Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгокормящим мамам

Напишите мне письмо - если кто хочет пообщаться на тему долгого кормления. Я думаю, что было бы интересно совместными усилиями написать статью - в духе - какие чувства испытывает мама, когда кормит дольше, чем принято в ее кругу, какими словами ее объясняют, что кормить уже не надо - и так далее.
11.03.2003 22:46:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда написать и чего поконкретнее
Я не знаю долгокормящие это сколько? До 1 или до 2 , Кормлю 1и 2 мес и пока прдолжаю. Чувств и мнений много
И если написать то в каком стиле или просто от балды а ты потом сама отредактируешь?
19.03.2003 10:43:47, Леныч
А просто пиши. Что хочешь. Я потом попробую отредактировать. 19.03.2003 10:50:13, Пелагея
Pадость
мы тут были на ДР у родственников со стороны мужа. свекровь возьми да скажи, что кормимся еще. так одна родственница (такая боевая тетка, которая везде сует свой нос) начала мне доказывать, что в 3 года дети уже все понимают (кто бы спорил). когда я с ней согласилась, что да, понимают, и что? она несказанно удивилась и намекнула на проблемы, которые повлчете все это, ведь ребенок уже "все понимает, будет помнить". и сказала, что надо прекращать поэтому. я сказала, что так не считаю и тема была закрыта. 19.03.2003 01:30:26, Pадость
Какая ты молодец!!!
А я от таких вещей дергаюсь, если рядом нет кого-то, кто на 100% на моей стороне. Мне все надо людЯм свою точку зрения объяснить:)))))
19.03.2003 10:44:46, Пелагея
Pадость
я не молодец. я просто закаленный в боях боец:-)))) и я уже поняла, что объяснять, доказывать - бесполезно. а вот уверенное и краткое "у меня другое мнение по этому вопросу" приводит настырных, любящих поучать людей в состояние, близкое к паралитическому. остается только задать невинный вопрос из другой области. 19.03.2003 21:08:19, Pадость
Наташа Р
Бывают, конечно, люди, которые умеют спорить. Они умеют слушать собеседника и способны признавать свои ошибки. Но чаще всего склонностью лезть в чужие дела страдают люди совсем не умеющие слушать других и объективно оценивать их аргументы. С такими людьми спорить бесполезно. Пока вы перед ними распинаетесь, они пропускают Ваши слова мимо ушей. А потом повторяют все то же, как будто вы ничего им и не говорили только что :( Так зачем портить себе нервы? :) 20.03.2003 13:18:56, Наташа Р
Pадость
я именно это и имела в виду. человек, не обременнный чувством такта, вряд ли способен прислушиваться к другим мнениям. 22.03.2003 02:00:19, Pадость
Наташа Р
Я тоже дергалась раньше :) А со вторым ребенком я 5 месяцев ходила с перевязью, кормила ее где попало (что делать, раз она такая любительница груди, а я не хочу сидеть дома :)) В начале нервничала из-за каждого замечания, вступала в споры и т.д. А потом - иммунитет что ли появился? или просто устала спорить с пустотой?- одним словом, стала реагировать гораздо более спокойно.
Тем более, что сколько меня пугали всякими жуткими последствиями из-за перевязи(кривой спиной, кривыми ногами и т.п.), но все в порядке. У девочки прекрасные ровные ножки и спина. Она рано начала ходить - в 8 месяцев-(а мне говорили, что она вообще никогда не будет ходить)и т.д. Причем пугали некоторые врачи тоже. Впоследствии я убедилась, что та врач, которая больше всех выступала против, вообще не "шарит" в педиатрии, хотя и работает педиатром. Я могу перечислить по крайней мере 4 подтвержденных ее ошибки. В принципе, я могла бы даже подать на нее в суд по крайней мере из-за одной, так как она зафиксирована в карточке (а следом идет противоположный диагноз ортопеда). Только зачем? Одним словом, не всегда нашим врачам можно верить, к сожалению. Очень часто они просто не знают точно и ленятся проверить личное мнение лектора в институте, который сто лет назад им что-то говорил. Сейчас в поликлиниках так мало платят, что готовы терпеть черта лысого, лишь бы он работал за эти копйки :( А уж если даже врачам нельзя верить, то уж что говорить о простых обывателях, которые иной раз готовы любую чушь повторять, даже не подумав головой как следует:) Язык, как известно, без костей...
19.03.2003 12:36:26, Наташа Р
Муж-нейрофизиолог говорит, что кормление грудью более 1 года 2 мес в 16 раз повышает риск развития у матери аденомы гипофиза. Имеется в виду - одного и того де ребенка. Если появляются погодки, то на гипофиз повторная лактация не влияет. 14.03.2003 11:22:05, тараканиха
Передайте мужу, чтобы нигде этого не говорил и не позорился. 16.03.2003 01:26:46, Наташа В.
пупсик
Классно! в точку! очень развеселило. спасибо! 16.03.2003 16:05:31, пупсик
пупсик
ого!!!! Куда медицина залезла!!! 15.03.2003 13:24:56, пупсик
Круто. А если дольше 1г 2м и 5дней, то во сколько раз? В смыслле, я бы очень хотела посмотреть, как исследование делалось (методологию)... 15.03.2003 06:09:54, Мария Д.
А механизмом действия Ваш муж не поделится? Очень интересно. 14.03.2003 21:54:48, Караул
Тушкан
А чем это повторная отличается, а? особенно, если она плавно перетекает:) 14.03.2003 14:41:14, Тушкан
кажется, это фигня... 14.03.2003 13:00:47, Мами
Наташа Р
Я постараюсь написать, когда будет время (дочке 1,9). Если бы ты еще и вопросы прислала - то получится быстрее и легче. В общем, начинаю думать. А сроки какие? 13.03.2003 19:17:56, Наташа Р
пупсик
Я бы тоже поучаствовала. Но нужно знать "структуру статьи" или про что ты будешь писать. 13.03.2003 11:08:21, пупсик
Пенелопа (Настя,  1 ГОД)
Марин, я, видимо, в нижней границе долгокормящих или даже только кандидат:)) но если могу, то поучаствую с удовольствием. пиши на мыло, а то я нерегулярно выхожу в конфу. 13.03.2003 00:18:21, Пенелопа (Настя, 1 ГОД)
Тушкан
ввиду полной корявости письменной речи могу поучастововать только как источник информации:) 12.03.2003 21:39:10, Тушкан
напиши мне на мыло, а? 12.03.2003 21:53:57, Пелагея
Тушкан
пишу - то что в реге рабочее, да? 13.03.2003 15:22:39, Тушкан
aga 13.03.2003 15:28:46, Пелагея
Юля В.
Я бы присоединилась:))
Пелагея, что тебе нада написать?? Ответы на твои вопросы в сообщении?
12.03.2003 21:37:25, Юля В.
жаль, что я еще не долгокормящая...но очень надеюсь ей стать..
статью ьы накатала с удовльствием, текм более что написание статей себе на хлеб зарабатываю....
может еще про что статью написать?
например, про возвращение к груди в 9,5 месяцев. меня чуть в дурдом родственники не сдали:))))
12.03.2003 21:36:22, Тукка
Mary M.(Глеб, 1,4)
А я уже считаюсь долгокормящей:)? С удовольствием бы пообщалась. 12.03.2003 18:31:10, Mary M.(Глеб, 1,4)
с удовольствием приму участие в написании статьи 12.03.2003 09:41:08, Катюнчик
Пирожок
Статьи писать я не мастак,:) но на интересующие вопрсы отвечу с удовольствием.:)
Имейл работает.:)
12.03.2003 00:18:45, Пирожок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!