Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, привет! Я месяца полтора назад

Девчонки, привет! Я месяца полтора назад с воплем души написала, что замучили нас газики, мол перехожу на смесь. Спасибо вам девчонки, отговорили, короче, кое-как приспособились мы - где-то пританцовываем, когда кормим, где-то сонного кормим, но прибавляем вроде хорошо (по килограмму). Теперь у меня вот такой вопрос назник. Муж уже ходит кругами, требует сексу (мне, если честно, он, этот секс, не навалился, но мужа жалко, он и так последние месяцы беременности был на голодном пайке). Так кто чем предохраняется? Про то, что когда кормишь грудью забеременнеть невозможно - не надо, уже проходили. Потом грех на душу брать, больше не хочу. Врач советует сделать 3-месячный укол, грит с кормлением совместимо и молоко не пропадет, а мол еще больше увеличится.
12.02.2003 00:20:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
резиновыми изделиями :) и все. а противозачаточные таблетки - они гормональные и достаточно много побочных эффектов и противопоказаний.
а уколы и ампулы не советую - особенно в период лактации, тоже куча побочных эффектов :(( во всяком случае, когда я хотела капсулы в руку вшить, то гинеколог запретила это делать и советовала по старинке - презервативами.
18.02.2003 04:25:07, ShKitty
Бурлаченкова
Мы ничем не предохраняемся, я только гигиенические ванны после акта любви принимаю :) 13.02.2003 22:11:14, Бурлаченкова
Овуляцию рассчитывать прекрасно можно и при кормлении, но этому лучше заранее учиться, а Вам сейчас явно не до того. Так что, ИМХО, презерватив лучше всего. 13.02.2003 12:15:39, тоже Алька
Это хорошо, когда овуляция такая, как по часам... Признак полного здоровья и благополучия, можно сказать.
После родов практически невозможно рассчитать, ибо цикл сбит, гормоны "гуляют". Очень опасно полагаться. Уж лучше, действительно, презики, но это дело вкуса....
13.02.2003 17:52:26, Сексуальноозабоченная
Ну что Вы, ее ж не часами меряют, а вовсе даже термометром И слизью влагалищной. Но это правда после родов труднее, без практики лучше не браться, во избежание. У меня большинство подруг так предохранялись и довольны, - но учиться-то начинали еще за полгода-год до замужества... 13.02.2003 18:59:22, тоже Алька
Мерить надо каждое утро,примерно в одно и то же время, не поднимаясь с постели, всё фиксировать и записывать. На показатели влияет куча факторов, вплоть до того, что ели накануне и небыло ли поноса, запора, стресса, простуды или ещё чего. Крайне не надёжный метод. Так что я очень рада за Ваших подруг. Кстати, чтобы эти температурные графики можно было бы интерпретировать, измерять необходимо как миниму 6 циклов (т.е полгода), сколько для этого ещё учиться мне неизвестно.:) При этом все эти 6 месяцев цикл должен быть,как часы, день в день.Что касается слизи, так ещё и не каждый начинающий гинеколог разберётся, как меняется её вязкость. Опять же множество факторов помимо овуляции могут изменить её свойства. 13.02.2003 20:57:50, Сексуальноозабоченная
Снандулия (NTL)
температурный метод для мам младенцев точно не подходит, потому как многим мамам приходится часто вставать п ночам,,, 15.02.2003 08:50:50, Снандулия (NTL)
Не скажу за гинекологов, но у меня получается. :) И далеко не только у меня, говорю же. Правда, мне капитально повезло, одна из подруг кандидат медицинских и консультант по ЕПС...
Что до шести месяцев, то я об этом и говорила. Для меня сигналом начать систематически следить за такими вещами и учиться их оценивать было, помнится, обручение. Так что начинать предохраняться таким способом в период кормления я бы не рекомендовала. Лучше презерватив, спокойнее. Ну, или сочетание одного с другим, - пока, глядишь, и научишься...
Что же до "кучи факторов" - то о том и речь, что их надо комбинировать, а не полагаться ТОЛЬКО на градусник или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на слизь. Есть даже третий параллельный способ, про шейку матки, но вот в нем уже я не спец...
13.02.2003 22:48:22, тоже Алька
Мини-пили. Подходят для кормящих, но требуют более точного соблюдения времени приема, чем комбинированные ОК. 13.02.2003 11:34:03, мышка на сервере 
Комбинированные противозачаточные таблетки не показаны при грудном вскармливании. Их составляющии попадают в молоко. Из таблеток только мини-пили можно. И, конечно, Фарматексы во всех формах выпуска, свечи, диафрагмы, спирали. презики (как мужские, так и женские) и всё остальное "туда" :) Я крайне не рекомендую прерванные акты, календарный метод (только если человек очень верующий и религия не позволяет современную контрацепцию). Не очень советую уколы и стерилизацию, хотя и на это есть любители. 13.02.2003 21:07:40, Сексуальноозабоченная
Я про мини-пили, собственно, и писала. 14.02.2003 08:26:35, мышка на сервере 
пупсик
Я на спираль не решилась - отказалась в последний момент ( уже даже обследования прошла - как-то противоестественно показалось, да и жалоб в последнее время много).
Фарматекс, хоть и оставляет "шансы" и лишает некоторой доли романтики, довольно удобный. Время для секса все равно придется выбирать, а это уже тоже лишает доли романтики (я первое время вообще привыкнуть не могла заниматься этим "по необходимости", так как занимаешься этим, когда ребенок спит.
12.02.2003 12:53:40, пупсик
А что презерватиыф теперь не в моде? 12.02.2003 12:23:21, Просто Мария
пупсик
Я фарматексом предохраняюсь - не доверяю я таблеткам (даже мини-пилям - но это мое личное мнение). Получается все равно не очень часто, а по стоимости - примерно также. 12.02.2003 11:39:40, пупсик
осторожнее. Мое Фарматексовое предохранение вот у меня на руках сопит. И это далеко не единичный случай, в том числе и здесь. 14.02.2003 05:21:15, Cloud9
Препараты из группы "мини-пилли". Уколы тоже можно, но если по каким-то причинам от них будут побочные эффекты, то трудно будет контролтровать их и управлять. Таблетки всегда можно прекратить. Кроме того, старые добрые спирали ещё ставят (если, конечно, Вы не склонны к воспалениям в районе интимных мест и или придатков). 12.02.2003 11:09:46, Сексуальноозабоченная
понарошку
начните с экслютона. по гормональному ряду он такой же как и укол Депо провера, то есть совместим с кормлением.. начав с этих таблеток вы можете оценить реакцию организма на этот вид котрцепции (может быть на него у вас начнутся довольно длительные менструалоподобные выделения (иногда они длятся весь срок приема))
еще с кормлением соместимы спираль, свечи типа Патентес-Овал, ну понятное дело, презервативы))))
12.02.2003 01:03:44, понарошку
Gjllth;e- про Экслютон- совместим,отличен,если что -всегда прекратить приём можно(чего не скажешь прол 3 месячный укол-Депо-провера.Мне мои родственницы- гинекологи -его категорически не рекомендовали- много гормональных проблем с ним). 12.02.2003 10:38:16, NL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!