Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такие мысли... Вот у меня ребенок (3,5не

такие мысли...
Вот у меня ребенок (3,5нед) 4 часа спит, потом просыпается и сразу ест, минут 45 потом попукает часик, дадим соску и опять спит. Это похоже на кормление по графику, но мы к этому не стремимся.
А другие мамы, видимо, соску не дают и, когда ребенок кряхтит и хныкает, сразу дают грудь, т.е может получиться что ребенок ест не раз в 4 часа, а 3, 5 раз в те же 4 часа.
В связи с этим вопрос к мамам, кормящим по любому требованию.
Не может ли ребенок обожраться:))))?
Точно ли он знает когда ему хватит? У меня такое ощущение, что меру они не знают.
И еще -говорят, что ребенок питается грудью минут 10, а потом сосет грудь как пустышку. Мне кажется что мой ребенок все 25 минут именно сосет грудь(с перерывчиками), а потом отваливается с молочными губами:) Бывает ли такое?
21.02.2003 16:00:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
грудным молоком-то?
ни фига.
состав молока определяется временем кормления и много чем еще, и идеально подходит именно для конкретного ребенка, именно в данный конкретный момент.
объем съеденного определяется желудком - лишнее срыгнет.
23.02.2003 10:31:00, Тукка
Red Cat
Обожраться он не должен.... :-)
Колики - может, дисбактериоз? У моего был с роддома (там
кололи малышу антибиотик) - и мы сразу начали давать Линекс (по
полкапсулы 2 раза в день). Буквально через 4-5 дней стало ГОРАЗДО
лучше (стал меньше плакать и изменился стул). Препарат безвредный (зато полезный :-) )- это три разных бактерии (Бифидум, Лакто и кто-то ещё).
22.02.2003 17:41:29, Red Cat
хм, нам в роддоме ничего не кололи, но мы все рвно даем бифидумбактерин-и чегото не особо помогает:( 24.02.2003 15:04:56, Snowgirl
вот мой точно обжирался, точнее, "лечился" грудью ... у него когда проблемы с животиком начались (колики), так он каждый раз как заболит, так сразу и ротик распахивает и плачет ... я ему грудь сразу, как начиталась, типа по требованию ... кончилось тем, что однажды он кричал несколько часов от боли ... облопался... колики замучили ... педиатр подтвердила мои опасения, что он есть столько и не хотел, и не переварить не мог ( у нас иногда и раз в 30-40 минут получалось!), а просто так отвлекался ... а минут через 20-30 начиналась катавасия ... короче, перевелись мы быренько на расписание ... теперь едим раз в три часа, а ночью 1-2 раза (перерыв от 3 до 5 часов ночной получается) ... вроде, сам привык ... и полегче стало и ему с животом, и мне со временем ... 22.02.2003 17:06:10, Wint (& Sasha, 1/2 m)
Из моего опыта, может обожраться:)) У меня было очень много молока. Ребенок висел на груди часто, потому что я по первому пеиску давала грудь. Тогда я еще не понимала, что орать ребенок может не из-за голода, а из-за живота. Она, ествественно, впивалась в грудь всегда, т.к. это было для нее успокоение. Это было связано с теплом и запахом мамы, с желанием найти защиту от боли, но в результате она опять ела, молоко не успевало перевариваться и снова боль. В первый месяц она набрала 1100 г. Но очеь мучительные были колики.
Сейчас бы я регулировала количество пищи.
22.02.2003 16:46:06, Black
Мэри Поппинс с сыночком
а мне кажется что набор веса от интенсивности питания не зависит. Мой сынок ест не больше 5 минут, раз в 2-3 часа днем и 3-5 часов ночью. За первый месяц набрал 1500. 23.02.2003 22:37:52, Мэри Поппинс с сыночком
Я думаю, набор веса зависит не только от интенсивности питания:)) Но и от нее он зависит тоже. 23.02.2003 23:01:49, Black
мои набирали 950(выписались в 3 недели из больницы и за неделю дома набрала 500 к скромным 450 за 3 предыдущие :)) ,средняя 1200 и младшая 1300 в первый месяц.
Колик не было. Впрочем, гиперлактации тоже, просто ели часто и понемножку, ез пустышек.
А большие промежутки между сменой груди не пробовали (давать только одну грудь не 2-3 часа, а 4)?
23.02.2003 17:40:30, ВикаН
Я не все делала правильно. Я вообще не отслеживала смену груди по времени. Давала в зависимости от собственных ощущений. 23.02.2003 23:03:35, Black
Снандулия (NTL)
1100 - это нормально, а не много 23.02.2003 12:33:40, Снандулия (NTL)
Бурлаченкова
А колики от количества пищи не зависят. Колики это особенность детского организма. Мы вот 7 месяцев питаемся по требованию и никаких коликов у нас нет и не было. 22.02.2003 16:57:33, Бурлаченкова
Еще как зависят. Когда еда есть в кишечнике, тогда и колики. Если еда поступает непрерывно, то и колики непрерывные. Что может свести с ума. И ребенку плохо. Это не отменяет особенностей организма, естественно. Поэтому колики есть не у всех. Но у тех, у кого они есть, более редкое питание уменьшает страдания. 22.02.2003 20:35:00, Black
пупсик
Не думаю, что проблема коликов в молке и его количестве. Я вообще читала, что это головная боль. 23.02.2003 19:27:18, пупсик
:))) А у Вашего ребенка были колики? 23.02.2003 22:55:34, Black
пупсик
Наверное да. Успокаивался только на руках, грудь сначала не брал, через какое-то время присасывалсЯ и успокаивался. Наверное у нас было не слишком выражено, стерлось немного из памяти. 24.02.2003 14:44:40, пупсик
ну вот колики - это грудь просит, когда больно, а пососет и начинает с новой силой кричать ... выгибать спинку, сразу видно, что ему больно! ... и кормить в этом случае снова - замкнутый круг ... у вас не было, скорей всего ... 24.02.2003 20:11:34, Wint (& Sasha, 1/2 m)
Увидела про мигрень:)) Это тоже теория Рожаны.
Те, у кого были настоящие колики, не перепутают это с мигренью.
24.02.2003 16:25:40, Black
вот, кажись, зависит их интенсивность ... если ест больше, чем нужно, то и брожение-распирание усиливается ... 22.02.2003 17:08:12, Wint
go_romanovs
Ни фига. Может, тогда вовсе не кормить? Чтобы брожения не было?
У нас коликов тоже никогда не было, вернее, я думала, что они были, пока соседка не родила... Вот там-то колики были.. А у нас просто на ручки хотелось. НА ручках всегда успокаивалась.
Так вот, кормила всегда по требованию, и если она переедала, то срыгивала лишнее. И до сих пор так. Если, скажем, съест больше обычного, если устала, например, то позже просто срыгнет.
22.02.2003 20:39:54, go_romanovs
Бурлаченкова
Моему уже 7 месяцев, пока не обожрался :))))) 21.02.2003 21:39:02, Бурлаченкова
Бывает разное :-) Но вот чтоб ребенок переедал грудного (здоровый ребенок) - не слышала :-) Пустышку я бы поостереглась давать месяцев до двух точно, а лучше до четырех или пока лактация точно не установится... Хотя уверенные в своих знаниях на этот счет мамы дают раньше - например, моя акушерка с девятью детьми дает, но она знает все уже, кажется, признаки всего :-) 21.02.2003 19:39:22, Мария Д.
у меня было очень много молока.(если сцеживала то 250гр получалось из одной груди) я тоже давала соску а то ребенок явно переедал и орал как резанный мучаясь животом..прикладывать еще -это еще молока прибавить. так что вот такой мой опыт. 21.02.2003 17:36:35, понарошка
понарошку
но несмотря на соску ел ребенок весьма-за первый месяц набрал 2кг 21.02.2003 21:49:36, понарошку
Левада
Всякое бывает.
Мой у груди проводит достаточно много времени)), не всегда для того, чтобы поесть. Обожраться....... ну я думаю, что не обожрется))), хотя детки бывают разные. Только вот пустышку мы не хотим. И вообще резина - гадость (открытие моего сына). А вот дочь моя пустышку любила........ но не долго))
21.02.2003 16:56:10, Левада
Все дети разные- кто -то 10 минут и успевает всё высосать,а кто- то лентяйчик по натуре- и все 40 сосёт,а кто- то -по -другому.Дайте ребёнку возможность самому урегулировать всё.
Меру -знают,не обожрутся:-)))))(это я вам и как специалист говорю)
21.02.2003 16:04:43, NL
Еще как обожрется, опытом научены, особенно когда молоко у мамы очень жирное(цвет как у коровьего, а не синеватый, как обычно).Переваривать желудок не успевает - отсюда и колики, и срыгивания и т.п. 23.02.2003 01:49:31, Lion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!