Раздел: Смешанное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите :((

Девченки, ужасная проблема :(( Реву второй день. Мы на смешанном, и малыш все больше и больше отказывается есть грудь, орет и все тут, отворачивается :(( А бутылку хватает тут же жадно. Сосок- он помягче соски :( Может, поэтому.. Что делать? Зима, эпидемия, а молока дать не могу :((
Есть какие-то варианты кроме сцеживания? Может, у кого было такое :((
14.02.2003 21:53:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурлаченкова
Выкинуть соски и бутылки и оставить только грудь. Когда выбора не будет, будет брать грудь. Правда здесь крепкие нервы и настойчивость нужны. Удачи! 15.02.2003 23:20:58, Бурлаченкова
go_romanovs
ага.. Только надо для этого способо сильное желание кормить. А оно не у всех настолько сильное, чтобы пару дней бороться с малышом :))
У нас вот тоже были периоды, когда не хотела грудь брать, но бутылки не были альтернативой никогда, не знаю, просто так вот у меня в голове сложилось, что кормлю только грудью, поэтому, в конце концов, усталое дите брало грудь, чмокало и засыпало :)..
Но мне легче было, у нас, хотя и были и бутылки, и соски, и формула дома (всё в кацтве рекламы бесплатно получила), но я не утруждала себя чтением литературы по кормлению из бутылки, и вообще не имела ни малейшего понятия, как это делается. Когда голодный ребенок орет, то не до этого, а когда уже спит сытый, то сразу уже кажется, что всё хорошо, и все у нас получится.
Да и ЛаЛече всегда можно позвонить или врачу, хоть в 3 часа утра - всегда есть кому помочь. А даже осознание этого придает силы.
17.02.2003 05:26:14, go_romanovs
Поменять соску на соску с 1 маленькой дырочкой, чтобы пить было посложнее... тогда грудь будет близка к питью из бутылки.

Натка
15.02.2003 22:36:42, Судьба и Сашка (2 меc.3 нед.)
еще вариант - кормить в полусонном состоянии. либо сразу после сна, либо засыпающего. нам здорово помогало в вашем возрасте :) 15.02.2003 09:59:28, Маша+Саша
Либо спящего совсем. Когда "быстрая стадия сна" - ребенок спит, но ворочается, ресницы дрожат (сон видит)... 15.02.2003 18:13:03, Мария Д.
svet  (4 мес)
это смотря какая соска... авентовские - тугие, у нас после нее не отказывалась... хотя из соски все равно точить проще, а что деть - сам себе враг? :)) были кризисы в 1,2,3 меясца - с криками, отказываниями и т.п. - перетерпели, сейчас нормально пока - только ГВ. 14.02.2003 23:48:32, svet (4 мес)
Бурлаченкова
Ну вот объясните мне, как из соски может проще сосать?????? Грудь ее соснул два-три раза и молочко фонтаном оттуда брыжет, а из соски как не соси, фонтана не будет. Мне кажется проблема в том, что форма соска соски нравится больше, чем у бутылки. 15.02.2003 23:24:59, Бурлаченкова
svet
есть соски, из которых само рекой хлещет - напрягаться детю вообще не надо. А из груди - это еще от ее состояния сильно зависит.
ps - последнюю вашу фразу не совсем понял ...
16.02.2003 00:49:23, svet
Фуф.. промучалась полчаса, но реденок поел из груди :) Главное- терпеливо тыкать :))) 15.02.2003 00:13:13, natalieua (Кирилл, 3.5 месяца)
svet
главное - желание тыкать :)) материться вполголоса - можно :))) у нас по полночи висел на груди.. зато сейчас - 5 минут и усе - поели :) 15.02.2003 00:24:36, svet
Алелька
Может из бутылки течет легче, чем из груди? Тогда соску поменять на соску с меньшим количеством дырочек. А если дело в том, что сосок мягче, то, может накладки на соскИ попробовать? Они тверденьке, как и соска на бутылке.
У нас обратная проблема: иногда из бутылки не хотим кушать:)))
14.02.2003 21:59:10, Алелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!