Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о молоке!

Девчонки, подскажите!!! врачи утверждают, что если правильно кормить сразу - то молоко будет до тех пор, пока вам надо. а почему тогда бывает, что оно пропадает у женщин, и не появляется. Вот мама моя нас с братом кормила сразу и "по требованию"...но молоко быстро пропало... меня тоже такое ждет? как этого избежать? мне скоро рожать... и не хочется ошибку сделать какую-нибудь....чтобы молоко было как можно дольше.

и второй вопрос.- можно ли "грозно" потребовать у врачей, чтобы ребенка сразу приложили к груди после рождения, а не через сутки или более, как обычно. Именно не заранее договориться, а в момент родов... Буду рожать в обычном род.доме. кто меня будет слушать, лежащую на кресле с раздвинутыми ногами. :((..неужели ничего нельзя сделать - а то положат на минуту на живот и унесут...ведь первые пол часа наиболее важны и везде пишут, что "умереть, но приложить сразу просто жизненно необходимо"!!! Поделитесь опытом, пожалуйста!!! меня всю беременность эти вопросы мучают! :(
20.02.2003 23:27:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 7 мес.
У меня другая ситуация, я рожала дома. Насчет прикладывания лучше предупреди хотя бы на стадии схваток. Как родишь, можешь не сразу очухаться и не вспомнить об этом. С молозивом ребенок получает 60% иммунитета на всю жизнь. 23.02.2003 23:33:20, Жужа и Софико 7 мес.
АсЕтрина
Я рожала в роддоме, где не клали на живот и не давали сразу приложить, но я попросила санитарку мне его дать посотреть сразу после родов, ещё в родблоке, пока под капельницей лежала и стала кормить, врачихе детской стало дурно, она кричала, что 6 часов нельзя кормить, и ему чай дадут, а потом принесут кормить на ночь.

Я сказала, что в России так делают, она отступилась. Но мне всё время приходится сопротивление врачей преодолевать.

Попросите обычно не отказывают, старшую сразу же приложили...
21.02.2003 12:42:56, АсЕтрина
"Что в России так делают" - уй-я, вот это аргумент!!! :0))) 23.02.2003 17:15:40, тоже Алька
Рожала в обычном московском роддоме. Бесплатно. Ребенок был со мной сразу же. И в течении всех 5 дней.
Где Вы такие роддома находите? Через сутки принесут кормить??? Всегда можно выбрать, и среди бесплатных роддомов.

ЗЫ:рожала в 15.
21.02.2003 10:43:36, Ривка
Кормление - процесс НЕ автоматический, оно завязано и на психологии, и на конкретных ЗНАНИЯХ. Кормить надо уметь, на это нужен настрой, атмосфера... Мириады причин бывают. Например, давала ли мама воду вам? Правильно ли прикладывала? Как воспринимала требования - плач - это уже запредельно, последняя стадия требований, кормить надо задолго до этого... Спали ли близко от ребенка и т.п. Много еще чего.

Про второе - лучше все же заранее договориться. Будет ли муж присутствовать при родах? Если да, то можно договориться с мужем, чтобы он встал между вами с ребенком и всеми остальными и не пускал. Другой вариант - когда ребенка положили на живот - взять его за ручку :-) И не отпускать. Пока не поест, это около часа. Но лучше во время родов доверять окружающему. Домашние роды в этом отношении неплохая штука.
21.02.2003 07:25:18, Мария Д.
Вот по первому параграфу и согласна и нет. Я считаю, что кормление грудью (и роды, кстати) - процесс инстинктивный, т.е. все необходимые для этого знания И умения в нас уже заложены (а иначе как бы кормилась вся дикая природа). Но, наверное, верно и то, что часть своих инстинктов мы либо растеряли либо просто не желаем пускать их в свою жизнь, полагая себя для этого слишком "sapiens". 21.02.2003 08:49:23, мышка на сервере
Дикой природе врачи с акушерами голов не заморачивают, однако 23.02.2003 17:17:30, тоже Алька
Значит я из дикой природы. Мне никто ничем голову не заморачивал. 24.02.2003 08:04:04, мышка на сервере
Да, надо было более подробно написать :-) ЕСЛИ все правильно работает, то все эти знания-опыт-инстинкты идут "фоном" и соврешенно неосознанно, просто все - работает :-0 Заметить же эти знания можно, увы, только когда их НЕ хватает и что-то нарушается... Тогда уже начинаешь анализировать эти инстинкты и обычаи и искать, что общество тебе в них недодало :-) А нарушиться много что может. Например, большинство обезьян в зоопарках находятся на искусственном вскармливании. Потому что зоопарковая жизнь нарушила материнские инстинкты обезьян... 21.02.2003 17:38:38, Мария Д.
А Вы про правила этого роддома узнавали? Уже давно роддома переходят на практику быстрого прикладывания и совместного пребывания мам с детьми.
Я бы, честно говоря, вообще не пошла рожать в роддом, не придерживающегося этих норм.
Но если уж по-другому никак, попробуйте заранее договориься с врачом. Все-таки, важно договориться именно заранее, никто не знает, как Вы будете себя чувствовать сразу после родов, будут ли у Вас силы на споры с мед.персоналом. И главное, помните, что в роддоме главные - Вы и Ваш ребенок, что это роддом создан для Вас, а не Вы для роддома.
21.02.2003 07:19:03, мышка на сервере
понарошку
конечно это важно -приложить. но не так чтобы прямо "умереть"..))) как обычно прикладывают намного раньше чем через сутки..вообще сейчас стало так модно содержать мам вместе с детьми что скорее наоборот никто не попытается отобрать ребенка, даже особой помощи бывает не допроситься-персонал бережет свои силы)))

в момент родов вы конечно можете потребовать-только роды это такой процесс непростой, вдруг грозности в голосе не хватит чтобы вас послушались))) лучше начните сейчас строить отношения с акушером, а если планируете рожать самотеком, то успейте договориться определенно до полного раскрытия)))...
я вам очень советую не заморачиваться тем что не приложат или приложат и сразу унесут, как только вы будете в силах вы сможете (а может вы сразу будете в силах) забрать ребенка в палату, будьте настойчивы, вы имеете право....если для вас это предельно важно, и вы не хотите случайностей и непонимания со стороны врачей-то забудьте про самотек, планируйте ВСЕ! заранее, определитесь что для вас важно и нужно и донесите акушеру необходимость выполнения ваших условий... это может стоить денег, это определенно потребует усилий от вас и вашей семьи, но это будет сознательный и всзвешенный шаг навстречу вашей родительской ответсвенности . не списывайте все на случай, не восклицайте "неужели!", ведь это ваши роды!
про молоко: бывает что молоко приходит хорошо, но сушествуют кризисные моменты кормления и выработка молока не поспевает за потребностью малыша...очень для многих мам это тяжелое время, голодный малыш плачет и требует есть. мамы тревожатся и , решив, что молока не хватает и это навсегда вводят смесь... это верный путь к завершению естественного кормления. почитайте архивы по молочным кризисам-вам многое станет понятней..
21.02.2003 00:54:55, понарошку
go_romanovs
Про кризисные моменты..
Вот где-то с 2 месяца назад начала замечать, что к вечеру грудь пустая. Молоко прибывает, но мало. Ляля иногда капризничала из-за этого, но смесь не давала, давала снова грудь.
Потом заметила, что вместо 3-5ти минут наши кормления увеличились до 20ти минут, так и сосала пустую грудь.
А через пару дней я заметила, что грудь даже к вечернему кормлению полная, не говоря уже об утренних и дневных. Насосала.
Я теперь такая радостная хожу :))
21.02.2003 02:11:17, go_romanovs
Было такое, только: "Наши кормления увеличились с получаса до часа" :-) Обычно дня три это продолжается. 21.02.2003 07:27:33, Мария Д.
aska
Насчет того, чтобы сразу приложили - я мужа с собой брала для этого дела. Он грозно так всем сказал: "Ребенка - маме на живот!", они испугались, положили, а унесли только когда он разрешил.
А насчет того, когда молоко кончается - ИМХО, от головы все это. Психуют мамочки, вот им и кажется всякое. Очень важно иметь рядом трезвомыслящего человека, не подерженного гормональным бурям. У меня тоже крышка съезжала, когда весы после кормления показывали на 50 грамм меньше, чем до него. Сейчас смешно вспоминать.
21.02.2003 00:45:05, aska
Про Вашу маму сказать не могу, но наверняка там где-то была допущена ошибка, просто так оно не могло пропасть (вернее, это очень маловероятно).
Насчет прикладывания сразу - это очень важно, чтобы разрешили. Другие девочки вам ответят, как етого добиться (я рожала не в России). Не волнуйтесь, есть много хороших книжек и советчиков по кормлению, у Кати Кузовкиной хорошая страничка (может, кто подскажет адрес?).
20.02.2003 23:55:22, Ёлка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!