Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста!

Сегодня с утра чувствую дискомфорт в одной груди:((((((( вернее даже не в груди, а на самой границе "грудь-ребра", там, где подмышка, сбоку и немного к низу:(((
Молока много - из одной груди кормлю, из другой 50 гр натекает...
Что делать? Пытаюсь массировать болезненное место:(( Мало пью. Кормлю по требованию, но "требование" у моей дочи - раз в 2 часа, не чаще:)
Подскажите, что делать? Сцеживаться или нет? Начинать кормить из болезненной груди, потом давать другую или как ?
Надеюсь на помощь! Спасибо!
И вообще, чем можно помочь?
11.03.2003 18:24:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Компресс из настойки календулы, и только такой, одна ночь - и никаких проблем! 100 % проверено! 12.03.2003 15:24:25, turcha
А как делать этот компресс? У меня есть настойка календулы! 13.03.2003 11:05:04, Katherine & kids
пупсик
тормошите неспящего ребенка и предлагайте ему пососать каждые 15-20 мин. Два раза откажется, на третий все равно пососет - вам легче будет.
А вообще мне совет Рожаны сильно в жизни помог - кормление по требованию - это кормление не только по требованию ребенка, но и по требованию мамы, а отсюда вытекает, что если маме очень надо (иначе она не стала бы беспокоить ребенка), ребенок ДОЛЖЕН сосать, или хотя бы сделать вид, что сосет, то есто приложиться хоть на пару сек.
12.03.2003 08:51:10, пупсик
пупсик
почаще прикладывайте к больной груди. Наблюдайте за состоянием. Если малыш большой, то довольно быстро должен рассосать (2-3 дня), если дольше или проблемы - надо к врачу.
Я сцеживала перед кормлением, тогда голодный малыш лучше рассасывал именно застой (а не напивался текущим рекой молоком). У меня такие дела 2 дня максимум длились. Правда моему чаду больше года было
12.03.2003 08:44:59, пупсик
Кать! привет! Слушай, может тебе похвонить в консультационный центр по гр. вскармливанию? в "Рожане" есть вроде специалисты по этим вопросам...
Сочувствую, держись, главное не запустить...
Я тебе все не могу позвонить- у моего живот болит (я помидоров наелась, а они у него не усвоились). Как Полинка?
11.03.2003 22:15:19, Snowgirl
Я хоть помидоров не наелась:) а Полинка сегодня капризничала весь вечер:(( Наверное погода:(( 11.03.2003 23:02:14, Katherine & kids
я чуть-что у мелкого, все на животик валю:), а ты на погоду:)))))
Тебе стало с грудью полегче?
12.03.2003 17:47:05, Snowgirl
понарошку
похоже н застой ..мой опыт: разминать очень аккуратно под теплым душем, не давать переполнятся-сцеживать по чуть-чуть, если эта доля будет комком но без пораснения то после кормления и глобального сцеживания- прохладный компресс..если будет температура, холодный компресс нельзя лучше капустный лист.. 11.03.2003 21:34:31, понарошку
А расскажи про прохладный компресс, плиз! Это лед, как MaryM пишет или что-то другое? Я не хочу лед прикладывать, т.к. у меня сегодня вообще состояние непонятное какое-то - время от времени как-будто иголкой то там, то сям покалывает - боюсь, что простудилась:(

Комка не чувствую, покраснения и t нет ТТТЧНС но больно руку поднимать вверх, напрягать руку больно и дотрагиваться до этого места:(((((
11.03.2003 23:06:12, Katherine & kids
А капустный лист - это как и с чем? Извини, что напрягаю........ Спасибо:) 11.03.2003 23:08:15, Katherine & kids
понарошку
капустный лист берут толстый. слегка отбивают тяпочкой чтоб сок пошел и в лифчик заправляют.. можно весь день ходить, меняя на свежий когда старый подвянет..
холодный компресс я делала так: брала заморозку (я брала мороженные овощи из холодильника))) оборачивала махровым полотенцем так чтобы когда прикладывала к груди чувствовалась прохлада но не лед, держала до тех пор пока местая температура на обложенном месте не снижалась (кожа на ощупь становится прохладной)-держать получается довольно долго потому что холод сквозь полотенце медленно проходит... такие холодные обкладывания можно делать ТОЛЬКО!!! на пустую грудь.. Да, по поводу тем-ры, если у тебя простуда и поднимается тем-ра то ее необходимо сбить так как высокая тем-ра провоцирует бОльшую выработку молока..
11.03.2003 23:43:09, понарошку
А какая грудь болит?та,которая "основная" или та,из которой 50 грамм? 11.03.2003 20:59:38, ИМА
понарошку
насколько я поняла у девушки не основная и пристяжная а когда из одной кормит из другой полстакана набегает...

кстати, для автора топика, у меня было очень похоже, я сначала когда молоко текло буквально вдаливала сосок в грудь, так можно остановить подтекание..
11.03.2003 21:37:16, понарошку
ясно.:) 12.03.2003 21:00:48, ИМА
Правильно! Я тоже вдавливаю, тогда лучше:) 11.03.2003 23:00:02, Katherine & kids
Mary M.
Начинать кормить из болезненной груди, кормить так, чтобы нижняя челюсть ребёнка была там, где застой. Тепло до кормления, холод (лёд через тряпку) после. Если дочка мало высасывает, то сцеживать после кормления, массируя грудь. А потом лёд прикладывать. 11.03.2003 20:13:21, Mary M.
Dash
ага. при такой бяке это удобнее ребенка положить на подушки, чтобы голова была подбородком к подмышке, а весь ребенок :) - вбок-назад от тебя. Криво как-то объяснила... но только так я и справилась со своей проблемой абсолютно в том же месте. Эх, только ребенка не сразу согласилась кушать в таком положении :) 11.03.2003 21:27:07, Dash
Я поняла! Спасибо:) 11.03.2003 23:01:18, Katherine & kids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!