Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшкин (Анютка 6 мес)

Застой! Что еще сделать?

Сегодня в одной груди образовалось болезненное уплотнение (так получилось, что накануне из нее не кормила 8 часов).
Капусту прикладывала, в теплом душе массировала, а потом сцеживала, но не помогает, так как уплотнение становится меньше но до конца не рассасывается. Что еще сделать!? Посоветуйте.
13.02.2003 20:29:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Мало времени еще прошло. Не волнуйся. Сцеживай чаще, если днем она у тебя грудь не возьмет. Капустный лист меняй, но на груди держи. Творог нежирный можешь положить. Следи за температурой. Но главное, не волнуйся, успевай отдыхать и сцеживайся, сцеживайся... 14.02.2003 16:35:08, Yar
Танюшкин
Слава богу расцедила: в душе долго-долго массировала, а потом сцедилась хорошенько. Уф, облегчение какое. 14.02.2003 17:01:22, Танюшкин
Yar
Молодец. Только вот все же горячим душем я бы не увлекалась. Расцедилась и хватит... Это я как человек с мастопатией советую. 14.02.2003 17:16:38, Yar
Ель
больше не допускай таких перерывов 14.02.2003 15:05:45, Ель
helenzan
Что делаю я: в горячий душ (только грудь - для скорости) потом голодного-преголодного ребенка к груди. Перед кормлением мне советовал маммолог (с той же проблемой ходила) примерно за 5 минут - окситоцин в нос закапать. После кормежки на 15 мин - лед - что бы молоко не так сильно прибывало. Капустный лист не помогает. Еще можно сходит в роддом - сделают ультразвук сразу все пройдет. 13.02.2003 23:44:00, helenzan
go_romanovs
Отправила тебе письмо - получила? 13.02.2003 22:53:33, go_romanovs
Танюшкин
Спасибо, получила 13.02.2003 23:06:57, Танюшкин
Akka K.
На курсах нам говорили (сама не пробовала) делать компрессы из перекисшего магазинного творога. А потом, ИМХО, одного дня мало. Я с капустным листом в лифчике чуть не трое суток ходила (лист меняла время от времени, понятное дело). Ну и кормить из пострадавшей груди в первую очередь. 13.02.2003 22:49:47, Akka K.
Mary M.
Ребёнку давать сосать так, чтобы его нижняя челюсть была на месте застоя. До кормления и сцеживания тепло, после - лёд через тряпочку прикладывать. А ещё народное средство есть - тряпочку с мочой прикладывать - помогает здорово для небрезгливых. 13.02.2003 22:03:35, Mary M.
Dash (Аринка, 5,5 мес)
я бы просто продолжала в том же духе... последний раз у меня на расцеживание застоя ушло где-то полчаса под горячим душем :( до этого минут 10 хватало. Еще обычно советуют кормить ребенка так, чтобы нижняя губа была под уплотнением. 13.02.2003 21:03:22, Dash (Аринка, 5,5 мес)
Пусть муж руками расцеживать попробует. Кормите из этой груди ПО СВОЕМУ ТРЕБОВАНИЮ. Т.е. прикладывайте хоть каждые 15 минут. 13.02.2003 21:00:34, Сексуальноозабоченная
АсЕтрина
зачем руками? повредить можно))предложите отсосать лишнее молоко, мужья это очень хорошо делают)))Правда я не смеюсь.

13.02.2003 22:28:03, АсЕтрина
Может быть это была перестраховка, но когда у меня застой в мастит перешел акушерка категорически не советовала такой способ (даже, прополоскав мужу рот каким-нибудь ротоканом или чайным деревом), так как при застое ну оченьлегко от малейшего источника подцепить заражение и воспаление. 14.02.2003 02:37:07, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!