Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka(1 ned)

что бы ето значило?

часто бывает, что после того, как она пососала обе груди в обшей сложности 1,5 часа, она не успокаивется, и ведет себя так, как будто голодная: ловит ротиком сосок, соснет 2 раза, делает несчастное выражение лица, куксится, крутит головкой и почти плачет, и опять ишет сосок. Даиперс чистый. Впечатление, что ребенок не наедается даже из 2x грудей. чаше ето происxодит по вечерам. Днем 15-20 мин одной груди иногда xватает на 4 часовой сон. Ну что бы ето значило??? Подскажите, пж-та, опытные мамочки.
25.02.2003 22:02:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в одно и то же время - скорее всего колики, у нас так по утрам было, помог эспумизан. 27.02.2003 16:52:38, НИНАЙОТУ с работы
-на боли в животике, у нас та же история. 26.02.2003 22:25:48, Snowgirl (1 месяц)
пупсик
Вообще-то маленькие (после рождения) сосут много и часто (очень), потом выбирают режим, но тоже кормятся часто. Не паникуйте!!!
Сколько раз в день вы кормите? Сколько раз писает ваше чадо? Малыш может беспокоится, если писать хочет, какать, если мамы рядом нет. Не обязательно голодный, может просто пососать захотелось.
Писать малыш должен 6-8 раз в сутки и более (если вы в памперсах - снимите на сутки и посчитайте). Если столько и писает, значит молока ему хватает, он просто от какого-то дискомфорта избавиться пытается, пососав.
26.02.2003 09:15:01, пупсик
Klukovka
писает она часто, 6-8 раз точно, и какает раза по3-4. Кормимся мы практически без режима, то днем по 2 часа висим на сисе, то ночьу 10 мин - и отваливается (кстати, из-за етого у меня за ночь грудь как камень становится:((). Ночью каждые 3 часа стараюсь давать. Но вот когда она так куксится, прямо не знаю как ей бедной помочь. Вертикально она тоже скрючивается вся, ножки к животику жмет, воздуx и не выxодит. вот вчера папа стал гладить ей животик по часовой стрелке - затиxла сразу, маленькая. 27.02.2003 01:49:53, Klukovka
пупсик
Я просто читала, что колики проходят к трем месяцам. и мамочки об этом же говорят. ИМХО: Может малыш так реагирует на непривычные процессы в организме. Этого достоверно никто не знает. Про боль в животе или в голове - тоже лишь предположение - никто достоверно не знает причины. Просто нужно постараться максимально сделать комфортным это время и переждать. Поищите способы, которые успокоили бы именно Вашего ребенка. 27.02.2003 10:24:00, пупсик
Ребенка можно попробовать успокоить "стимуляцией" (как бы "развлечением") - движение, музыка... Потанцевать с ребенком на руках под приятную музыку, включить (или выключить) свет, перед зеркалом устроиться, ножками ребенка "походить" по пианино, погладить ребенка (при этом покачивая на руках или у себя на животе) - кроличьей шкуркой, шелковым платком... Вместе с ребенком в душ... И так далее. 26.02.2003 03:42:39, Мария Д.
LU-LU и Львенок
О, да. Это точно колики-газики. В общем, помогает давать почаще воздух отрыгивать, когда кушаете и после еды. А вообще, это проблема. Мы вот выматываемся полностью из-за этого. Причем, если раньше он вел себя как ваша девочка - просто хныкал и страдал, то теперь мы научились ОРАТЬ. И это кошмар. 26.02.2003 01:15:59, LU-LU и Львенок
пупсик
Я поначалу тоже вертикально ставила после кормлений - в книжках начиталась. Потом бабушка пришла и сказала, что про это вообще первый раз слышит. Я не стала вертикально носить, а просто аккуратно укладывала - ничего не происходило, малыш спал спокойно, иногда срыгивал (но это он делал, даже если воздух отрыгивал). Я вообще потом перестала его после кормлений столбиком держать! 26.02.2003 09:18:35, пупсик
понарошку
это колики.. 25.02.2003 23:04:00, понарошку
Klukovka
и что делать? к груди не прикладывать в ети моменты, а животик гладить? как успокоить-то ее в такиx случаяx? 26.02.2003 00:03:58, Klukovka
пупсик
Грудь давать конечно надо! Если он не захочет - не возьмет. Мой только с грудью успокаивался! 26.02.2003 09:19:14, пупсик
понарошку
что делать с коликами-открытый вопрос)))
можно попробовать давать эспумизан или сабсимплекс..
можно просто переждать, перетерпеть-ведь ребенок пытается утешится привычным для него способом-пусть сосет..если прикладываете его к груди-то не меняйте грудь вкаждый новый заход чаще чем через 3 часа.. можно попробовать сделать ванну теплую и туда с ребенком или только ребенка...
теплая грелка на живот или проглаженная утюгом пеленка некоторым помогает..
часто ребенок успокаивается если носить его вертикально или положив животом на предплечье..
масаж животика с усилением давления на нижнюю правую четверть брюшка, можно разогревающим маслицом (у Бюбхен есть)..
можно зная заранее когда бывает пик болей попробовать поити погулять-как ни странно многие дити на улице в трясущейся коляске успокаиваются..
можно поставить газоотводную трубочку..
крепитесь! это довольно частая проблема малышей, обычно проходит к 3 месяцам а то и раньше..)))
26.02.2003 00:22:39, понарошку
пупсик
Трубочки только не надо!!!! Это довольно опасное занятие - малыш потом перестает сам расслабляться - он должен сам преодолеть эти неудобства - привыкнуть к определенной последовательности действий (если пукнуть хочется). А с трубочкой он привыкнет к трубочке!
Постарайтесь обойтись без нее!
26.02.2003 09:21:35, пупсик
понарошку
это неправда, к газоотводке не привыкают...) вы поробуйте ее себе, к такому не привыкнешь..)))0 26.02.2003 23:10:08, понарошку
пупсик
Не соглашусь. Ребенок привыкает к определенной последовательности действий (в т.ч. действий родителей) - раньше у него не было этого. А взрослый человек уже на уровне мозга все воспринимает!
Я просто знаю мамочек, которые начали использовать трубку и после этого малыш вообще перестал сам справляться с проблемой. Конечно дети разные, но нет вероятности, что именно этот малыш не привыкнет к ней.
27.02.2003 10:26:43, пупсик
понарошку
есть мнение что к вечеру молока может не хватать-но мне кажется у вас не тот случай. слишком маленький ребенок чтобы была такая реакция на голод.. но если это беспокоит то можно попробовать посчитать кол-во выпитого ребенком и по результатам стараться увеличить кол-во молока...
ЗЫ посмотрела в регу. ведь это ваш второй ребенок! с првым таких проблем не было?
26.02.2003 00:31:06, понарошку
Klukovka
про реакцию на голод могу сказать, что когда на 3 день в госпитале у меня еше не было молока, а молозива ей уже было мало, так она такой xарактер проявила..:))) Да, с первым были конечно подобные проблемы, только я уже подзабыла,как с ними справляться, все-таки 16 лет прошло :))) Спасибо вам большое за подробный ответ! 26.02.2003 00:54:52, Klukovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!