Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странности с режимом (длинно)

3 вопроса:
Может кто сталкивался?

1. После еды малыш просыпается ровно через 40 мин.
с гримасой боли и жалобным плачем.
> Ночью после кормления просыпается не всегда. Успокаивается пососав немного
грудь. Иногда немного срыгивает.
> Кормлю по требованию грудью без докармливания.
> Поправился 1м-450гр, 2- и 3-й месяц по 900 гр.
> Проявлений аллергии на коже нет. За своим рационом слежу.
> Изменение моего рациона на просыпания через 40 мин после кормления не
влияет.
> Сам по себе ребенок развивается нормально, спокойный.
> Погода так же не влияет. Невропатолог сказала, что ребенок здоров. Кал нормальный (горчичного цвета с белыми хлопьями), но какает малыш с
трудом.
> Тужится через каждый час, какает после длительных потуг 1 раз в сутки.
Газы выходят чаще без плача.
От чего просыпается?
Как помочь?

2.
Малыш в 3 мес просит грудь каждые 1-1,5. Когда можно ожидать увеличения данного срока?
Ниже прочитала, что малыш в 3 мес. ест реже и реже. У меня же обратная ситуация. Ночью раньше просыпался через 3-3,5 часа - сейчас через 2 часа.
Днем же просит через 1-1,5, раньше перерыв был до 2,5 часов. Можно бы было предположить, что ненаедается, ведь ест только из одной груди мин 20-30, но он засыпает и я не бужу. Да и набирает 2 и 3 мес. по 950 гр.
Кормлю только грудью по требованию.
В принципе малыш почти постоянно на руках, т.е. внимания и ласки получает много. Таким образом он сейчас ест чаще чем в один месяц. К чему бы это?

Когда малыши начинают (в среднем) более редко кормиться?

3.В 3 мес. начал сосать палец.
Когда были проблемы с молоком рекомендовали не давать соску...
Не давала. Сейчас не берет ...
Будут ли проблемы с отлучением от пальца. Может приучать к соске?


Спасибо.

25.02.2003 22:56:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Просыпаться с плачем, может по нескольким причинам. а. Много впечатлений во время бодрствования, б. болит животик, в. просто что дискомфортно, жарко или холодно, что не удобно из одежды.

Когда какает плачет? Или просто долго и сильно тужиться? Не пробовали сами попить черносливчику? Легче было?

Невропатолог не может знать, влият ли на ребенка погода или нет. Вот на нас с самого рождения влияла. Еще влияют зубы, которые как раз начинают подвижки где-то в этом возрасте... Для того чтобы понять, вдруг у него какие проблемы с ЖКТ, надо хотя бы сдать анализы, о них вы ни слова не обмолвились... По виду и консистенции, можно и не заметитть....

2. Мы ели так с 2-х и до 4-х месяцев. через 1-1,5. и еще, когда нас что-то беспокоит. Наши сверстники ели уже через 2,5 - 3 часа. Сейчас, нам почти 6, и мы едим через 2,5 часа. Большое для нас достижение!

3. Мы пальца не сосали. У нас сося с 2,5 месяцев. Давала целенаправленно, зная, что буду дочу оставлять бабушкам, и сиси, что успокиться не будет. По поводу сосания пальцев: соседка моя за неделю отучила, просто надев варюжки на ручки...
27.02.2003 18:47:21, Иришка с детишком
1. возможно, просыпается писать, у нас такое было, если есть проблемы со стуломЮ попробуйте Плантекс, нам помогал
2. мой сын в 3 месяца тоже стал просить грудь через каждый час. У них в этом возрасте происходит т.н. скачок роста, молока требуется больше.
3. А приучать к соске ИМХО не стоит, можно попроблвать предложить .но если не берет - не надо. Уж лучше палец ИМХО.
26.02.2003 13:24:33, Катюнчик
пупсик
Вдогонку. Может карапуз писать или какать хочет (когда ночью плачет). я своего высаживаю ночью сонного с грудью во рту. Он писает, и спит дальше (не просыпаясь совсем). 26.02.2003 08:58:33, пупсик
А как можно высадить с грудью? В какой позе? Я если даю грудь - весь пис на мне, и ему потом, конечно, неприятно со мной. Да и мне сыро... Научите! 03.03.2003 14:28:00, Мышастик
пупсик
Ну... потренироваться надо - просто ножки разворачиваете от себя, а ребенок как бы между ног попой (длинный он у меня). Попробуйте, у меня просто слов не хватает. Я сегодня подумаю, как бы это можно еще описать... 03.03.2003 21:10:16, пупсик
пупсик
п.1. Такой сон для грудника - нормальное дело. Если "отучать" (т.е. не подходить., малыш может и привыкнет - я не знаю. Мой именно так и спит. через 30-40 мин. ему нужна грудь, сосет и спит дальше. В среднем днем спит по 3 часа (нам год и четыре), но с перерывом "на обед". Мне это не мешает. Я стараюсь спать с ним.
п.2. Кушаем мы титю каждые 2-3 часа, но до года просил часто. Здесь может помочь такое правило (по рекомендации спецов Рожаны) - кормление по требованию - это кормление и по требованию мамы тоже. Т.е. варю я суп, например, и через 10-15 мин. деть должен вроде бы попросить грудь, а мне некогда будет. я предлагаю ему до супа, а потом варю суп. Тогда грудь после работы даю. К этому правда тоже без фанатизма подходить надо и постепенно приучать, если сразу не получается. Если мама занята - нужно подождать (но!!!1постепенно приучать). Случаются промежутки и подлиннее - например прогулка на улице зимой (грудь на улице не дашь!).
п.3. Пальцы мы не сосали, но усиленно "проверяли" все во рту - он там щупал, массажировал и т.п. Про сосание - не подскажу.
26.02.2003 08:55:37, пупсик
Кхм... Зимой не дашь... А что делать? :)) С одним ребенком можно домой пойти, а когда двое старших карапузиков с горки кувыркаются и их оттуда еще часа полтора не вытянуть (даже на шоколадку дома не ведутся :)), а мелкое проснулось и пищит - еще как дашь :). Нааакормленное такое до прогулки, а все равно просыпается.

У меня средняя просила пореже в таком возрасте, но не реже 3-часов. Если она днем спала больше 2-х часов, я начинала волноваться, а не необычная ли это сонливость? :). Зато пальцы не сосали, младшая только вот грызет лапки, но как-то ненапряжно, я не заморачиваюсь.
27.02.2003 21:27:32, ВикаН
АсЕтрина
1. Имхо конечно, но ему просто трудно покакать. Раньше в аптеках делали укропную воду, старшей помогало, а младшему я давала пресный чай из фенхеля и ромашки.

2. Такие изменения ночных кормлений естественны и в этом ничего страшного нет.

Более редко могут начать кормиться после 5-6 мес, или с началом введения прикорма, у нас так случилось.

3. Про соску. Старшую, как только наладилось с молоком приучила, она согласилась на неё легко, отказаться было конечно сложнее. Младший отказался, предпочтя палец.

Могу посоветовать попробовать каучуковую соску, её многие дети признают. Соска должна быть полностью из натурального каучука, она выглядит не очень эстетитчно, но менее безопасна, есть у Кикко очень удачные варианты со специальным анатомическим строением.

Меня палец во рту не раздражает, так как когда я общалась плотно с ортодонтами, мне сказали. что наиболее частые изменения прикусов происходят после рахита, и если ребёнок в это время сосал, что не важно. Так что надо давать витамин Д и всё должно быть нормально.

Но всё же посоветуйтесь с вашим педиатром по этим поводам.
25.02.2003 23:59:50, АсЕтрина
пупсик
Про соску не согласна - лучше грудь преложить. От соски потом сложно отучить - многие сталкиваются с проблемами. 26.02.2003 08:57:23, пупсик
А у нас если сытый, то грудь сроду не засунешь.И сосу каждый раз не укараулишь.Читала что можно сделать наруквнички:Взять мягкий картон(от общей тетради,например),приделать фиксаторы(липучки от памперса,например)
и надевать на ручки, в район локтевых сгибов,чтобы не мог до рта дотянуть.Я пыталась, но мне дитя жалко.Аночью втихую мог стянуть их и насосаться вдосталь.
06.03.2003 08:21:51, Анек (Сергунька, почти 4 мес,)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!