Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а подскажите пожалуйста, скольк

Девочки, а подскажите пожалуйста, сколько времени малыш должен маму кушать, а то я тут в одной книжке прочитала , что 20 минут и все тут, если кормление происходит дольше, то значит что-то не так с ребенком, а моя малышка может и задуматься иногда по часу кормимся. А еще как лучше кормить одно кормление - одна грудь или в одно кормление обе давать по очереди. Спасибо заранее. А то нам всего 12 дней мы еще очень неопытные.
15.03.2003 22:04:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное! 17.03.2003 14:01:48, July1
go_romanovs
Международная лига кормящих матерей LaLeche рекомендует с самого начала давать обе груди - одну, пока не отвалится - отрыгнуться, и вторую тоже, пока не отвалится, снова отрыгнуться.
Так и ляля сыта, и причем, не только первым молоком, так как время кормления мы не ограничиваем, и маме легче, обе груди опустошаются за одно кормление - нет особых проблем с распиранием.
17.03.2003 06:17:09, go_romanovs
вау!!! и нам 12 дней (я думала , что мы тут одни малявки:) - давайте дружить.. :) вот вы ночью xорошо спите? а кушаем мы тоже долго, то вздремнем, то задумаемся.
п.с. да, у нас жениx!
17.03.2003 03:47:53, katushka
Дружить с удовольствием. А спим мы ночью по разному. Вообще кормимся в 11-12 потом в 3-4 а потом только в 8. Но после кормлений иногда засыпаем плохо можем промучатся целый час, зато потом спим крепко. 17.03.2003 13:58:41, July1
пупсик
Вообще рекомендуют одну грудь в течение примерно 3 часов "использовать". То есть 3 часа прикладывать к одной (один длительный или несколько "коротких" раз), а следующие 3 часа - к другой.
Про 20 минут - фигня. Может 5 сек пососать, а может 1,5 часа висеть. Это ребенок должен регулировать.
не заморачивайтесь умными книжками и поменьше их читайте.
советую прочитать "ребенок от зачатия до года" Цареградской и "как вырастить ребенка счастливым" Жан Ледлофф - и больше после этих книг ни одной по уходу за ребенком не понадобится.
16.03.2003 16:00:39, пупсик
В Лидлофф меня смущает отсутствие собственных детей. Я как-то побродила по ее сайту, и постепено у меня появилось подозрение, заглянула в биографию - таки да :). Но вообще интересно.
16.03.2003 19:40:04, ВикаН
пупсик
А она не рассказывает про личный опыт. Это вообще информация к размышлению. У меня когда проблемы с молоком были, я все время думала, а как же аборигены кормят, которые сосок не знают. Имногие другие вопросы себе задавала, а в этой книге нашла много ответов на них. И согласна с автором на 99,9%, а может и на 100%. 18.03.2003 11:36:58, пупсик
Лидлофф не замужем и не имеет детей. Ее книга не была написана как "учебник" по воспитанию детей. 17.03.2003 04:23:35, Наташа В.
Nessie (Алёша, 1.5 мес.)
Я первый месЯц давала только одну, т.к. малыш засыпал едя.. в итоге недобрали 150 грамм... сейчас когда засыпает на одной груди, даю вторую - он просыпается и съедает ещё столько же 16.03.2003 12:32:59, Nessie (Алёша, 1.5 мес.)
Малыши долго сосут еще и не только потому, что голодные, но и потому, что пережили сильный стресс при родах. Считается, что чем сильнее стресс, тем дольше сосет ребенок, т.к. с мамой спокойнее, вкус молока напоминает вкус околоплодных вод, а это привычно и успокаивает. Моя на мне просто "висела" первое время. А вот кормить лучше двумя грудями в одно кормление, лучше несколько раз перекладывать. Так и маминому организму легче настоиться на количество, и малыш не утомляется, высасывая дальнее молоко (оно, конечно, полезное, но малыш быстрее устанет, чем достанет). К месяцу обычно вся "система" приходит в полную гармонию. Моей малышке уже 1,3 года. Мы еще во всю сосем. А старшей уже 11 лет. Я ее кормила до 7 месяцев. 16.03.2003 11:07:26, Киреечка
в вашем возрасте мы меньше сорока минут не кушали... а вот больше - очень часто... :) так что все ok. и вообще, бред это. грудь же еще нерасцеженная, молоко наверное не легко идет (как у меня было), а малышка маленькая, слабая еще, ей это пока сложно :) 16.03.2003 07:20:30, tikka (2,5 м)
Klukovka(Varenka, 1 m)
Поздравляем с малышом. То что с малышом что-то не так - очередной бред. Моя в первые дни только и висела на сисе, по 1,5 часа. За кормление можно давать две, а можно одну, смотря как малыш себя ведет. В принципе, если малыш сосал одну грудь минут 30-40, но еше голодный, то можно дать другую. Я давала две, потом ей стало xватать одной за 10 мин, но потом периодически еше прикладывается, перед сном. Если будете давать вторую, то не раньше чем через минут 30, чтобы детка успела добраться до жирного молочка. Удачи. 16.03.2003 00:45:48, Klukovka(Varenka, 1 m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!