Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опускаются руки..

У меня уже просто упадок сил, нервов и всего-всего.. :(( До сих пор у сына проблемы с покаками: зеленые, в основном слизь, сам с трудом какает, болит животик.., весь беспокойный. В очередной раз съездили к уже другому гастроэнтерологу. В итоге я выслушала лекцию о том, что надо кормить по режиму ("Ферменты не успевают вырабатываться!"), ночью совсем не кормить, вводить кашу на завтрак за десять дней до 150мл, следом овощи и фрукты плюс компот. Меня на жесткую диету (хотя я и так мало чего ем: выясняла все эти месяцы на что у ребенка реакция.. и в итоге не ем молочное, желто-красные фрукты, рис, тыкву), но улучшений все равно нет,хотя если начинаю есть все, то становится совсем плохо. Да, делали раньше анализ на дисбак, ничего патогенного там не нашли. И все-равно лечили линексом, примадофилюсом, хилак-форете и креоном.. Сейчас опять направили на дисбак.
Еще врач выявила у нас аллергию по нашему внешнему виду! А у сына даже на щечках ничего сегодня не было - чистая кожица без всяких пятнышек. Да, бывает конечно иногда, на новые продукты, но ведь такое у многих деток бывает. Тем не менее она сказала убрать из дома собаку (это интересно как? если она практически член семьи! и за дитем просто ухаживает как нянька, обожает его, охраняет от чужих!)Направила к аллергологу опять же в планый центр.Я уже молчу сколько все это у нас стоит :(( В том числе и за консультацию каждый раз по 350р. А если учесть, что после анализов еще и еще ходить к врачу.. Вобщем, пообещала я сыну, что перейду на изучение сайтов со взрывчаткой, чтобы наш мединститут подорвать со всеми медиками вместе взятыми!
А главное, что я так была настроена кормить дитенка хоть до двух лет, тем более что молока много не смотря на мой бараний вес в 50 кг. И первого кормила до полутора лет.
Может у кого было что похожее?...
27.02.2003 21:48:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, что откликнулись, мне легче немного стало.. 01.03.2003 11:58:54, кума
Мне сказали, что сам по себе зеленый кал - вариант нормы. Я живу в Америке. Сказал врач, есть можно все, что хочу, а прикорм я не давала до готовности ребенка - там признаки есть, найдите их. Если ребенок набирает вес, и в общем бодр, может быть, это норма такая. 28.02.2003 20:54:16, Мария Д.
Кума, это Вы меня искали пару месяцев назад? Если нужно, пишите мне на мейл. 28.02.2003 18:09:37, Наташа В.
Наташа, да я искала, но мейл не нашла, чтобы написать.. 01.03.2003 11:53:35, кума
Прямо под моим именем есть кнопочка-линия написать автору по е-мейл. Жмите. и можно написать. 01.03.2003 17:27:59, Наташа В.
Мы тоже вот так мучались до 6 ребенкиных месяцев. Пока не попали в Филатовку к детскому профессору-гастроэнтерологу. С кормлением пришлось плавно завязывать, анализ показал лактазную недостаточность. Так как дело было слишком запущено, то просто ферменты уже не стали вводить. Но мы сразу почувствовали разницу! Наконец-то стало все хорошо после полугода отчаяния, неопределенности и бесконечных лекарств.
А вы сдавали анализ на углеводы?
28.02.2003 08:48:10, Ирина П
Ира, а "плавно" - это как? И какую смесь? Расскажи пожалуйста что у вас было? 28.02.2003 12:02:12, кума
Плавно - это в течение месяца мы перешли на смесь. Мы бы перешли и быстрее, только ребенок никак не хотел есть из бутылки, не привыкший был.
Но видно результат стало после первого же кормления. У нас, в отличие от вашего случая, был постоянный зеленый понос, иногда с кровью и очень мучали газики. Так вот после первого же кормления смесью ребенок выдал нормальный стул и впервые не плакал некоторое время после еды.

Но без анализа тяжело давать такие советы. Может, у вас совсем другой случай.
Смесь у нас была соевая Хумана, потому что она без лактозы. Но сейчас я бы давала другую, какую-нибудь молочную низколактозную попробовала бы, потому что соя, как оказалось, сама по себе сильный аллерген. И через полгода у нас на нее накопилась аллергия. Хорошо, что ребенку уже было больше года, и мы смогли вообще отказаться от смесей.
28.02.2003 21:40:03, Ирина П
Мы в Новосибирской области, до Новосиба ехать 2 часа. У нас в городе даже на дисбак не далают анализы, приходится возить. А где сдать на углеводы - не нашли ни одной лаборатории. Вернее, естьв Облбольнице, но туда надо лечь по направлению, чтобы начали что-то делать.. как минимум на месяц. Это зимой с таким крохой! я не решилась, тем более что отказалась от всех прививок до выяснения причин с животиком. 28.02.2003 11:57:05, кума
Dash
копрограмму нигде нет возможности сделать? да... просто чтобы перевести на смесь - это имхо надо быть уверенной, что от этого станет лучше. Я тоже вот ничего молочного есть не могу (хотя никакой недостаточности нет, но почему-то доче хужеет от выпитого мной молока). 28.02.2003 14:48:08, Dash
Не копрограмму, а анализ на углеводы нет возможности сделать..Копрограмму делали нескоько раз, и все время разные результаты получаются. 01.03.2003 11:56:55, кума
Dash
имхо - вам просто надо сменить врача. Так и не поняла, что вы лечили, если даже анализы были в норме. А зелень и слизь в стуле для грудничка - ничего сверхестественного. 27.02.2003 23:07:46, Dash
Это уже третий врач :(( и по отзывам - "самый крутой". Я бы вобще ничего не лечила, если бы дитя не беспокоился. Так ведь он может реветь сутками! и при этом сам очень редко какает, хотя старается изо всех силенок... 28.02.2003 11:59:18, кума
Dash
у ребенка запор? Стул суховатый? А чернослив или еще что для "прокакивания" не помогает? Просто у нас "животинные" боли кончились (ттр) с коликами ок. 3-х мес., хотя и потом , и до этого была и зелень, и слизь, и все что угодно. Так что даже и не знаю... вам бы анализ сдать, конечно, еще раз... не могли просто "залечить", сбить флору лекарствами? ведь сдавали рано, тогда еще могло быть вполне возрастное... а знаете, попробуйте еще в детской медицине спросить, может, там подскажут? 28.02.2003 14:52:03, Dash
Стул, наоборот, жидкий и почти весь слизистый. Из-за слизи пуки плохо отходят и не какается. В медицине я общалась с доктором Соколовым. Большое спасибо ему за отзывы, ответы. Но он в Москве и что-то определенное ему сказать тоже сложно. 01.03.2003 12:02:53, кума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!