Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон - уже в отчаянии.

Ребенок спит только с грудью во рту. Явно, не голоден - просто все время сосет ее - в качестве, скорее всего, утешительной соски. У меня уже силы на иcxоде - к утру суставы и кости настолько ломит, что хочется выть. Несколько раз за ночь пытаюсь отползти на др. конец кровати - через минут 10 максимум сын начинaет искать грудь, просыпается и, пока не сунешь ему родную титю - так и ноет в поиcках.

ПОМОГИТЕ!!! Что делать? Отучать с криками? От груди пока не собираюсь отнимать - днем мы кушаем и я - всегда пожалуйста. Но ночи меня простo убивают. Уже просто в отчаянии. Дать ребенку прокричаться? Уже пыталась: одну ночь кричал минут 40. В конце концов я не выдержала. Поделитесь - может, у кого-нибудь была такая сиутация, как из нее выйти???!!!!
18.02.2003 05:13:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурлаченкова
Мы тоже спим преимущественно с грудью во рту, но меня это не беспокоит, я тоже сплю :)))Не вижу проблемы, может Вы лежа как-то не правильно кормите?? 22.02.2003 10:48:48, Бурлаченкова
Да не знаю. Просто устаю на одном боку лежать полночи. Да и ребенка приучать к груди, как к соске не хотелось бы. 22.02.2003 21:27:13, Alisha
У нас похоже, терплю. Но к утру это, конечно, достаёт. 19.02.2003 21:53:36, НИНАЙОТУ с работы
Что собираетесь делать? 20.02.2003 06:45:55, Alisha
Meitene
А зачем отползаете на другой конец кровати? Я думаю,что Вы просто неудобно лежите или кровать маленькая. Теоретически мама спит ночью,а мелкий рядом;а когда ему надо, он находит грудь и перекусывает. У Вас такой большой уже! 19.02.2003 11:41:25, Meitene
Да в том-то и дело, что он ПОСТОЯННО ВЕСИТ НА ГРУДИ! Понять, наверное, трудно, но дело как раз так и обстоит - в том-то вся трагедия. 19.02.2003 17:22:23, Alisha
Так это нормально для грудника. Пусть висит, молока больше будет. 19.02.2003 18:53:40, Мейтене
А кости болят!!! МНе молока-то не жалко - просто ночью спать хочется!!! 20.02.2003 06:46:34, Alisha
aaw
и это пройдет :)

не заморачивайтесь, плывите по течению, потом сами не заметите, как перерывы между кормлениями будут все дольше и дольше...
19.02.2003 01:26:32, aaw
У меня тоже так долго было - спим, пока сися во рту. Потом очень постепенно прошло. Теперь достаточно сиси на пару минут, и можно отбирать - спит дальше.
Но вообще, конечно, это доканывает! Вот почитать - у всех детки лучше спят, когда отучаешь их от ночных сосаний. Может, пора уже? А то мамы очень изнашиваются...
18.02.2003 16:07:15, pamela
Да пора, конечно же. Честно говоря, я не очень и заморачиваюсь ночными кормлениями - проснуться раза два ночью несложно. Но, вот, эти постоянные сосания меня просто убивают. 18.02.2003 19:42:32, Alisha
go_romanovs
Вообще по книгам приучать спать всю ночь начинать надо около 6 месяцев. А в год уже дети упертые очень... Это я так, на будущее :) 18.02.2003 23:03:37, go_romanovs
Не знаю, что они там в книгах говорят (вернее, знаю, но получилось по- другому). У нас ребенок спал всю ночь с 2 месяцев до 8, мы были горды, рады и счастливы. А потом стала она по ночам просыпаться и звать к себе жалобно... Так что книги - книгами, а жизнь - жизнью...
18.02.2003 23:18:49, Ёлка1
Точно! МНе все мой муж твердит, что в "их" книгах (нерусских :) пишут, что детей в таком возрасте нужно класть в кроватку и они сами (по идее) должны засыпать, сладко причмокивая. Кроватка одиноко стоит в углу комнаты и ждет своего часа :) 19.02.2003 01:38:26, Alisha
go_romanovs
Вот такого вот нигде не читала.
У самой дочка спала всю ночь с двух месяцев. С первыми зубами стала просыпаться. Как только зубы вылезли, стали учить засыпать самостоятельно.
19.02.2003 21:20:08, go_romanovs
Akka K.
Если у ребенка нет проблем с неврологией, если в остальном он веселый и здоровый (т.е. ясно, что сосание по ночам превратилось в дурную привычку) — я бы отучала.
О своем опыте: я отучала от ночных кормлений в год и 2, когда утешать ребенка ночью мне было морально легче, чем кормить. Кстати, жалею, что не сделала этого раньше, поскольку хорошо стоящего и ходящего ребенка физически труднее уложить (вариант "Ванька-Встанька" получается), приходилось уговаривать, давить на логику :) Проораться не давала, была рядом, утешала, песенки пела и т.д. Чтобы не было соблазна грудь дать, надевала длинную до пят глухую ночную рубашку - чтобы физически до груди добраться тяжело было. Главное - последовательность действий и выкинуть из головы даже намек на чувство вины перед ребенком (они это дело попой чуют :)).
18.02.2003 13:58:31, Akka K.
Да уж чего я только ни делала! И песенки, и колыбельные, и сказки - ничего не срабатывает. Ванька-Встанька у нас - сплошь и рядом. Пытаюсь уложить, он переворачивается на живот, садится и начинает хныкать. Если не дашь сисю - xныканье занудное перейдет в требовательный вопль. Никакие уговоры на нас не действуют... Может, еще логика не развита :) 18.02.2003 19:47:28, Alisha
Akka K.
У нас при отучении (справились за 4 ночи)было так: просыпается, просит грудь, я не даю, начинаются вопли. При этих воплях не воспринимается ничего - ни песенки, ни укачивания. Было такое впечатление, что ребенок хочет спать и жаждет получить привычный "успокоитель" в зубы. Если я держала малыша в положении, хоть как-то напоминающем кормление, вопли усиливались. Поэтому я его или носила вертикально, или сажала на к себе на колени лицом от себя и уговаривала, уговаривала... (главное - самой не злиться и не комплексовать). Спустя минут 10-15 воплей деть как будто просыпался, что-то начинал осознавать - и тут уж начиналось время для укачиваний, сказок и колыбельных. Он вроде как понимал, что груди не будет, и давал себя уложить другими способами - спать-то хочется :) И еще нас спасла мягкая игрушка в постель - мелкий ее обнимал и успокаивался скорее. 18.02.2003 23:31:52, Akka K.
А я еще и удивлялась, когда сын начинал вопить еще сильнее в "кормлящем" положении. НАдо попробовать.
Я, вроде, не комплексую, но постепенно начинает в душе что-то такое подниматься - наверное, злость, и, скорее всего, на себя - что справиться не могу. Досталась уже вся.
19.02.2003 01:41:45, Alisha
У нас почти такая же фигня. Нам 9.5 мес. С виду ребенок вполне нормальный, веселый. Но ночью - это что-то... Укладываемся хорошо, после ванны засыпаем (в 9), и понеслось: каждые полчаса просыпается, требует укачивания на руках. Часов в 12 я его кормлю, потом начинает нормально спать, раз в 3 часа просыпается, кормлю. Можно, конечно, просто каждый раз давать ему титю - но тогда он всю ночь каждые полчаса просыпается. Но последнее время иногда срабатывает такой прием: если ребенок явно есть не хочет, а ворочается и вот-вот проснется, я его обнимаю и тихонечко чего-нибудь в ушко шепчу или пою колыбельную. Или просто поглаживаю. И он засыпает. Иногда на те же 10 минут. Но все равно - главное, это дать ему понять, что засыпать можно и без тити. 18.02.2003 11:14:52, LeneKa
Лен, не действует!!! Не воспринимает он фольклор :) Не хочет ни песенок, ни интимного шепота на ушкО. Ну, скажи - разве к этому возрасту они не должны спать всю ночь???!! 18.02.2003 19:50:27, Alisha
А не получается спать пока он сосет или дать ему пустышку и лежать рядом?
Я просыпалась только тогда, когда у меня дочка чере 1,5 или 2 часа отклеивалась от груди.
18.02.2003 10:40:36, Просто Мария
Да получается! Но сkолько же можно так спать? Это раз. ПОтом: получается, что у нас вся ночь кормежка идет - молоко-то приходит, и ребенок, получается, все сосет и сосет... Я-то сплю, но как-то, во-первых, надо его самого от такого отучать, а потом - кости, блин, ломит под утроооо!!!

Пустышка нам не понравилась с первого раза (нюхать цветы в противогазе - не для нас :).
18.02.2003 19:53:35, Alisha
go_romanovs
А попробуйте поручить лялю папе на пару ночей. Покормите на ночь, когда вы обычно спать укладываетесь, затем, каждые.. 2-3 часа, смотря сколько вы днем кушаете. Чтобы быть уверенной, что ребенок не голодный.
Хотя, у вас бутус взрослый уже, он будет протестовать! :) Терпения вам. Главное, быть последовательными.

18.02.2003 06:24:02, go_romanovs
Протестовать - это не сильно сказано! :0)) А папа наш работает -в выходные учится, в течение недели - вкалывает волом. Эх, придется самой бороться :(( 18.02.2003 19:55:14, Alisha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!