Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка

Всем добрый вечер. Нам месяц. Только из поликлиники со свежими впечатлениями. Питаясь "по требованию", мы с выписки из роддома выросли на 5 см и поправились на 1 кг 900 г. Меня беспокоит, не слишком великали нагрузка на желудок ребенка. Он может есть часами. Я не уверена, что он знает, когда нужно остановиться. Мы перестаем есть и тут же просим добавки. Есть ли хоть какая-то мера?
12.02.2003 19:31:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
выдерживай промежутки 2,5 - 3 часа между кормлениями
кто говорит меры нет - тот гонит
если у тебя ребенок многоешка - ограничивай его сама (но в меру)
у нас было тоже самое
я кормила без меры 2 месяца
ребенок был жирный до невозможности и все равемя просил есть
только месяцам к 8 стал нормального веса :)))

:))))
14.02.2003 15:12:02, Ель
go_romanovs
Пусть кушает, это он ко (молоко :))) насасывает. И вообще, удовлетворяет сосательный инстинкт и заодно так с мамой общается. Ваша грудь - это пока большая часть, если не весь его мир! Вот и изучает :)
А прибавки - это все так относительно.. Если деть на грудном и ест по требованию без водичек, бутылок и сосок, то всё норма :))
13.02.2003 17:36:25, go_romanovs
ОФФ. не смогла удержаться :) привет тезке, так сказать! я жила в сети под ником RayOfLight довольно-таки приличное время.. года 4 назад :)
давненько им не пользовалась... а тут захожу и вижу тезку! приятно, чесслово :)
успехов вам с сынишкой!
13.02.2003 15:36:31, Маша+Саша
Спасибо! Да, оригинальной быть трудно, я уже три ника здесь сменила:))) 18.02.2003 18:04:21, Ray-of-Light
Mary M.
Меры нет. Может, вы с маленьким весом родились - тогда обычно дети больше прибавляют? 13.02.2003 15:09:02, Mary M.
Меры нет на грудном вскармливании. Норма прибавки за первый месяц от 500г до 2кг (на грудном вскармливании). 12.02.2003 19:53:06, Сексуальноозабоченная
Спасибо, значит мы в пределах нормы, а то врач в поликлинике чуть моего пацана с весов не уронила, когда увидела 5500. 12.02.2003 20:26:47, Ray-of-Light
пупсик
Он после трех мес. поменьше прибавлять будет, а после шести - еще меньше. Главное, что к году он будет свои 9-12 кг.
У грудничков другая система прибавки.
16.02.2003 18:45:56, пупсик
Не волнуйтесь,сам отмеряет:-)))))
Нормальная прибавка,радуйтесь,а не беспокойтесь!
Растите здоровыми и счастливыми!
12.02.2003 19:47:45, NL
Спасибо, успокоили:)) 12.02.2003 20:13:32, Ray-of-Light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!