Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikusha-Blondy

Помогите, пжалста...

девочки, что посоветовать подруге для повышения лактации? Молока очень мало, но хочет как можно дольше кормить...Им завтра месяц, а она чувствует, что не докармливает :(((
24.02.2003 19:28:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukusya
мне помогал чай для лактации ХИПП и пиво 06.03.2003 01:52:55, Kukusya
helenzan
Я пила чай лактавит, потом тминный чай - столовую ложку тмина в стакане кипятка заварить, пить до еды, периодически. Хорошо помогает. Пить побольше нужно. 28.02.2003 00:12:36, helenzan
Red Cat
Мне реально помогло сцеживание - хотя бы 2-3 раза в день через 15-20 мин после кормления. Причем руками, а
не отсосом - грудь ещё и массируется. Каждый раз нацеживалось от 7 до 20 г из каждой груди. Результат сказался через 5-6 дней (т.е. сразу не паниковать, что ничего не прибывает :-))
Ещё я ЖЕВАЛА крапиву - сухую, из аптечной упаковки - по щепотке в каждое кормление.
Удачи!
26.02.2003 19:32:39, Red Cat
TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Мне первое время очень помог "Млекоин", это гомеопатическое средство, сейчас обхожусь без него. 26.02.2003 11:27:30, TanyaA (Максим, 4,5 мес)
а мы еще пили чай "лактовит" - нам очень помог! 25.02.2003 23:34:06, ShKitty
NadyaSH
Мне тоже помогли частые прикладывания, особенно ночные кормления с 3-8 утра. прикладывать надо к одной и той же груди, пока не высосет до конца. А еще можно попробовать млекоин или лактовит, они вроде безвредные. 25.02.2003 20:54:07, NadyaSH
Наташа Р
Больше пить жидкость маме. Ребенка кормить по первому даже не писку - просто беспокойству. А самой - расслабиться и не обращать внимания на количество кормлений и все такое :) Вообще убрать подальше часы и не смотреть на них. Носить ребенка как можно чаще на руках (телесный контакт способствует выработке гормона пролактина). Ничего не давать, кроме груди, в том числе пустышки и воду. Ночью желательно тоже спать вместе и кормить как можно чаще.

Кстати, если хотите могу прислать мою статью про перевязь :) - эта такая тряпочка, в которой ребенка можно везде таскать на себе и даже незаметно кормить грудью в общественных местах. Очень удобно. Там в статье есть выкройка, как ее шить или они продаются, только не знаю где - можно поискать в интернете. В общем, если интересно, сообщите свой эл. адрес.
25.02.2003 17:06:50, Наташа Р
НасТиКа
Чаще кормить. Прикладывать каждые 15 минут. реже взвешивать. Мне помогло. :) 25.02.2003 14:06:44, НасТиКа
Dash
тоже почту отправила 24.02.2003 22:19:47, Dash
пупсик
Кормить чаще и ночью. Приклавываний 12 - минимум. Я на мыло сбросила правила ГВ - мне помогло! Будут вопросы - пишите на мыло.
Удачи
24.02.2003 20:21:47, пупсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!