Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема с лактазой

Первый раз в этом разделе, может кто уже обращался с такой проблемой. У моего крохи проблема с ферментом лактазой (который расщепляет молоко). Он у него вырабатывается в недостаточных количествах. Даем фермент извне. Врач успокоила, что раньше таких детей с ГВ снимали и переводили на сою, а сейчас есть возможность им помочь - стали фермент выпускать. Раньше были приступы колик, с ферментом стало легче, хотя примерно раз в 10 дней приступы-таки случаются. А последнее время стал прлохо спать ночью - выгибается, кричит, спит только с сисей и все равно ворочается и подхныкивает. Я к чему это пишу, может есть кто с такими же проблемами, проще когда есть с кем обсудить, поговорить. Врачу каждый день не назвонишься, а тем более не навызываешься (больно дорогое удовольствие)
18.02.2003 10:46:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень похожая ситуация. Мы за первый месяц жизни перепробовали все препараты от колик, давали бифидобактерии, но поправились всего на 100гр. Ону нас ленивый, не допивал молоко и мы часто меняли грудь. Как следствие напивался переднего молока, то которое сладкое, без этой самой лактазы. Стали добавлять безлактозный NAN и стул наладился и ребенок спокойнее стал и вес стали набирать, при этом совсем отказались от всевозможных мед припаратов. Одна проблема дали из бутылки. Теперь мы грудь брать не хотим. Молоко и смесь пьем только из бутылки и только разогретую. Теперь боимся, что ребенок откажется от грудного молока и честно говоря не хватает терпения уже сцеживать и бороться за каждую порцию молока. Как бы его вновь заставить брать мамину грудь? 07.11.2004 11:15:40, stan_t
Спасибо всем, кто откликнулся! Если не возражаете, буду писать на почту ( только адрес valisa не нашла). Удачи вам и здоровья Вашим малышам! 19.02.2003 20:21:18, Алена-рыжая
Я здесь.
Если моя почта не высвечивалась, напиши.
20.02.2003 23:29:10, valisa
МЫ мы такие же вточ точ.
Господи, как я вас понимаю...и стул наверное кисловатый и частый...
Из вне фермент мы не принимали, но я давала 50/50 грудное молоко+ безлактозная смесь. Помогало некоторое время(где-то месяц), а потом мое молоко убрали т.к. опять начал кукситься.Сейчас- безлактозная смесь.
В нашем с вами случае дать ребенку хоть немножечко маменного молочка(иммунитет и все такое).
Я купила пакетики для молока,которые храняться 3 месяца в морозилке, потом буду делать на них каши(пакетики фирмы Авент)в них я сцеживаю(набила целую полку).
Только не вкоем случае не давайте от колик Плантекс(там лактоза).
Пишите.Все мои действия по вскармливанию я обсуждаю с врачем.
19.02.2003 18:33:16, valisa(Мишутка 3 месяца)
Спасибо, тезки! Мы с 1.5 месяцев принимаем лактазу с маминым молочком, решили не отказываться от ГВ. Нам это помогает очень хорошо, только переодически (с нового года - третий раз) болит животик. Какает Мишанька правильно, только пукает много в эти дни, а сейчас - небольшой запор. Может это действительно по каким-то другим причинам. Последние несколько ночей очень беспокойно спал, просыпался с криком, жаловался на животик. Я в прошлую ночь стала давать ему сисю как только начинает ерзать. В итоге сегодня - не кричал. В общем, понаблюдаю еще немного и на всякий случай схожу к невропатологу. 19.02.2003 20:19:09, Алена-рыжая
Meitene
Практически у всех детей до 6 месяцев (и даже до года) проблемы с этим ферментом в той или иной мере. В народе это называется "проблемы с животиком". Это НОРМАЛЬНО. Это лечится исключительно лаской и вниманием. Представьте, как он питался 9 месяцев в Вашем животе. А теперь ему надо питаться совсем иначе. Он же не может за один день (и даже месяц) выработать все необходимые ферменты и в оптимальном количестве.
Плач может быть причиной не только "животика". Есть ряд неврологических проблем, которые могут раздражать ребёнка. Но и они в подавляющем большинстве не требуют вмешательства. Ибо ребёнок РАСТЁТ. Это, наверно, не особо приятно (я не помню, к сожалению, из своего младенчества:)), но уверяю,что процессс роста и формирования чего-либо -- это не болезнь.
Даю ссылку, если мне не верите. :)))
19.02.2003 11:26:04, Meitene
Мы такие были. Пили лактазу энзим. Тут , я точно знаю, еще у Иришки с детишками и, кажется, у Алельки такие же траблы. Нам сейчас год - все проблемы позади, тока молоко коровье нам пока нельзя. Пишите мне на мыло какие у вас вопросы. ПО поиску гляньте: лактазная недостаточность, много информации есть пользительной. Главное - успокойтесь. эТО не смертельно. 18.02.2003 13:49:56, Муся&Гуся
пупсик
Нужно знать, как вы кормитесь, сцеживаетесь ли после кормления, сколько прикладываний в сутки выходит, поите ли водичкой и т.п. 18.02.2003 13:35:40, пупсик
Дилька(Маруся почти 3мес)
Вам надо налаживать кормление, чтобы поровну было переднего и заднего молока. Как долго держите у одной груди и как часто меняете грудь? Сцеживаетесь ли?
Еще лучше-позвонить консультантам по грудному вскармливанию и проконсультироваться с ними. Телефон есть (см. ссылку)
18.02.2003 12:44:04, Дилька(Маруся почти 3мес)
Аленка, привет! Я тебе звонила на мобилу, узнать, как дела, но она была недоступна...:((

Значит, не очень вам помог фермент этот, из-вне который.. плохо... Я с такой ситуацией не сталкивалась, помочь, увы, не смогу.. но тут найдется кто-нить, уверена.....

Натка
18.02.2003 11:13:09, Судьба и Сашка (3 меc)
Привет Натке и Сашке! Наверное мобила была разряжена... Мы сейчас в Москве, ненадолго правда, недели на две. Звони! Фермент помогает, естественная работа организма налаживается, только медленно. Думаю, не раньше чем к 6 месяцам будет более-менее норма. Просто иногда тяжело... 18.02.2003 12:01:26, Алена-рыжая
мдяяя..... быстрых результатов не жди, называется..:(
Ну, ничего, терпенье и труд все перетрут!

удачи вам!

Натка
18.02.2003 17:51:33, Судьба и Сашка (3 меc)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!