Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, нам всего 10 дней сегодня! :) с

девочки, нам всего 10 дней сегодня! :) сосем маму каждый час. все ничего, вот только ночью тяжко.. а кто-нибудь кормит лежа? я попробовала - неудобно, однако.
15.03.2003 04:24:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Ксюша 6,5 мес.)
А я всегда кормлю лежа. Мне это на много удобней. Целый день крутишься, а так хоть полежать можно. Да и ребенок расслабляется! 19.03.2003 17:08:48, Марина (Ксюша 6,5 мес.)
Klukovka(Varenka, 1 m)
поздравляем с малышом. Ночью мы тоже едим лежа, мне так удобней, xотя грудь небольшая, и по началу было неудобно. сейчас я на подуске устраиваюсь, на боку, руку над маленькой вытягиваю, она у меня как бы подмышкой оказывается. так и кушаем. сидя долго спина коченеет. Но мы едим где-то каждые 2-2,5 часа. 15.03.2003 21:27:07, Klukovka(Varenka, 1 m)
милые мамочки! спасибо большое за поздравления и ответы. буду и правда пробовать лежа (уж больно спать xотся) :) пока привыкаем к друг другу - сынок сосет очень активно с самого рождения (ттт), я точно как - вскакиваю по требованию , кормлю в кресле кочалке, а после в койку (я свою, малыш - в свою) . 15.03.2003 19:03:29, katushka
Пирожок
Вы днем потренеруйтесь лежа кормить, найдите себе удобную позу, подушками обложитесь...вобщем, поэксперементируйте.:) 15.03.2003 19:12:43, Пирожок
Spasibo !!! 15.03.2003 19:33:06, katushka
пупсик
Мы едим лежа - у нас получается - приспособились. Можно малыша на подушку невысокую класть плечиками, тогда он повыше будет. Привыкните, было бы желание. 15.03.2003 13:03:47, пупсик
go_romanovs
Нельзя на подушку.. Вернее, на время кормления, может, и ничего, а для спанья ребенок должен спать на жестком и ровном. 17.03.2003 06:23:28, go_romanovs
пупсик
а до какого возраста? Я много про подушки читала и слышала - очень противоречиво... 17.03.2003 10:13:41, пупсик
Поздравляю!!!!!!!!!! 15.03.2003 10:30:08, Alena doc
Фунтик
Мы кормились только лежа, и это было ОЧЕНЬ удобно нам обоим. Главное - найти подходящее положение. У нас это окзалаось так: если лежу на правом боку, кушаем левую, если на левом боку - правую. Вот только задранная рука поначалу затекала:) А теперь привыкла. 15.03.2003 08:36:08, Фунтик
Пирожок
А разве так возможно заснуть?:)
Я на правом боку кормлю правой, на левом - левой. Под спину подкладываю подушку, что-бы можно было лежать слегка откинувшись назад. Таким образом, если засыпаю, то заваливаюсь на спину, а не на живот и ребенка.
15.03.2003 09:08:21, Пирожок
Фунтик
Ну я засыпаю. Первый год вообще засыпала как угодно:) первые три месяца я спала на спине, в положении полусидя - Иришка спала у меня на животе. 17.03.2003 11:15:43, Фунтик
пупсик
У меня когда как - иногда перекатываться с боку на бок совсем в облом, тогда кормлю, как Фунтик, руку под голову и ничего, правда сильно долго так выдержать трудно, но бывает и засыпаю. А вообще в последнее время мое чадо подпрыгивает и залазит на меня (и ночью тоже) и сосет и засыпает на мне. 15.03.2003 13:06:02, пупсик
Нам почти 2 месяца, а ночью каждый час до сих пор сосет. Я уже как привидение днем хожу. А лежа мне тоже неудобно. Грудь большая (размер 6 наверное) и детенок ее во рту не удерживает. 15.03.2003 07:43:05, Tuta
Молока мало? Очень похоже,что ваше молоко либо очень жидкое(тюею мало питательных веществ и ребенок не наедается ,)лило его очень мало:)) 15.03.2003 10:05:09, Alena doс
пупсик
Это просто называется кормление по требованию, а не по режиму (как у медиков принято) - ребенок сосет тогда, когда надо ему, а не маме. И многие детки физиологически сосут ночью, так как ночью и гормон пролактин вырабатывается для поддержания нужного количества молока. Дети об этом знают (это у них инстинкты работают), а мы, взрослые, утратили способность доверять инстинктам и доверяем научным исследованиям.
Не сочтите за грубость, пожалуйста.
15.03.2003 13:10:07, пупсик
Частые ночные кормления особенно во 2 ,3 месяце говорят за НЕДОКОРМ.Не сочтите за грубость:) 18.03.2003 21:46:25, Alena doc
пупсик
мне кажется у нас просто разное понимание кормления по требованию - ваш малыш, прежде, чем вы его отучили ночью кушать, плакал по ночам (а вы ему наверное водичку давали?) - так наши педиатры советуют...
А ребенок лучше любого врача знает, когда ему лучше и сколько.
Ночные кормления сохраняются, если не форсировать события очень долго. Именно момент, когда ребенок прекращает сосать по ночам (после 1,5 - 2 лет), его рекомендуют отлучать от груди - не раньше (конечно если очень серьезных показаний нет - единичные случаи)
19.03.2003 11:04:45, пупсик
Где таких специалистов обучают? Может быть Вам перестать помогать людям? 19.03.2003 07:18:38, Наташа В.
Сначала мне тоже было неудобно, болела спина, но потом стала болеть от сидячего кормления Это гораздо тяжелее каждый час сидя кормить. Сыну 1 и 11, до сих пор кормимся раз 8 в сутки. Очень отдыхаю лежа 15.03.2003 07:40:16, Оксана из иркутска
хм, а мне удобно :) особенно ночью... но возможность редко бывает, только когда муж допоздна работает - у нас кровать неширокая :) 15.03.2003 07:05:18, tikka (2,5 м)
Катюш, ПОЗДРАВЛЯЮ! Позвони мне еще раз и оставь номер телефона. Я где-то потеряла книжку телефонную. Хотела тебе перезвонить, но не смогла. 15.03.2003 07:04:18, Наташа В.
go_romanovs
Ой, какие вы мааааахонькие :)))
Вот мне не очень удобно лежа кормить. Я пробовала лежа кормить по ночам.. но на утро спина колом стоит, и не спишь, а лишь чувствуешь позвоночник - как будто кто туда кол железный вставил :( Так хоцца потянуться - а низзя - ляля рядом.
Вобщем, я уже давно перестала так кормить - кормлю сидя и, когда уснет, кладу снова ее в свою кроватку. Мне так удобней. Я так лучше высыпаюсь. Гораздо.
И я заметила, что когда она рядом со мной спит, она гораздо чаще ест по ночам.

Но иногда приходится, скажем, когда болеет. Тогда уже лишь бы она спала..
15.03.2003 06:07:17, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!