Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживаться или нет

Девченки кто как поступает - сцеживаться после каждого кормления или нет? Молока вроде бы много. Грудь после кормления становится чуть мягче, но хотелось бы чтобы помягче было.
01.03.2003 16:46:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
Я не сцеживалась. Первый месяц-два было много молока, потом постепенно нормализовалось. Прекрасно откормила ребенка 14 месяцев. Бутылочками не пользовались. 04.03.2003 16:35:37, Maultasch
Я ни разу не сцеживала, малышу уже годик, кормимся до сих пор. Внизу все правильно написали. Не придумывайте себе лишних забот! Лучше маску сделать или малышу массаж, чем грудь и себя мучить. 04.03.2003 02:14:50, pamela
Не надо ни каких сцеживаний. Вы
этим, действительно жизнь себе облегчите. Да и природа все правильно устроила. Звери ведь не сцеживаются?
02.03.2003 13:06:40, Tuta
Yar
Вы не написали, сколько раз ребенок ест. Бывают ли застои, режимный ли ребенок, все ли нормально с неврологией, кормите ли ночью. Не зная этого, советовать что-то определеное нельзя, я считаю. Если молока значительно больше того кол-ва, что нужно ребенку, то при отсутствии сцеживания оно уменьшиться. От особенностей вашей лактации будет зависеть, будет ли оно пропадать. Может вы будете думать, что ребенок не наедается и дадите бутылку. Дальше будет трудно... Если же у вас остается после кормления ребенка молока на 3 копейки, то зачем сцеживаться? 01.03.2003 22:07:09, Yar
Надо сцеживаться. Обязательно. Сцеживание стимулирует поступление нового молока в грудь. Я вообще сцеживаюсь в бутылочку мех. отсосом за 15 минут. Грудью не кормлю. Дочь - Ленивая сосальщица. Кормлю своим молоком уже второго ребенка. Когда кормила первого - руками сцеживалась. обоих кормлю бутылочкой. И ничего. Все нормально. Если не сцеживаться, можно спровоцировать затвердение груди и мастит. Вот такие дела. 01.03.2003 19:54:15, Butchy
Maultasch
Чушь полная! 04.03.2003 16:34:31, Maultasch
Неправильно. 04.03.2003 02:03:36, Кузькина Мать
Squirrrel
Вы считаете, что все так как вы кормят? Если вы грудью не кормили, то зачем отвечать на вопрос, в котором не разбираетесь? 03.03.2003 16:01:34, Squirrrel
Eugin
Хорошо, что вам удалось выкормить таким образом своих детей. Но лактостаз от сцеживания заработать гораздо легче, если ребенок сосет, а потом сцеживаться, как вы советуете. Мастит несколько труднее, но тоже можно. Так что вы уж не распространяйте свой опыт широко в массы. Все-таки основное количество мам кормит грудью, а не сцеженным молоком из бутылочки, а тут механизм совсем иной.
А вы молодец, что не отказались кормить в сложной ситуации!
01.03.2003 21:33:56, Eugin
Yar
Не согласна. Смотря как сцеживаться. Но в данном случае непонятно, почему избран такой способ кормления. Может настойчивости не хватило, может были причины, почем ребенок засосал лениво. 01.03.2003 22:09:27, Yar
go_romanovs
Дезинформация. Вы всем советуете также получается, молоком из бутылки? Tanalis ведь из груди кормит, а если еще и сцеживаться, то, как кто-то сказал, весь квартал с бидончиками ходить будет. Оно вам надо?
Господь всё чудесно устроил - сколько мась насосет, столько молока и прибудет. Пока Ваш организм не приноровился ко вкусам малыша, молока будет много. Если грудь очень сильно налилась, а до кормления следующего еще огого, то можно сцедиться, но буквально несколько капель, чтобы снять напряжение.
Когда лактация установится (молока прибывать будет ровно столько, сколько нужно малышу) грудь будет намного мягче.
Потом во время скачков роста будет казаться, что молока будет нехватать, тогда малыш просто (если конечно кормите по требованию), будет чаще и дольше сосать - насасывать себе больше молока. Если его не затыкать соской в это время, то через день-два, молока начнет прибывать больше, и мась вернется в обычный режим.
У меня совсем недавно так было - вместо 3-5 минут стала сосать по 10-20. Раньше грудь к концу дня была как тряпочка, а теперь полная даже перед последним кормлением.
Главное в этот процесс лактации не вмешиваться своими расписаниями, сосками и сцеживаниями.
01.03.2003 20:12:58, go_romanovs
Правильно !!! Я двумя руками за. И опытом успешного кормления без проблем и застоев уже год и 2 месяца. У меня так толково написать не получилось. Но смысл-то тот же. 01.03.2003 20:28:07, Таша и Саша
Klukovka
я етот же вопрос неделю назад задала здесь. Если кормите по требованию, то не надо сцеживать, его будет вырабатываться столько, сколько мась высасывать. 01.03.2003 18:41:13, Klukovka
Eugin
Если много, то не надо сцеживаться. Через некоторое время лактация установится и грудь будет все время мягкая сама по себе. Если сейчас начать сцеживаться, то можно и лактостаз заработать - ребенок же не будет съедать столько, сколько будет прибывать молока. 01.03.2003 18:18:53, Eugin
Я не сцеживалась. Вы подождите, у вас только устанавливается молоко. Я так поняла у вас ребенок совсем махонький (в регу, кстати, добавте). А если будете сцеживаться получиться разница между тем, что съедает ребенок и тем что у вас вырабатывается. То есть постоянно будет молока больше чем надо ребенку. Этим вы себе жизнь не облегчите. Постепенно у вас соотношение выроботки и съедания прийдет в норму. У меня это было где-то ко 2 неделе. Но это лично мое мнение. Тут есть и более опытные. 01.03.2003 17:19:24, Таша и Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!