. И срыгивает очень часто, и икает...попробую проследить когда что давать:)) 18.03.2003 17:39:50, Klukovka(Varenka, 1 m)
Dilka
это воздуха наглоталась скорее всего. У нас тоже так было. Надо столбиком подержать, дать срыгнуть воздух обязательно. Воздух не глотать-это она научится сама, можно попробовать держать более вертикально во время кормления...хотя мне не помогало :))
17.03.2003 20:17:28, Dilka
А сколько вашей доченьке? У нас такое совсем недавно было. Я после выкрутасов ставила столбиком, воздух выходил и черес несколько минут опять прикладовала. Вот так и ели мы с перерывами. 17.03.2003 20:09:48, Kamish (Даник 3 мес.)
Klukovka(Varenka, 1 m)
нам месяц. и она начинает так себя вести еше уже с первого глотка, т.е. даже и воздуxа не успевая наглотаться. я вот и ищу причину. 17.03.2003 21:07:33, Klukovka(Varenka, 1 m)
Снандулия (NTL)
в вашем возрасте у нас подобные выкрутасы были, а сейчас им на смену пришли совсем другие...

моя, когда захлебывается, сама грудь выпускает и откашливается
17.03.2003 19:28:45, Снандулия (NTL)
Klukovka
ну и как вы с ними боролись-то? xотя бы поняли почему они так выкрутасничают?:) 17.03.2003 19:56:49, Klukovka
Снандулия (NTL)
ne-a 17.03.2003 22:44:38, Снандулия (NTL)
moix detok takoe inogda bivalo, srazu vela ix k vrachu, tam govorili, yshki boljat. Nam vipisivali lekarstvo dlja yshek i potom problem s etim ne bilo. Potom yzje znala chto delat'. 18.03.2003 10:06:19, lulu4
Klukovka
мне кажется, если бы ушки, она бы плакала не только при еде 18.03.2003 18:04:22, Klukovka
Ne vsegda tak, pri kormlenii oni boljat silnee.Moi tol'ko pri ede plakali. A tak bili vesiolimi. 18.03.2003 18:19:16, lulu4
пупсик
Болят ли уши, можно просто проверить (я просто знаю, так как у самой уши всю жизнь болели) - нужно на козелок (бугорок) нажать, если больно, ребенок сразу заплачет, а если никак не отреагирует - то не в ушах дело. 18.03.2003 11:33:40, пупсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!