Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, 4,5 мес)

Как кушают дети

У меня вот такой вопрос: раньше Максим никогда не отказывался от груди, наоборот, всегда требовал ее при первом же дискомфорте. Первый месяц кормила почти постоянно, к 3-м месяцам у нас установился 3-3,5 часовой график кормления. А вот теперь уже недели 2 мучаюсь: Максима днем почти не уговорить покушать, даже когда прошло 5 часов с момента последнего кормления, даже когда он капризничает и явно хочет кушать. Стоит его приложить к груди - он чуть-чуть пососет и отвлекается или просто грудь выпускает и начинает смотреть по сторонам. Скучно ему кушать. И капризничает от того, что голодный. Такое вот противоречие. Спасаюсь тем, что на время кормления выключаю свет, когда темно, и все звуковые источники. Ночью же наоборот. Если раньше просыпался каждые 3 часа ночью и каждый час ближе к утру для того, чтобы покушать, то теперь просыпается практически каждый час, а утром каждые 15-20 минут для того, чтобы поесть свою "сисю". Такой вот кошмар. Это вообще можно считать нормой, как вы думаете?
24.02.2003 12:12:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
В принципе, у моей дочки было примерно то же примерно в этом же возрасте. Только после 8-9 месяцев она стала ИНОГДА делать ночью перерыв в 4 часа. В в остальное время кушала чуть ли не каждый час. Правда днем у нее появились другие дела и днем она стала есть заметно реже. А ночью и сейчас (1 год 8 мес) ест несколько раз, особенно ближе к утру.
То что ребенок отвлекается от кормления - обычное явление. Просто он стал лучше видеть. Со временом он научится вертеться и глазеть по сторонам, не прерывая сосания. Сами увидите потом, в каких необычных позах способны дети сосать :), честное слово, даже вниз головой-кверху попой :) А сейчас этот период надо перетерпеть.
25.02.2003 16:57:56, Наташа Р
Mary M.
Норма - ребёнок активнее стал и больше интересуется окружающим миром. Пробуй его на руках укачивать, в других позах кормить, полусонного. 24.02.2003 21:59:48, Mary M.
У нас то же самое, но ребенок мало прибавляет в весе. А как в этом плане ваш Максим? 24.02.2003 16:43:05, Анна и Александра.
TanyaA (Максим, 4,5 мес)
У-у-у-у!!! 1-й месяц - 1,150 кг, 2 - 1,660 кг, 3 - 1 кг, 4 - 700 г. Так что от недоедания он явно не страдает, в поликлинике сказали, что мы где-то уже на 1,5 кг выше нормы :))) 24.02.2003 17:04:54, TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Спасибо за ответ, а вот мы плохо едим по 5 мин максимум и плохо прибавляем - по 600г за мес. Не знаю что делать. 24.02.2003 19:06:34, Анна и Александра.
пупсик
А деть ваш заднее молоко получает? как часто вы меняете грудь? сколько прикладываний в день? сколько раз писает? 24.02.2003 20:27:36, пупсик
а наше дитя в одно кормление с трудом уговариваем из одной груди поесть. А сколько это все может продолжаться? У меня старшая на 1,5 года старше и нервы просто сдают 25.02.2003 10:13:01, Анна и Александра.
пупсик
Вообще нужно подробнее знать вашу ситуацию! Как часто вы кормитесь, сколько раз чадо писает и т.п.
Если молока мало, то мне помогло следующее: Я два дня просто перекладывала от одной груди к другой (молоко в груди всегда есть). Мы недостаток побороли. Постепенно деть насасывал нужное количество молока и в течение суток он стало оптимальным для него. грудь привыкла "подавать" молоко тогда, когда малыш сосать начинал. Поэтому одну грудь в одно кормление потом стало реально, а затем и одну грудь в течение 3 часов. Мне помогала перевязь - носила его с собой, успевала дела делать, пока он сосал - одна рука свободна была всегда, другая тоже помогала. Если у вас вопросы конкретные - сбросьте на мыло, я быстрее отвечу.
telegina@ab.ru
26.02.2003 09:29:08, пупсик
TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Насколько я знаю, 600 г - это нормальная прибавка, тем более, что у вас девочка ))) 24.02.2003 20:09:51, TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Жужа и Софико 7 мес.
Это значит не только у нас такая петрушка выходит. 24.02.2003 16:13:05, Жужа и Софико 7 мес.
Dash
ха-ха, про нормы не в курсе, но у нас то же самое - и началось тогда же... конца-края пока не видно :( 24.02.2003 15:12:00, Dash
Бурлаченкова
Абсолютнейшая норма для вашего возраста :))) 24.02.2003 15:02:08, Бурлаченкова
пупсик
Это нормальное поведение для этого возраста. Пройдет. Просто наблюдайте за малышом. 24.02.2003 14:37:07, пупсик
TanyaA (Максим, 4,5 мес)
А что значит "понаблюдать" за малышом? Насколько долго у него будет такой режим кормления? 24.02.2003 16:06:20, TanyaA (Максим, 4,5 мес)
пупсик
У каждого по разному - одни дети бытсро возвращаются к груди и начинают нормально сосать, другим нужно больше времени, чтобы освоиться в пространстве.
Понаблюдайте - означает, что нужно смотреть, чтобы деть себя вел нормально, писал, сколько нужно и т.п. Чтобы чувствовал себя нормально. Если какие-то проблемы, то меры нужно будет принимать быстро.
Но как правило это проходит. У нас довольно быстро прошло. Мне еще помогло утверждение, что кормление по требованию - это кормление не только по требованию ребенка, но и по требованию мамы (мне сейчас удобнее, поэтому ты пососи сейчас, а попозже мне будет некогда).
24.02.2003 20:26:18, пупсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!