Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka

Сцеживать или не сцеживать??

Здравствуйте, мамочки. Мы к вам. Моей дочурке сегодня только еше 6 дней, кормимся только грудью. У меня к вам вопрос: нужно ли сцеживать грудь?? Я кормлю ее так: одна грудь - минут 15-20, как получится, потом она отваливается, делает перерыв минут в 5, и если опять ротиком ишет грудь, то даю вторую. Следуюшее кормление начинаю со второй и т.д. Вот мои вопросы:
1. Надо ли сцеживать первую грудь? И как вообше узнать, есть ли там еше молоко?
2. Если ребенок сосет на протяжении 1,5 часа поочередно разные груди, и при отнимании ее от груди все еше ротиком ишет пососать, нужно ли ее опять приложить или ето не показатель, что она голодная (соску выталкивает)?
Спасибо, очень важны ваши мнения.
22.02.2003 19:22:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тебе уже все ответили, поэтому я просто поздравлю с рождением! -)) набирайтесь терпения всей семьей, здорово быть мамой! хотя иногда кажется, что все происходящее - это не со мной и просто сюр -))) поздравляю с рождением!! ICQ есть? если есть - заходи ко мне 26720993 24.02.2003 20:02:57, Wint (& Sasha, 1/2 m)
Klukovka
спасибо, Винтик, и тебя с сынишкой. Ето такая радость, ты права! Enjoy! ICQ нет, но как-нить заведу.:))) 24.02.2003 21:29:28, Klukovka
Лучше кормить 2-3 часа одной грудью, а потом 2-3 часа другой. Так ребенок доберется до заднего молока, а то если время время менять грудь то может получиться, что ребенок будет получать только переднее молочко, а до заднего дело не дойдет.

От груди я лично никогда сама не отнимаю, жду пока малыш сам отпустит.

Каждый раз когда мой ребенок ищет грудь я прикладываю. Соску мы еще вообще не ввели в обиход. :-)
24.02.2003 19:25:05, Руфина
Наташа Р
Сцеживать не надо, к груди можно прикладавать каждый раз, когда ребенок ищет ротиком сосок. Даже если она нге хочет есть, тогда она будет сосать грудь как пустышку. Можете почитать по этой ссылке кучу полезной информации по грудному вскармливанию:
http://www.rojana.ru
23.02.2003 20:13:41, Наташа Р
пупсик
Если интересно, могу выслать правила по ГВ (консультанты написали).
Скиньте на мыло - я вышлю.
23.02.2003 19:24:40, пупсик
ой а мне тоже можно выслать?
snow@algosoft.ru
извиняюсь что влезаю:))
24.02.2003 15:02:00, Snowgirl (1месяц)
пупсик
Если кормить по требованию, то есть на каждый писк и каждое поисковое движение, то сцеживаться не нужно - грудь скоро подстроится под ребенка и будет вырабатывать столько молока, сколько ему нужно. Прикладываний при этом должно быть не менее 12 в сутки. Обязательно кормить нужно ночью (с 3 до 8 утра) - в это время образуется наибольшее количество гормона пролактина, отвечающего за молоко. Соски и пустышки не нужны.
Детка сосет обычно так часто и много первое время, а потом приспосабливается и сосет уже пореже. Водой допаивать не нужно!!! - лучше дать грудь.
Грудь чередовать нужно примерно раз в 3 часа (или после 40-минутного непрерывного сосания одной груди). То есть 3 часа Вы даете одну грудь (несколько раз или один), следующие 3 часа - другую - тогда малыш получит "заднее" молоко и будет насыщаться.
Если ваш карапуз писает больше 6-8 раз в сутки - то молока у вас хватает.
23.02.2003 19:23:19, пупсик
Klukovka
спасибо большое. Просто меня напугали, что если не сцеживать остатки, то молоко будет все меньше вырабатываться, пока вообше не пропадет. А другую даю, т.к. за 3 часа вторая уже как камень становится тоже...Но теперь попробую по одной на 3 часа каждую, т.к. она между кормежками тоже прикладывается, когда не спит. еше раз спасибо. 22.02.2003 21:39:08, Klukovka
Dash
про "если не сцеживать..." - это скорее про кормления по режиму, как раньше - когда в промежутках давали водичку, например. Тогда сколько деть воды выпил - настолько меньше, чем ему надо, молока у мамы на след. день выработалось. 22.02.2003 23:44:36, Dash
одну грудь рекомендуют давать 2-3 часа. а через 15-20 мин по моему всяко надо ту же давать, а не вторую. я так делала :) а узнать просто - надавить :)) если брызнет, то есть :) сцеживаться я не сцеживалась. приложить, она же мааааленькая еще, медленно сосет и вообще, ей маму надо :) 22.02.2003 21:02:14, tikka (2 м)
Вы прислушивайтесь, если глотает - есть молоко. Сцеживаться не надо. Разве только если ребенок долго спит, а молока много и больно, тогда можно пару капель, чтоб снять боль. Вторую грудь не давала практически никогда. Молока было много, одной хватало. Вы подождите чуть-чуть у вас тоже объемы увеличаться, будете в основном кормить одной. А сейчас пока слышите, что глотает, вторую грудь не давайте, чтобы до конца в той молоко выпил, добрался до "жирненького". Это все из личного опыта. Удачи! 22.02.2003 20:39:43, Таша и Саша
go_romanovs
Не надо сцеживать. Если ротиком ищет, то давать, конечно. 22.02.2003 20:33:38, go_romanovs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!