Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок отказался от ОДНОЙ груди

девочки, посоветуте, плиз, что делать? Ребенок (1 год и 7 месяцев) наотрез отказывается от правой груди и кушает вот уже несколько дней только левую (1-2 раза в сутки). Я что-то никак не могу решить - отлучать ли сейчас от груди совсем - в разгар эпидемии гриппа? Или докормить одной грудью жо весны? Это не вредно - кормить 1 грудью?
18.02.2003 03:00:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пупсик
Я боролась за вторую грудь и надо сказать успешно. Я просто не давала выбирать! Сосешь то, что я даю или ничего. Судя по всему он уже у вас достаточно другой пищи получает, так что голодным не останется! 18.02.2003 13:37:37, пупсик
да, настолько большой, что "бороться" не получается, вполне согласен ничего не сосать. Просто мне жалко от груди отлучать во врем гриппа... 18.02.2003 16:30:24, НадяН.
пупсик
АААА))))). 18.02.2003 21:08:37, пупсик
Это не вредно.И отлучать пока- не следует.Тем более,если он ещё хочет.Точно- заболеет и ,кто знает,как .
Если можете,если не очень напряжно- лучше докормить пока,хотя бы до весны.
а почему он отказывается,как вы думаете?Из -той груди можно сцеживать для каш,пюре и прочего.
18.02.2003 11:51:48, NL
я не знаю, может быть потому, что в ней молока было меньше и на ощупь она более мягкая. А сейчас, когда ребенок перестал сосать, то в ней совсем молоко пропало, ничего не сцеживается.
И прилив молока, когда кормлю левой - я чувствую сейчас только в левой груди! Это ненормально? Может что-то не так с моей првавой грудью?
18.02.2003 12:43:00, НадяН.
на своем опыте могу сказать - не вредно :) мы с рождения одной правой кормились 18.02.2003 11:21:03, Дарима
спасибо! А Вы левую сцеживали, или в ней совсем молока не было? 18.02.2003 12:43:16, НадяН.
вначале было - но у меня протоки в левой закрыты - даже УЗИ не помогало "разбить" их - в-общем, перегорело, и не пришло больше. 18.02.2003 18:47:38, никакая
go_romanovs
Обычно советуют начинать всегда кормление с нелюбимой груди, кормить в полусонном состоянии.
Еще девочки советовали начать с любимой груди, потом дать вторую, не перекладывая на другую руку. Т.е. ребенок, как бы из под мышки сосать будет :)..
18.02.2003 06:27:09, go_romanovs
не, это все советы для маленьких, а у меня уже самостоятельный и умеющий принимать решения человечек :) Его не обманешь, даже в полусонном состоянии 18.02.2003 12:44:13, НадяН.
У меня знакомая с 1,5 до 2,5 лет кормила сына только из одной груди. Говорит, что им так удобнее было. 18.02.2003 16:02:13, pamela
я кормлю одной грудью с 9-ти месяцев по сейчас - тоже из-за удобства. проблем нет. 20.02.2003 22:19:13, Зойка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!