Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Прописали антибиотики:(

У меня беда:( Я заболела - ОРВИ, наверное, t=39, начались проблемы с грудью:(((( В одной груди боль, сцеживаюсь, массирую, вроде и не чувствуется уплотнения, но если наклониться вперед - больно и плотная доля прщупывается:((( Прописали мне антибиотик амоксициллин пить 5 дней, молоко надо сцеживать, 10 мин пастеризовать на водяной бане , а потом кормить ребятенка:((

Уже 2 раза пришлось так делать - сердце разрывается, малыш (2 мес.) не может понять в чем дело:(( Я до этого кормила по требованию, а как теперь успокаивать малыша, если плачет, не знаю....

Кто был в подобной ситуации, помогите!
1. Действительно ли нельзя кормить грудью, или педиатр перестраховывается с пастеризацией?
2. В пластиковых бутылках можно пастеризовать или только в стеклянных?
3. Как часто кормить? Давать соску? И вообще реально ли сохранить лактацию в этой ситуации и как это правильнее сделать?
4. Имеет смысл капустный лист прикладывать, компресс содовый делать или в моем случае это уже "как мертвому припарки"?

Помогите, пожалуйста! От всей этой ситуации я в отчаянии:((( Вчера позвонила в Рожану, так мне посоветовали к гинекологу сходить:(( С т=39 я не пошла, а потом у этой Рожаны весь день автоответчик - так мне и не перезвонили, несмотря на мои мольбы:(((
13.03.2003 09:40:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Назначение антибиотика-это еще не повод отлучать ребенка от груди,и кормить его сцеженным молоком.Продолжайте кормить грудью по требованию,и используйте потом молоотсос.Чем больше прикладываете к груди,тем лучше будет для вас и вашего малыша;))) 13.03.2003 17:31:04, Alena dok
Mary M.
1. с этим антибиотиком кормить можно - педиатра гнать в шею. Мой двухмесячный сам его пил от бронхита.
4. Хорошо прикладывать лёд через тряпочку после кормления (сцеживания), а до кормления тепло.
13.03.2003 15:52:23, Mary M.
Спасибо всем огромное! Дозвонилась до Рожаны - обещали прислать спеца:) но завтра:(

Договорилась со свекром - отвезет к гинекологу, у которого я рожала и кому доверяю:)

БУДУ КОРМИТЬ САМА никаких бутылок! Малышу 2 месяца, но вы бы видели каким жалобным взглядом он на меня смотрит, не понимая, почему отказывают в сисе:(( У меня от этого глаза на мокром месте постоянно, а это и малышу и не совсем не хорошо:(((

Буду пить линекс, массировать грудь и молиться о выздоровлении:))))
13.03.2003 12:14:09, это я, вопрошающая
1.-ваш педиатр- 100%перестраховывается и это глупо.Я сама врач.
2.не нужно вообще пастеризовать .смысла нет.Антибиотик- совсместим с кормлением,а молоко ваше- нормальное для ребёнка.
3.Кормите так часто,как хочет того ребёнок,как кормили раньше,но лучше- чаще,чем раньше.Соску -не давать вообще.Кормление сохраните,если будете делать так,как я пишу.
4.Можете прикладывать,можете -не прикладывать.Компресс- сложнее- тут ,смотря что с грудью- иногда и навредить можно компрессом- разнести инфекцию.Лучше не делайте.
13.03.2003 11:52:44, NL
Dash
все поняла. Педиатр безусловно перестраховывается. Пастеризация тут ни при чем. Антибиотики пеницилиннового ряда совместимы с кормлением. Правильно пишут, надо просто параллельно профилактику дисбака проводить - в основном, Вам - пить бифидум или еще что-то - надо чтобы это назначил врач. Антибиотик - от чего, кто прописал? ОТ ОРВИ их вроде не выписывают... Темпа (парацетамол ее не снижает?), да, может быть от груди - тогда нужен гинеколог или маммолог, можно вызвать, кстати, на дом - консультанта по ГВ или гинеколога - правда это уже за денежку. Приезжают из Здорового поколения, но у них дорого. У меня есть тел. консультанта с курсов ("волшебный ребенок"), если никому не дозвонитесь, поищу. У них по тел. тоже бесплатно, выезд - 30 долл.
Да, а еще - я бы кормила, как раз - кормить нельзя только при гнойном мастите, но думаю, это еще не ваша стадия. Прикладывать ребенка, пусть уплотнение расссасывает. Это вдобавок ко всем прочим средствам.
Компресс с камфорным спиртом не делали? мне в роддоме помогло от температуры и болей. и все же Вам бы врачу нормальному показаться, конечно. это запускать нельзя.
13.03.2003 11:48:11, Dash
пупсик
Позвоните консультам по ГВ: Ваши вопросы, абсолютно бесплатно, вы можете задавать по телефонам консультантам по грудному вскармливанию в Москве (095) 792-5543, (095) 792-5547 с 10:00 до 22:00, в Новосибирске (3832) 23-32-03 13.03.2003 11:02:46, пупсик
не буду утверждать 100%, но..
1. с антибиотиками пеницилинового ряда, к коим отностится амоксицилин, кормить можно. Только параллельно надо проводить профилактику дизбака.
Я не понимаю, как пастеризация может вывести из молока антибиотик...вот убить все иммуноглобулины - точно...
2. не знаю. никогда не пастеризовала.
3. с антибиотиками, разрешенными при гв, я кормила по обычному графику. ттт, все ок.
4.я думаю, компресс лишним не будет.
5. в Рожану лучше звонить не в офис, а консультантам на дом - тут дозвониться реально.
13.03.2003 10:51:01, Тукка
а телефоны не подскажите? 13.03.2003 11:01:13, Katherine & kids
Подскажу:
4846115 Наташа (мне она помогала дважды)
9521386 Майя Борисовна
451756 Лариса
9318380 Наташа
9311567 Лилия
7515384 Анна
2424024 Мила
9300588 Лена
7540251 Аня
13.03.2003 20:24:13, Тукка
Главное, спокойствие.
А вы уверены, что это ОРВИ? У меня лактостаз так выглядел. Температура под 40, жуткий озноб и головная боль, ну и грудь болела. Расцеживала под горячим душем. Пила парацетомол. Здесь еще советовали ржаную лепешку с медом к уплотнениям, но у меня обошлось без этого. А капуста хорошо, только менять почаще и я прикладывала из холодильника.

По другому поводу пила амоксиклав (это та же пеницилиновая группа), грудью кормила. Считается, что этот ряд антибиотиков для кормящих допустим.

Надо принимать таблетку сразу после кормления и выдерживать между ними хотя бы три часа. Это чтобы максимальная доза лекарства не досталась дитю.
Насчет стерилизации, по-моему, чушь. Если антибиотик попал в молоко куда он денется?
А вот после курса, чтобы почистить организм хорошо пропить абсорбенты, типа пачки активированного угля за раз или полипефана. Ну и линкс и иже с ним для поддержания микрофлоры. Это надо бы сразу.
Соску давала, когда не успокаивался допаивала глюкозой, водой унять не удавалось. Глюкоза из аптеки раствор для инъекций.
И если ОРВИ про чеснок вокруг малыша не забудьте. Порезать и тарелочку рядом, чтобы дух стоял. Доказано, что вирусы мрут. Вам тоже погрызть не повредит.

Выздоравливайте.

13.03.2003 10:48:46, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!