Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исповедь долгокормящего психа

Моей Сашке полтора года, и я еще кормлю ее грудью. Но потихоньку, как осенние листья на ветру, облетают мои зубы :(( Откалываются здоровущие куски. Стоматолог порадовал, что надо ставить 9 коронок. Девять. А мне еще тридцати нет. Никакой таблетковый кальций не помогает. Кожа шелушится, в уголках рта «заеды», вылезают волосы, ноют суставы. Старая кляча. Вокруг общественность в лице подруг и родителей развивает PR-кампанию, чтобы я прекращала кормить, пока еще осталось немного невысосанных соков.
А я…. Я не могу… Ну как отказаться от этого сокровенного мгновения сладких объятий, от единства, от восторга своей нужности? Как жить без ласковых слов «Мама- сязя-ам-ам»? Что тогда останется на мою долю, если днем я работаю, и вечерне-ночное кормление во многом восполняет пробелы в нашем общении с малышкой? Я ловлю себя на гордом хвастовстве, говоря «Я – кормящая мать!». И понимаю, что по большей части кормление грудью важнее для меня, чем для Сашки. Плачу ли я слишком дорогую цену за удовольствия и психологические бонусы, связанные с кормлением? Как готовить себя к прекращению кормления? Как пережить отлучение от груди?!
08.03.2003 22:32:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, более всего меня волнуют психологические аспекты долгокормления. Спасибо огромное за советы про витамины - налягу изо всех сил. Я, видимо, все равно пока не буду прекращать кормление. Но, как точно подметила Ольга Оводова, когда-нибудь все равно придется. Есть ли в запасе какие-нибудь ценные житейские истории? Как вы прекращали кормить? Как морально к этому подготовиться? (из расчета, что я хочу себе оставить месяца 2-3 на подготовку). 09.03.2003 21:21:05, Зойка
Я кормила несколько лет. Когда мы с дочкой договорились перестать, обе были морально готовы :-) И все получилось спокойно и быстро... 12.03.2003 05:55:50, Мария Д.
Фунтик
А несколько лет - это сколько?! Нам 2,3 года, мы еще вовсю едим, народ надо мной потешается: ты что - до школы кормить собралась?
Я уже готова, честно говоря, начать отлучение, но чувствую, что мелкая не готова отлучиться.
12.03.2003 18:35:40, Фунтик
Ольга Оводова
Мой муж сроду грудью не кормил, а зубы в 10 раз хуже, чем у меня :-( Т.е. кормление может и добавляет немного, но надеяться, что бросишь и новые зубы вырастут, нельзя :-( Не знаю, что и посоветовать... Бросать все равно придется рано или поздно, но вряд ли пара кормлений на ночь так уж тебя высасывает. 09.03.2003 12:47:23, Ольга Оводова
пупсик
Мне тоже кажется, что кормление здесь не совсем причем. Моему год и пять, у нас получается около10-12 кормлений в сутки, но у меня ничего не лезет.
Проконсультируйтесь со знающим врачом. Мне кажется один кальций здесь не причем. Возможно не хватает других микроэлемнтов для его нормального усвоения. И потом... ВЕСНА, АВИТАМИНОЗ, СТРЕССЫ НА РАБОТЕ - это куда более существенные доводы за те проблемы, которые у вас возникли.
09.03.2003 08:20:44, пупсик
Долгокормление здесь виновато отчасти. Если вообще виновато.
Пожалуйста, мой пример. Старшую кормила три с половиной месяца - больше десятка пломб, в некоторых зубах по две.
Младшую кормлю уже год и пять и бросать не планируем - зубы (ТТТЧНС) в порядке. Я даже дантисту не поверила, переспросила, хорошо ли она всё посмотрела. :)
Пересмотрите своё питание, фильтруйте воду, а витамины вам уже посоветовали.
А отказываться от кормления не стоит. Не поддавайтесь на давление окружающих. :)
09.03.2003 06:09:48, АмальгамА
Томасина
Это разве долго? Я свои год и 11 за долго не считала... :) А все остальное - обыкновенный советский авитаминоз. От заедов - мазать ретинолом (или как он там пишется, вит.А, короче), либо аевитом, либо облепиховым маслом, есть в ударных дозах гречку и бородинский хлеб (не знаю почему, но помогает).
С кальцием - сложнее. Из таблеток - какие-нибудь фишки из "лавок жизни" из яичной скорлупы или ракушек пробовали? Ну и творог в ударных дозах, ессно...
09.03.2003 03:10:49, Томасина
Mary M.(Глеб, 1,4)
А это у тебя давно так? По-моему, весна ещё действует. Летом должно лучше стать. Хотя на мой организм кормление тоже не лучшим образом действует, но зубы лететь начинают только с приходом весны. Но бросать пока не буду по многим причинам. 09.03.2003 01:05:44, Mary M.(Глеб, 1,4)
Вообще-то,Зойка,налица у вас авитаминоз- полигиповитамоз точнее.А,Е,Д,Са нехватае также.Группы В -многих витаминов!
Вам бы Прегнавит- по 3 штуки вдень,да и глядишь,как рукой снимет всё это.Или Матерну.
Или ,если пьёте что -то из перечисленного мною- Тогда Аевит,например,дополнительно!
И Сальций таблетковый к витаминам!
Кальций лучше с Витамином Д3 принимать!
А от груди- когда захотите обе вы с ребёнкой,имею в виду- тогда и прощайтесь!А всё это состояние витаминами корректируется!Всего вам,всего!
09.03.2003 01:05:09, NL
Да, еще кальций лучше пить в соединениях, келат, кажется, бывает его, тогда лучше усваивается. А группу Б - ПОМНОГУ, я пью "25-комплекс" (там 25 дневных норм примерно)... 09.03.2003 02:43:46, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!