Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik  ( Ксюта,2 месяца)

Кормление и антибиотики

Ангина замучила. Полумеры не особо помогают. Чую, придется все же антибиотик принять. А что при этом с кормлением делать? Уж больно не хочется смесь давать:( Если я Сумамед выпью, кормить можно?
25.02.2003 09:02:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Извиняюсь за дезынформацию (про Майорскую). Почему отложилось в голове, что она педиатр - не знаю!!! 02.03.2003 21:25:45, пупсик
пупсик
мне консультанты по ГВ отвечали (кстати, Майорская - педиатр): (дословно) С грудным вскармливанием совместимы все антибиотики пенициллинового ряда, цефалоспорины 1и 2 поколения, а также антибиотики класса макролидов.
Среди антибиотиков широкого спектра действия, рекомендованных при острых гнойных воспалениях московские специалисты особо выделяют Амоксиклав, как довольно сильный антибиотик с минимальными побочными действиями.
По поручению Администрации Центра
Майорская М.Б.
mail to help@rojana.ru
26.02.2003 09:23:37, пупсик
А я читала (на мазер.ру где-то, кажется), что у Майорской образование - химфак МГУ. Это Казакова педиатр 27.02.2003 21:17:54, ВикаН
Мария Борисовна Майорская.

Родилась в 1965 году. Базовое образование: химфак МГУ. За период с 1989 по 1994 год прослушала более 10 индивидуальных и групповых курсов у Ж. В. Цареградской на темы:

Подготовка к рождению ребенка;
Отношение к беременным и кормящим женщинам в народной традиции;
Индивидуальный курс подготовки инструктора;
Грудное вскармливание;
Консультирование беременных;
Консультирование ребенка первого года жизни.


В 1992 г. окончила курсы подготовки медсестер по уходу, прошла обучение точечному массажу. В период с 1991 по 1994 год регулярно посещала вечерние лекции по семейной психологии и психологии личности на психологическом факультете МГУ. Работает с Жанной Цареградской с сентября 1990 г. Пришла в Центр как выпускница одной из групп по подготовке к родам 1989 года.
В сентябре 1992 года по материалам программы Жанны Владимировны составила первый самостоятельный курс: “Краткий курс по подготовке к родам”, который читался для женщин, не успевших пройти полный курс занятий из-за большого срока беременности. В основном это были индивидуальные занятия.

С 1995 года проводит выездные занятия по обучению уходу за родильницей и

новорождённым, обучению пестовальной гимнастике, и консультации по грудному вскармливанию.
В 1997-1999 г.г. принимала участие в совместной работе с московским родильным домом №6 им. Абрикосовой. Марией Борисовной был разработан специальный курс постоянных занятий для отделения патологии родильного дома. Курс регулярно проводился с января 1998 г. по май 1999г. Также участвовала в беседах с медперсоналом и в программе “роды с психологом”. Женщины, прошедшие курс подготовки к родам, рожали в роддоме с участием Марии Борисовны.

С 1998 г. Мария Борисовна начинает работать, как психолог-перинатолог: не только проводит занятия по подготовке к родам, но и участвует в родах в роддоме самостоятельно в качестве психолога, а также меняется характер ее выездов - самостоятельные консультации по развитию ребенка до 1 года. В 1998-1999 г.г. активно участвует в рекламно-издательской деятельности. “Руководство для консультирования по вопросам грудного вскармливания” написано совместно Жанной Владимировной и Марией Борисовной.


28.02.2003 09:15:53, Black
Yar
Я тоже хотела сумамед, но при его приеме я бы не смогла кормить. Поэтому я съела упаковку амоксиклава, а ребенку давала линекс в это время. Обошлось без побочных эффектов. 25.02.2003 20:25:36, Yar
Ангину лечат антибиотиками пеницилинового ряда (не менее 10 дней). Они совместимы с кормлением. 25.02.2003 12:57:19, Сексуальноозабоченная
Не менее- 7 дней-по -последним данным,по крайней мере- у детей.Желательно- с динамиикой анализа кроси.И лучше- под контролем врача-осмотр ,динамика изменений на миндалинвах.Лучше- в стационаре,если ребёнок.
Но- тут- мама сама себе ангину ставит.
Макролиды- антибиотк выбора ,если не пенициллины:-))))))
25.02.2003 13:31:46, NL
ВОЗ пишет,что можно,но -лучше ампициллин или эритромицин выпейте- эффект будет и кормить- тоже можно.Сумамед- долго выводится просто. 25.02.2003 11:58:22, NL
Мне врачи здесь в Германии строго запретили кормить с эритромицином. Обосновали тем, что неизвестен риск, которому подвергается ребенок. Вопрос, или они не слышали про ВОЗ или здесь другой эритромицин ? 25.02.2003 22:06:35, Танья
У нас его всю жизнь кушают и потому- всё давно известно.А ВОЗ- многие не слышали.
А эритромицин,он и в Африке эритромицин,а риск- есть при приёме любых препаратов.Просто из 2 зол -выбирают меньшее.И если нужно лечиться- значит нужно,а дитё при этом молока лишать- не нужно.Считается,что риск от этого(от лишения молока)-больше,чем от следовыъ количеств антибиотика и эритромицина -в частности.И если его и малым детям назначают- то и кормящим можно.По-моему-логично,правда?
26.02.2003 18:27:16, NL
У меня была ангина. Я кормила и прошла полный курс антибиотиков (пеницилина). Консультировалась с несколькими врачами - сказали, чтобы я не переживала, у ребенка проблемм не будет. По опыту - никаких видимых проблемм и изменений у ребенка не наблюдалось. 25.02.2003 09:35:15, Любчик
Хочу отметить маму Любчик, как положительный пример мамочки.:) Всё сделала правильно и в результате некоторые проблемы решились, а новых не прибавилось.Так и должно быть. 25.02.2003 13:27:17, Сексуальноозабоченная
Спасибо, коли не шутите :) 25.02.2003 21:26:36, Любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!