Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь подруге?

Подруга родила вторую девчонку в феврале :) Недавно звоню, спрашиваю, как дела, - вот, говорит, молока не хватает :(, устаю мол с двумя, приходится докармливать... Причем попыток увеличить лактацию даже не делает - у меня типа и с первой так было (которую она, ест-но, при таком раскладе кормила только 4 месяца). Вот мол смеси хорошие сейчас, зачем ребенку голодать... Что бы ей посоветовать,Ю как убедить? :( И если молока реально не хватает - как ей сделать так, чтобы оно при докармливании не пропало вовсе (главная проблема)? Мне тоже после кесарева приходилось докармливать первое время, но потом все наладилось, кормила до двух лет.
Живет она в другом городе...



05.03.2003 15:34:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сестра так же поступила. Первого в месяц на смеси перевела. А второго, еще месяца не было, стала докармливать и через неделю вообще прекратила кормить грудью. На все мои убеждения говорила, что молока мало, первого, мол, вырастила на смесях, и второго вырастит.Ей просто лень было кормить часто, вставать ночью. А так бутылку дал - он ночь спит. И все это под прикрытием "я не молочная". 06.03.2003 07:00:28, Tuta
Мэри Поппинс с сыночком
Я пыталсь рассказать и убедить нескольких достаточно умных девушек. НЕТ. Не получается. Как им бабшка рассказала, так и делать будут.((((Я уже бросила эту затею. 05.03.2003 23:04:35, Мэри Поппинс с сыночком
Я не стала бы убеждать и что-то доказывать. Зачем? Если сама не хочет, вряд ли послушает чьих-либо советов. 05.03.2003 21:45:07, Томик
Человек должен сам захотеть. Если нет, то убедить практически невозможно. Увы. :( 05.03.2003 21:36:17, АмальгамА
Mary M.
Можно только посоветовать ей попытаться увеличить лактацию и предложить методы. 05.03.2003 19:19:59, Mary M.
Akka K.
ИМХО убедить - никак. Советовать можно, если просят совета или хотя бы сомневаются в своей правоте. Ваша подруга, похоже, не сомневается, тем более, что у нее это не первый ребенок, выращенный по такой технологии. Свои мозги другому человеку не вставишь. Я бы в разговоре изложила свою точку зрения, предложила помощь (советами хотя бы), и если бы не услышала в ответ энтузиазма, отстала бы навсегда :) 05.03.2003 18:49:40, Akka K.
НасТиКа
Кроме как почаще кормить ничего предложить не могу.
У меня был аналогичный случай, старшего докормила до 4-х месяцев. А младшую прикладывала по первому писку, докормила до двух лет с копейками :))
05.03.2003 17:36:27, НасТиКа
Она вроде бы и так по требованию кормит... 05.03.2003 18:06:33, Аурика
Снандулия (NTL)
боюсь, что переубедить не удастся :(
особенно, если пропаганда возможна только на расстоянии
05.03.2003 16:00:29, Снандулия (NTL)
Жаль :(, она нормальная здоровая женщина, вполне могла бы кормить, если б не заморочки... 05.03.2003 16:05:22, Аурика
Снандулия (NTL)
но попытаться можно :)

много вокруг нормальных-здоровых,
недавно с дамой в магазине беседовала, ребенку сейчас 8 месяцев, а кормила до двух, говорит: "это так тяжело - кормить грудью"
05.03.2003 16:35:45, Снандулия (NTL)
Биби-Мушкилькушо
Вот-вот. Чаще всего слышишь что-то в духе "Я до месяца грудь истязала", "Ты еще кормишь? ну зачем так над собой издеваться?". В общем, если человек не чувствует необходимости - не убедишь. 05.03.2003 17:32:52, Биби-Мушкилькушо
Не успела въехать в кайф :) Я так очень рада, что не пришлось возиться с бутылочками... 05.03.2003 16:37:11, Аурика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!