Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meitene

О проблемах с грудью.

Скажите, а в Вашем роддоме или больнице по месту жительства нет такой процедуры, как сцеживание специальным мощным молокоотсосом при проблемах, которые возникают при застое молока (т.е уплотнения, боль, дискомфорт)? Я вспомнила,что при выписке меня предупредили,что если возникнут подобные проблемы и не удастся справиться домашними средствами (частое прикладывание, тёплый душ перед кормлением, сцеживание обычнвм молокотсосом), если будет боль, температура, то надо приехать прямо в роддом (с ребёнком даже) и медперсонал обязывался помочь.
17.02.2003 18:42:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в нашем роддоме такоую услугу предлагали, только не молокоотсосом, а руками медперсонала 18.02.2003 10:40:18, Мами
Нет. Думаю, в нашем роддоме и агрегата такого нет. Собственно, в норме подобные проблемы должны решаться только ребенком - это самый лучший и самый мощный молкоотсос. 18.02.2003 07:46:48, мышка на сервере
helenzan
У нас так только до 3-х месяцев (бесплатно), потом совсем недорого можно подойти. 18.02.2003 01:25:58, helenzan
Mary M.
У нас такого не было. Помогали, если в самом роддоме такие проблемы возникали. Потом говорили, что звонить можно, но что дальше было бы, не знаю - не звонила. 17.02.2003 23:57:42, Mary M.
Светлана
По условиям моего контракта роддом был обязан предоставить 2 или 3 консультации в течении 28 дней после родов, в том числе и помочь с грудью, но без выезда на дом. В Москве полно служб, которые выезжают на дом и расцеживают, преимущественно руками 17.02.2003 22:19:02, Светлана
Никто такого не говорил. Да и рожала я на другом конце Москвы, и сейчас с дитем не хочется туда ехать. Уверена, что это где-то можно поближе решить. Попробую завтра.
А по контракту роддом, по-моему, первый месяц или два после родов обязуется помогать.
17.02.2003 20:04:35, Rusya (Ирина, 8 мес)
Yar
Ко мне приходила женщина-консультант по контракту. Дала один неплохой рецепт увеличения кол-ва молока, но кроме этого ничего толоком не сказала. Зато толкала на платные консультации. Но т.к. она мне не понравилась, да и опыт у меня был, я не стала связываться. 17.02.2003 20:19:44, Yar
Yar
Есть. И предлагали. Кроме того есть спецы по ГВ, но это за отдельную платут приедут и сцедят. Спецы предпочитают руками. 17.02.2003 19:59:24, Yar
Dash
ну, поскольку контракты у нас были одинаковые... :) то присоединюсь. Только мне в силу неопытности полной консультант по ГВ очень помогла :) равно как и в р/д - про как компрессы делать, сцеживаться и тп. 17.02.2003 23:09:45, Dash
Пенелопа (Настя,  11 мес)
при выписке из Севастопольского мне говорил врач, что при подобных прорблемах в течение месяца можно подъехать с контрактом за помощью. но деталей не помню. еще там есть платный выезд на дом. может, у них и есть мощный агрегат, не знаю 17.02.2003 19:49:30, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Ну,вот,никто вам не отвечает.Я -отликнусь,хоть и бесполезно.Ничего у вас подобного при выписке- не говорят,никаких молокоотсосов=-нет,а если бы и были- они не обрабатываются нормально и при пользовании ими многих -мастита можно разжиться.
Эт я так думаю.
17.02.2003 19:43:04, NL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!