Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп и кормление Плиииз..

Помогите!! У подруги грипп.Темпер-ра 38,5.Врач сказала кормить смесью.Вроде-бы вирус ч\з молоко передается.И еще когда она будет не заразная.Т.е ч\з сколько дней после того как заболела.
26.02.2003 20:09:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала, что наоборот - ни в коем случае нельзя прекращать кормить - если мама заболела - то и ребенок тоже уже инфицирован - он ведь с ней общался до этого, а с молоком к нему поступают полезные вещества, антитела к гриппу (не помню точно как называется) и ребенок может вообще не заболеть благодаря этому, только кормить вот нужно в повязке. 01.03.2003 12:25:35, Маша&Макс(9,5 месяцев!)
Yar
Я на ее месте кормила, только пила жаропонижающее, т.к. при такой температуре молоко перегорает. В молоке антитела вырабатываются, которые защищают ребенка. Только кормить надо, ИМХО, в маске. 27.02.2003 17:50:14, Yar
НИНАЙОТУ
Надо кормить! Если дитё заболеет, то перенесёт грипп легче с материнскими антителами. Так мне мой врач говорила. Когда я болела, детке давали афлубин - ему 6 месяцев было - не заболел. 27.02.2003 11:11:45, НИНАЙОТУ
она была заразная ДО того, как проявились внешние признаки :) не кормить сейчас - лишить ребенка единственной защиты от того, что у него уже есть. 27.02.2003 07:19:42, tikka
Жужа и Софико 7 мес.
Пусть продолжает кормить. Я болела месяц назад а детка нет, т.к. ей мои антитела через молоко шли, а даже если бы и заболела, то перенесла бы легче из-за антител, и из-за того что с мамой контакт постоянный. Вот пусть позвонит консультантам по ГВ:
7925543/47
27.02.2003 00:28:20, Жужа и Софико 7 мес.
Глупости,я -врач -педиатр,со всеё ответствненностью -она должна кормить,если ей и ребёнку этого хочется.
Никаких смесей,ребёнок с молоком антитела защитные получает.Если только вирус СПИДа- то не рекомендуют кормить,а все остальные вирусы- как раз НУЖНО кормить.Только можно,если мама может= масочку надеть.И поменьше ребёнка на руках держать.Хотя масочка- это не то чтобы защита,но- всё же.Удачи.И врача смените,по крайней мере,по кормлению не у того врача консультируйтесь.А вирус- через 5-7 полностью элиминируется (то бишь,выводится )из организма.Удачи вашей знакомой!
26.02.2003 20:43:29, NL
Спасибо,я так ей и говорила,но она засомневалась(врач все-таки сказала не кормить!)А желание у нее одно-кормить грудью. 26.02.2003 21:41:43, akei ( Иван-7л, Маша- 4 мес.)
Dash
мы кормились все 3 моих гриппа, Аринка не болела ни разу (ттрчнс). Моя врач считает, что именно за счет ГВ. 26.02.2003 23:23:16, Dash
А наш малыш все таки заболел, но я думаю что из-за того, что у меня болезнь, что то затянулась, 1,5 недели уже и все никак не выздоравливаю. Вчера сходили к педиатру ему поставили трахеит, сейчас вот лечимся. Но думаю, что кормление грудью, все таки помогло. 27.02.2003 11:56:24, maman (Далель скоро 6 мес )
Dash
бедняги... выздоравливайте поскорей! думаю, все равно все легче обойдется, чем могло бы. 27.02.2003 20:56:23, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!